Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3390)

san 25.03.2016 21:03

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 128821)
стоиш на перелете

Вот такой бык, бывший голова р-нной адм.воткнул перед селом по лету пчелы на липу. Я,все село на уши поставил. Его туда поставили бывшие и нынишние жопошники. Культурно провел беседу, на утро пасека исчезла.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 128857)
Правилами буду учить бычье, как Вы выражаетесь.

Произнесите другой термин,погоняло и т.д. для этого контингента.
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 128857)
мне нормы закона,

С этими вопросами к Пеце. ПАПА о обычной порядочности говорит. Опишите лучше свой опыт работы Бы..ми.

ПАПА 25.03.2016 21:07

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 128857)
san, это неписанные правила. О них я за 18 лет кочевок знаю и знаю.
ПАПА сослался на
Если ПАПА покажет мне нормы закона, где четко определены правила расположения пасек, я этими Правилами буду учить бычье, как Вы выражаетесь.


Не надо меня отправлять за самообразованием. Вы читайте и делитесь своими знаниями с форумчанами. Только по делу, а не просто посотрясать воздух.

Я не о нормах закона. а о правилах которые были созданы до Вас и до меня дедами нашими. и в книгах написано как и где должна росполагаться пасека. и ни кто вас никуда не отправляет. Вы же мне писали чтоб я не ныл. вот Вы и не нойте, а соблюдайте простую человеческую совесть. тогда все будет ОК.

Димас 25.03.2016 21:11

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Какая-то тема всех возбуждающая:)
"Помните, пожалуйста, о том, что форум — это всего лишь набор скриптов и кода. Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы и вы. Вы и мы."

Виталий91 25.03.2016 21:24

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
[QUOTE=Сезик;128856]
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 128696)
а вы наверно приватизировали землю над которой ставите своих пчел? нельзя это кто сказал? Низя бо мойи бжолы в твойи вилыки мед стануть носить?
Ни я эти правила придумывал .Виталий , а ты что стаеш возле других пасек?
[


а

нет. но реальность такова что где ты не поставишь, везде по близости есть пчелы, села и пасеки густо расположены, у нас к сожалению не сибирь. И "быком" может оказаться каждый. Вот и получается, что в Израиле например есть закон, и в соответствии с ним появляются новые пчеловоды, и выделяются, покупаются ими точки. А у нас есть "понятия" по факту безпредел.
ПАПА и San, в каких книгах почитать про эти правила, и что они из себя представляют? приехали вы на кочовку, 1500 га подсолнуха, ваша компания 300 пчелосемей, за 500 метров стали другие 100 пчелосемей? вопрос, кто кому мешает?
У одного семьи сильные у другого по 3 улочки, и потом хозяин слабых видит что у товарища на круг 100 кг, а у него 15, и делает вывод, ты падло в мене на перельоти став, вертай мий мед, и мойи бжоли.

ПАПА 25.03.2016 21:38

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 128881)
ПАПА и San, в каких книгах почитать про эти правила, и что они из себя представляют? приехали вы на кочовку, 1500 га подсолнуха, ваша компания 300 пчелосемей, за 500 метров стали другие 100 пчелосемей? вопрос, кто кому мешает?
У одного семьи сильные у другого по 3 улочки, и потом хозяин слабых видит что у товарища на круг 100 кг, а у него 15, и делает вывод, ты падло в мене на перельоти став, вертай мий мед, и мойи бжоли.

В элементарных книгах о пчеловодстве. По поводу кочевки. Вы же приезжаете и не ставите где попало. наверное проедетесь, посмотрите где. что и сделаете свой выбор. даже наверное подьедите к пасеке которая уже стоит и поздороваетесь и поговорите с пчеловодами. лично я так делаю. Не везу и не ставлю перед пасекой чужой, потому. что мне так захотелось и наверное найдете агронома или управляещего сказать ему о Вас и вашему местоположению.лично я так делаю.

Виталий91 25.03.2016 21:40

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 128885)
В элементарных книгах о пчеловодстве. По поводу кочевки. Вы же приезжаете и не ставите где попало. наверное проедетесь, посмотрите где. что и сделаете свой выбор. даже наверное подьедите к пасеке которая уже стоит и поздороваетесь и поговорите с пчеловодами. лично я так делаю. Не везу и не ставлю перед пасекой чужой, потому. что мне так захотелось и наверное найдете агронома или управляещего сказать ему о Вас и вашему местоположению.лично я так делаю.

чем тогда вы отличаетесь от быков? если пасека уже стоит значит ставить нельзя что не ясно?
Вы вначале сказали что правила не писаные, з дида прадида, теперь поменяли на то что постановка регламентируется книгами о пчеловодстве?

Vladimir0 25.03.2016 21:53

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 128474)
Почему? Зимой времени достаточно и на столярку, несколько десятков ульев склепать можно...

А что может делать хозяин большой пасеки... не будем губу раскатывать, скажем на семей 300-500?

Зимой професионалу и отдохнуть не грех:)
Поверьте , хозяину всегда есть чем занятся.

Strelec 25.03.2016 22:30

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 128778)
Хочу ознакомиться, покажите эти правила.


Пока Вы будете сомневаться, люди, которые идут к цели, выходят на уровень 300-500 пчелосемей. Работают, дают работу другим людям, и не ноют, что их чего то не устраивает.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Нагорнюк В.И. Наверное самая большая пасека в Украине 3000 пчелосемей.

Сезик 25.03.2016 22:43

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Стою на одном месте несколько лет решил попробовать выехать на новое место на акацию в одну балку. Поехали с кумом искать место объехали лесок нашли старый заброшенный точек поспрашивали у старых пчеловодов почему туда никто не выезжает сказали что бедная земля и в народе называют сухой балкой. Мы с кумом решили не рисковать, но проверить взяли по одному улику и спрятали в лес.Итог 30 кг. меда с акации и 90 кг. с подсолнуха, правда семью взял сильную. Наследующий год поедим с сторожом. Я это к тому что можно найти место чтобы тебе хорошо и другим не мешать. У нас не Россия , но и не Монако.:D

Александр Влад. 25.03.2016 22:44

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 128886)
если пасека уже стоит значит ставить нельзя что не ясно?

Разговаривал как-то с фермером, рассказывал он со смехом. Посадил он как-то гречку, понаставили пасек по периметру поля, не знаю кто там и как на перелете стоял, но он реально трактором на поле заехать не мог.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot