Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4096)

Andruhan 21.12.2017 00:06

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 215534)
Сам не пью, у отца самогон и сам аппарат есть, хочу побаловать. Трепаться не буду.

Если б всё было так просто! Вы знаете, сколько идут к такому продукту, сколько было проб и ошибок!:confused: Важно получить не просто алкоголь, а напиток, при употреблении которого не чувствуешь, когда хмелеешь и прохмеляешься, который не хочется закусывать(занюхивать, запивать...), чтоб у него была своя индивидуальность!
Иметь аппарат и выгнать, это только десятая часть успеха! А ведь нужно учитывать всё, начиная с фазы луны, заканчивая выбором дрожжей и посуды, в которой будет сбраживаться брага... И это мы получим просто самогон, а до "нашего" напитка ему предстоит ещё долгий путь! А сколько ещё всего не знаем...:beer:
P.S. Во написал, пойти накатить, что ли...;)

Vorobeyko 21.12.2017 00:19

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 215562)
Иметь аппарат и выгнать, это только десятая часть успеха!

Что да, то да. "Выгнать" даже банальный самогон без "наворотов" отличного качества - задача непростая и требующая опыта. Не говоря уже о настойках и прочем.

77сем77 21.12.2017 11:30

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 215510)
Все ясно и понятно .

Была не верная информация ; Из кукурузной крупы выход примерно 400-500 млл. Ячневая крупа выдает примерно 300-400 млл. Сбраживается все это на дрожжах Кодзи 9 грамм на один кг. крупы. Выход Готового продукта зависит от многих факторов, температуры сусла, зерна, чистоты и т. д. а может и скиснуть.:) Тайн нет никаких, все есть в инете. Выгнать Сем это не все, мутный, запах ничего но пить не очень, перегнать на 2 метровой колоне, с медной насадкой, получим спирт. Высотой царг и насадки регулируем крепость, вкус, запах этого спирта, потом из того что получим, будем изготавливать виски, бурбон, коньяк. Смешать спирт с водой, проще простого, а вот получить Бурбончик или Вискарик, на ровне Чивасика это зависит только от Вас самих. Как то так.
Да, чуть не забыл, Бак под зерновую брагу продезенфицировать, зерно пропарить, гидрозатвор обязателен !! Короче пробуйте.

Андрей Андреевич 26.12.2017 18:56

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
...от у меня проблема, получил от ЮРИКА "ЖИВУЮ ВОДУ"... по 20 капель продегустировал, от теперь сижу и думаю как "Оду ЖИВОЙ ВОДЕ" написать...
Вопрос к ЮРЕ возник... знаю,что с сахара и с мёда --та,что с сахара та тёмная , а с зубровкой - медовая???...правильно я понял

Urik 26.12.2017 19:54

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 216410)
Вопрос к ЮРЕ возник... знаю,что с сахара и с мёда --та,что с сахара та тёмная , а с зубровкой - медовая???...правильно я понял
__________________

Нет не правильно обе с меда (как и обещал) просто настояны на разном "подножном корме", сахарную я бы тебе еще год назад отпавил бы.

Андрей Андреевич 26.12.2017 20:23

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216427)
Нет не правильно обе с меда (как и обещал) просто настояны на разном "подножном корме"

С одной партии и с одного "бутля" , только настоянны по разному?...

Urik 26.12.2017 20:32

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 216431)
С одной партии и с одного "бутля" , только настоянны по разному?...

ДА!!! Все с крайней закваски, сырье забрус прошедшего сезона, Андреич мы же по моему так и договаривались что я вышлю тебе ПРОДУКТ ПЧЕЛОВОДСТВА а не банальное пойло, пойло я мог бы уже десять раз выслать. Или я чего то не допонял?.

Bee_Keeper 26.12.2017 20:56

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216427)
сахарную я бы тебе еще год назад отпавил бы.

Сахарная приехала ко мне:alc::ok:. Вещь стоящая:appl:

Андрей Андреевич 26.12.2017 21:02

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Та, всё ОК...блин у меня нюх как у собаки ,вот занюхал разницу ... и по вкусу также ... вроде б две отдельные... а тут ещё старпом (совсем не пьющий) , тоже своих 5 копеек вставил ...вот и сижу над раздорожьем и "думу гадаю" ... тут без заседания комиссии самому не справится.
Та ,что потемнее ,чтоб описать в двух словах : хорошая настойка (не буду писать на чём настоянна ... может секрет, но по ингридиенту плавающему понятно) , напиток "который вставляет" (мозги становятся ясными моментом), пьётся нормально, послевкусие хорошее (не противное... но с слабым полом такую не поупотребляеш... могут не так понять и "убежать"...там ярковыраженный вкус намекающий для чего напиток употребляется с первых капель... убаюкать не удастся, всё ясно с первого глотка...там сразу или - или... ). Если б брать на рыбалку , охоту для "сугреву" то "саме то"... наверное и лучше не придумаеш ...Опять же настойка лечебная , для борьбы с камнем на зубах вещь и воспалительных процессах на дёснах --- незаменимая...можна с утречка зубы "полоскать"... Это ещё для тех кто любит " убойный" напиток...и для кого "выпил сто грамм и пошёл работать" норма , чтоб вставило...
Теперь о "посветлей" напитке-- мне он показался каким то " приторным" , наоборот - "убаюкивающим"... много не выпьеш (не влезет...или не поместится)...вот поэтому и спросил о происхождении.
Всё это "наброски" сделанны мною в "попыхах" ... на днях будет (надеюсь) "заседать" комиссия независимая которая расставит все точки над И ...
О чуть не забыл --чище чем слеза на вид ...изначально посмотрев - была мутновата из за ингидиента...когда осела "слеза".
ЖИВОЙ ВОДЕ быть (путёвку в жизнь напишу той , что потемнее однозначно)... от только настораживает та ,что посветлее(ИМХО)...тут без комиссии не обойтись...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Владимир Татомир 26.12.2017 21:26

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 216450)
вот занюхал разницу .

Точно хорошая, раз понюхал и вставляет:appl:


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot