Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Ворон 24.12.2015 21:09

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 111316)
Внешне идентичен одверку , только одверк синее и кнопок две отдельных на старт и стоп. Что в штатной комплектации шло?

В комплекті був ключ,викрутка,і два ключі грані,+ приспособа для виставляня ножів і дві щітки,все

alexleo 24.12.2015 21:46

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 111326)
В комплекті був ключ,викрутка,і два ключі грані,+ приспособа для виставляня ножів і дві щітки,все

У меня только второго шестигранника недали - видимо побоялись что я весь рейсмус ним разберу :)

AmpirV 24.12.2015 22:02

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 111316)
AmpirV, нашёл у себя на основании снизу несколько дефектов литься на рёбрах жёсткости и опускается -подымается как то не сильно плавно , у вас тоже так было ?

Нет, таких проблем не замечал. Может стружка в конические шестерни подъёмника попадает?

alexleo 25.12.2015 01:46

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 111343)
Нет, таких проблем не замечал. Может стружка в конические шестерни подъёмника попадает?

Стружки там ещё нету :) . сам блок мотора ходит плавно . но ручка подьёма опускания вращается как бы дискретно , небольшими рывками равными проходу одного зуба конической шестерни , ощущение как будто там трещётка стоит и звук соответствующий .Усилие небольшое но боюсь чтобы ничего не сломать.

Добавлено через 1 час 29 минут
Вскрыл посмотреть что внутри . в редуктор пока не лез . немного смущает малое натяжение цепей - это так и должно быть? померил при помощи линейки положение шкивов - шкив на валу сидит глубже на два миллиметра чем шкив на двигателе , видимо придётся откручивать и подкладывать шайбу , комплектный ремень почемуто был не натянут и доставал до алюминия корпуса . запасной оказался меньше и стал с натяжкой - сразу вопрос - как натягивается ремень на таком станке ?

Urik 25.12.2015 06:39

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 111292)
Сегодня привезли с ремонта мой Енергомаш 14203, перемотали якорь и заменили коллектор, по словам ремонтников причина поломки в некачественном изначально коллекторе, поставили с Макиты, надеюсь еще послужит.

Цена вопроса, если не секрет? :beer:

Тол 25.12.2015 08:28

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 111382)
Цена вопроса, если не секрет? :beer:

цена вопроса 800 грн

alexleo 26.12.2015 11:38

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Разобрал и смазал рейсмус , в редукторе смазка была , но намазана на плоскости шестерён как на бутерброд , втулки в корпусе резуктора были сухие , смазал их LM47 от ликви моли и немного добавил в редуктор . на тюбике написано что он для смазки редукторов инструмента .Снял валы - во втулках девственно сухо , смазал литолом и поставил назад , отрегулировал положение шкивов в плоскости слегка подточив крепёжные отверстия двигателя и сдвинув его относительно рамы , окончательно вывел шкив на валу в плоскость добавив под него подкладочку толщиной 0.25 мм .ремень заменил на шедший в комплекте , тот что установлен с завода больше по диаметру и не натягивается , в результате задевает за алюминиевый корпус , запасной стал идеально .собрал всё смазал стойки литолом - стал более плавно опускаться и подыматься . Осталось подрегулировать столы и проверить параллельность корзины основанию , думаю установить на столы обрезок лдсп длиной метр , как раз остался от изготовления шкафа. П.С. интересно что ножи стоят односторонние шириной 330 мм и вал стальной.

Urik 26.12.2015 20:13

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вложений: 1
Вчера и я прибарахлился хоть и БУ но все жужжит, спасибо Andruhanу и Александру Владимировичу помогли, без них не взял бы. Так что воистину не имей сто рублей а имей сто друзей. :beer:

Andruhan 26.12.2015 21:52

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 111579)
Вчера и я прибарахлился хоть и БУ но все жужжит,

Давай уже выкладывай корпуса;) Поздравляю с покупкой, чтоб работа доставляла удовольствие!:beer:

Urik 27.12.2015 08:33

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 111598)
Давай уже выкладывай корпуса;) Поздравляю с покупкой, чтоб работа доставляла удовольствие!:beer:

Не Андрюшка погодь малехо, пока погода позволяет доделываю еще два станка а точнее три и аспирацию ,на школьника хочу стол по более сварганить ну и каретку конечно. Слава богу в основном все комплектующие уже собрал, осталось поработать руцями ну и маненько головой.:)


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot