Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

art. 12.04.2019 19:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
потому что лень матушка не только у нас есть.. кто мешает посмотреть топ 10-ти ввозимых и необходимых товаров у нас и заняться этим бизнесом здесь?
Юра правильно сделал, посмотрел что в страну едет и в цене, потом откинул то что ему не нравится...

Анатолій К 13.04.2019 00:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 261163)
потому что лень матушка не только у нас есть..

Ну, кто ж не хотел бы хорошо устроиться в жизни?...:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А простейшую самодельную конструкцию "медогонки" для нищебродов можно посмотреть по ссылке ниже. Это немного лучше было бы, чем выжимать мед из сотов руками:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Мартов 13.04.2019 03:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261152)
Не пойму, если парагвайцы такие бедные что мед давят руками и заливают в бутылки из-под пепси, кто у них мед оптом покупает по 5 баксов? Кто его потребляет такой дорогой? Неужели там нет хотя бы 5% не ленивых и непьющих людей, которые бы не смогли превратить пчеловодство в рентабельный бизнес, если там все так красиво (море меда и высокая цена на него)? Что-то не стыкуется...

Все стыкуется. Проблема в высоких вложениях в данный бизнес. Простой парагваец таких денег не имеет. В Парагвае есть всего 2 медовых фирмы, которые производят порядка 100-120 тонн меда год (это при общем производстве меда в Парагвае порядка 800 тн в год)-вот вам и не 5% а 25-30 процентов не пьющих и не ленивых людей. Кстати, за 23 года жизни в Парагвае я никогда не видел ни одного пьяного на улице, ни, тем более, отморозка пьяного, который бы распускал свои руки. Такого в Парагвае в принципе быть не может. И это все-остальное домашние пасеки, где люди или не хотят или не могут вкладывать в оборудование. По цене меда-это с вашей позиции ( с той что вас обдирают перекупы меда) мед дорогой в Парагвае. А здесь это нормальная цена.


Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261158)
Зажиточных до 10%, остальные батрачат.

Откуда вдруг такие проценты? Вы как-то не выкладывайте сюда свои домыслы без знания страны. А по поводу батраков-так это в Украине-там рабы работают, так же как и украинские рабы в Польше. А в Парагвае попробуй обидеть рабочего-заставь его работать больше 8 часов без двойной оплаты или не выплати 13 зарплату в конце года-тут же налетит свора с Министерства Труда и обдерет тебя штрафами как липку. А еще, не дай Небо не заплатил медицинскую страховку за рабочего-вообще жопа.

Владимир@ 13.04.2019 08:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
По меданосам , фацелия растет и в вашем климате ( даёт 150-250 кг нектара с одного гектара) ... по два раза в год засевать этот медонос и сидерат я думаю не проблема. Нужно участок 250 гектар разбить на три части и засеять фацелией с интервалом 1,5 месяца , ( получиться каждый участок будет засеян два раза за год)...этим мы добьемся постоянно стабильного среднего взятке , это важно, так как 300 семей на одном тачке на одних будяках далеко не уедет , можно конечно сеять два раза в год и всё сразу ( все 250 гектар ) получиться два взятка по два месяца , а остальное время пчелы будут голодать , можно конечно в эти межвзяточные периоды давать сироп ( но пыльцы белкового корма для 300 семей будет не хватать, да и на одном сахаре,,сиропе,, тоже не хорошо по долгу кормиться)... и поэтому думаю лучше организовать не два сильных взятка по два месяца а посстояный вялотекущий взяток на весь год( 1-3 кг в день). Мы уходим от лишних затрат на сахар и лишних манипуляций по его даче и получаем хорошее здоровье и развитие пчелосемьи , плюс возможность почти весь год собирать пыльцу с фацелии , ну и мёд 1-3 кг в день на протяжении большего количества месяцев в году.

Ворон 13.04.2019 09:00

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Нагадує тема фантазії,з скуки,а час чикає.:)

Владимир@ 13.04.2019 09:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261195)
Нагадує тема фантазії,з скуки,а час чикає.:)

нет Ворон, это план по организации , то что бы я делал на месте Юрия, ему помощь разобраться ( на месте конечно видней, но кое чем можно и с расстояния коллеге подсабить)

Владимир Татомир 13.04.2019 18:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261199)
нет Ворон, это план по организации , то что бы я делал на месте Юрия, ему помощь разобраться ( на месте конечно видней, но кое чем можно и с расстояния коллеге подсабить)

Если мечтать,"что делать на его месте" нужно иметь его средства и рассуждать,тогда риски становятся гораздо ближе к карману.Это как делать ставки на футбол, так может понятнее.

Добавлено через 6 минут
В мире закупки меда в таких странах как Украина, Индия, Аргентина стартуют от 1-1,5 доллара, и тогда совсем непонятно, почему в Парагвае его недостаток по 8 долларов за килограмм.Тем более до Аргентины, рукой подать.Так что начав добывать мед, наступит проблема реализации, или цена будет намного ниже 8 у.е.

Анатолій К 13.04.2019 22:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
( Мнение Алексея Коломойцева о Парагвае )
Новый парагвайский иммигрант из Красноярска Алексей Коломейцев советует, кому не нужно ехать в эту страну. Так сказать, информация к размышлению.:)

Юрий Нефёдов 14.04.2019 07:55

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261138)

Мне вот просто интересно почему все так против альпийцев (ну японцы-там все понятно почему) Но объясните мне причину такого неприятия альпийцев. Кстати про медогонки-я тут ездил смотрел как парагвайцы мед добывают. Так никаких медогонок у них нет. У них есть два способа-кто победнее просто руками выжимает мед, кто побогаче-покупает пресс для приготовления сыра-туда забрасываются соты и выжимается мед.

почему? мое имхо такое. есть на пасеке два вида рамок 145 300. смысла пчеловождения чисто на 145й не вижу. хотя мне нравится что 10-15% объема пасеки состоит из системы 145й рамки. обычно магазины стоят в зиму под корпусом а на акацию стараюсь что бы были с верху.
в вашем случае со спиной можно работать порамочно если нужно снять целый корпус с медом, то вы отбираете рамки по очереди в пустой корпус на тачке. в это случае максимальный вес для вас будет около 3-4кг. зато вы приобретете опыт с рутами. а Руты есть основа пром пасек, не альпийцы с японцами, а именно Руты. наймете себе помошника который будет тягать эти корпуса вместо вас и если помощник будет толковый то вложите в это дело свои пол ляма зелени с которых и начиналась эта чудо тема. а если будете скакать по технологиям от японцев до даданов, ничего не выйдет. берите и копируйте лучший опыт в мире. эторамка на 230. и меньше выдумывайте. тут хоть бы мозгам хватило ума скопировать технологию, не говоря о том что бы свой велосипед придумать

Владимир Татомир 14.04.2019 08:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юра, альпиец непревзойденный улей в производстве сотового меда, а именно там на него должен быть спрос.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot