Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

Цветков АА 10.02.2016 11:16

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Здравствуйте господа пчеловоды!
Если бы не "хвасть", давно бы свиней пасть. Народная поговорка.
Завершил изготовление дуплянки бездонки, можно рамки, можно линейки, можно один корпус, можно несколько, поверхность сотов с двух сторон одного корпус 0, 94 м кв. Интернет магазины интересуются, буду изготавливать. Прожить на 11 долларов, если в день, то можно, ну а если в месяц...
Так что нужно работать, работать и ещё раз работать.
Что продам, что заселю роями, поставлю на островок, в бор сосновый.
Получилась вот такая "штука":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

balian 10.02.2016 13:54

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цветков АА,
добротная робота!
скажите пож. она ставится на землю прямо как есть или...
а как крыша устроена? закрыта на глухо?

Цветков АА 10.02.2016 14:25

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 119144)
Цветков АА,
добротная робота!
скажите пож. она ставится на землю прямо как есть или...
а как крыша устроена? закрыта на глухо?

Можно на землю подложить что то, если по хозяйски.
Крыша между металлом и деревом пена, между корпусом и крышей нужен очевидно утеплитель от тепла и холода, но будут отверстия с заслонками для вентиляции колпака.
Низ сетка и отверстия с заслонками по бокам для контроля языков. Корпуса имеют прямой и обратный конус, для более плотного соединения и простоты планирую заклеивать скотчем сантехническим.
Что бы не лезли муравьи, ножки можно перевязать верёвочкой с солидолом.
Но в литературе всего очень много....

Сезик 11.03.2016 22:41

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Мои первые экспериментальные безфальцевые восьмирамочные ульи на рамку 145 мм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gru.v 11.03.2016 23:18

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Сезик, довго розмірковував де фрезерувати пази під руки і все таки вирішив робити з передньої та задньої стінки, а не з бокових як у вас, поясню чому, якщо вулики будуть стояти щільно (попарно) то буде не зручно брати (хоча тут може бути по різному) і друга причина, не зручно буде оцінювати обсиджування бджолою корпусів підриваючи одну сторону з боку (не буде видно всі вулички)
на своїх сьогодні закінчив кришки, готові до заселення, що правда ще 200 рамок 145 потрібно зробити :confused:

apbsvf 18.03.2016 10:34

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 125665)
Мои первые экспериментальные безфальцевые восьмирамочные ульи на рамку 145 мм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

(ИМХО)Это один из лучших вариантов.:ok:

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 127097)
но погода еще не для покраски.

Большинство красок можно использовать при плюсовой температуре, а масляные -5-+35.

Дед Василь 27.03.2016 12:39

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 119125)
Здравствуйте господа пчеловоды!
Если бы не "хвасть", давно бы свиней пасть. Народная поговорка.
Завершил изготовление дуплянки бездонки, можно рамки, можно линейки, можно один корпус, можно несколько, поверхность сотов с двух сторон одного корпус 0, 94 м кв. Интернет магазины интересуются, буду изготавливать. Прожить на 11 долларов, если в день, то можно, ну а если в месяц...
Так что нужно работать, работать и ещё раз работать.
Что продам, что заселю роями, поставлю на островок, в бор сосновый.
Получилась вот такая "штука":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Когда заселите-обязательно фото в студию с пчелами. Давно мечтаю такой улей зделать.:ok:

Сезик 27.03.2016 21:44

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 127151)
(ИМХО)Это один из лучших вариантов.:ok:

Лето покажет пока месть сделал 10 шт.по 4 корпуса.

Большинство красок можно использовать при плюсовой температуре, а масляные -5-+35.

Я свои проварил в парафине, материал тополь.

Urik 28.03.2016 08:29

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 129311)
Я свои проварил в парафине, материал тополь.

Сколько варил (в минутах) и при какой температуре, сколько раз мокал, есть ли опыт эксплуатации, ну в общим подробности. Мне только предстоит такая процедура, поэтому и интересуюсь. Мог бы расспросить по телефону но думаю интерес не только у меня. :beer:

Bee_Keeper 28.03.2016 09:29

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 129367)
но думаю интерес не только у меня.

Не только у тебя. Есть такие, которым то же надо побольше информации для переваривания).


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot