Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Внезапная осыпь семей в ноябре (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2334)

Vbifyz 25.01.2015 00:47

Re: Внезапная осыпь семей в ноябре
 
Внезапная осыпь и сильное ослабение семей осенью,осыпь семей при зимовке при остатке кормов это дествие пестицидов(химический токсикоз).
В нашей месности наблюдается третий год и никакое лечение варатоза и нозематоза не помогает.В этом году уже пропало до 30% пасек.

Leo4wd 25.01.2015 13:16

Re: Внезапная осыпь семей в ноябре
 
vodolej, да ничего особенного, заваривал цвет чебреца,иногда чебрец и полынь, опрыскивал распылителем семьи, в процессе осмотра, откачки меда..
Первую обработку Бипином делал после откачки подсолнуха, во второй средине августа, всегда так делал проблем не было. Думаю подвел Бипин, ах да расплода в некоторых семьях в конце августа было маловато.

Ворон 25.01.2015 13:28

Re: Внезапная осыпь семей в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Leo4wd (Сообщение 76542)
Первую обработку Бипином делал после откачки подсолнуха, во второй средине августа, всегда так делал проблем не было.

До знищення кліща,раніше цього було достатньо,але через застосування одного і тогож препарату,кліщ до амітразу(водний розчин) адаптувався,тому знищувати кліща треба комплексно,чергуючи:фізичн і,акарицидні рослини,хімічні сполуки,протягом всього активного сезону,тоді буде толк. П/с.Згадайте що сталось з пеніциліном при лікувані людей,історія повторюється,тільки з кліщем Вароа.

Leo4wd 25.01.2015 21:57

Спасибо, просто до этого Бипин не подводил, если все будит хороше в этом сезоне, попробую что то другое, буду изучать соответствующие темы О:)

Думаю вот одна из моих ошибок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 25.01.2015 22:42

Re: Внезапная осыпь семей в ноябре
 
Неохота багато печатати. Перегляньте уважно ось це кіно. Там повна відповідь. Якщо зразу не дойде то прегляньте кілька разів. я тек роблю часто.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Leo4wd 15.03.2015 23:05

Re: Внезапная осыпь семей в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 74165)
Значит весной нужно будет подкармливать. КАС не даю, я уже писал в теме хвой ный экстракт 15-20 мл на 1л сиропа. В этом году пошли на чистом меде .В прошлом кормил сиропом 1:2 + на 1л сиропа хвойный экстракт по 15-20 мл ,считаю профилактикой от клеща и ноземы супер! Посмотрим весной ,что будет от чистого меда.

Ну как там дела? Помог хвойный экстракт?

Владимир@ 21.03.2015 09:59

Re: Внезапная осыпь семей в ноябре
 
почитайте Коржа (осений слёт пчёл )и всё станет понятно 5 книга

Voblin_UA 21.03.2015 20:47

Re: Внезапная осыпь семей в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 82180)
почитайте Коржа (осений слёт пчёл )и всё станет понятно 5 книга

А можно в двух словах суть?

san 21.03.2015 20:51

Re: Внезапная осыпь семей в ноябре
 
.Voblin_UA. Без обид .Напрягаете свой мозг,включаете память. Вспоминаю Ваши посты помоему в бре.. месяце как Вы пластины ставили .Причина- В связи с семейными обстоятельствами.Пчелы ждать не могут и не обязаны ,когда у хозяина время появится.Вовремя обрабатывать нужно. В Армии это называется Про...л. Вина только ВАША.ИМХО.

Voblin_UA 22.03.2015 10:45

Re: Внезапная осыпь семей в ноябре
 
san, это я сам написал и вопросов по этой части я не задавал. Но на всякий случай ещё раз уточню: я в курсе. Спасибо.
Мой вопрос касался исключительно Коржа.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot