Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=807)

vodolej 08.11.2013 20:33

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от килув (Сообщение 43158)
Дякую за ролік. Шкода немає перекладу.Хотілось взнати вчому суть такого ведення бджіл.

А суть в тому що коли в чарунках з'являются личинки на яких можливо сидить і молодий кліщ то завдяки тому що соти в розплодному корпусі час від часу повертаються то цей молодий кліщ відпадає від личинки бджоли чи трутня і потім гине. Оце і все і це працює бо перевірено.

pit999 09.11.2013 09:28

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 43161)
А суть в тому що коли в чарунках з'являются личинки на яких можливо сидить і молодий кліщ то завдяки тому що соти в розплодному корпусі час від часу повертаються то цей молодий кліщ відпадає від личинки бджоли чи трутня і потім гине. Оце і все і це працює бо перевірено.

Борьба с клещем - это вторично.
Мне видится ряд преимуществ этого "концептуального метода":
1. как красиво работает матка, классически, кругами, компактное гнездо.
2. похоже предельно просто бороться с роением - перевернул рамку и кранты всем маточным личинкам.
3. при переворотах мед не скапливается вверху гнезда, его вынуждены постоянно переносить.
Главный вопрос - как зимуют.

МедАль 09.11.2013 16:41

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 43199)
Мне видится ряд преимуществ этого "концептуального метода":

"Преимуществ" - по сравнению с чем?
1. Молодая матка в сильной семье всегда работает красиво, в любом улье.
2. Мало-мальски опытный пчеловод успешно борется с роением тоже в любом улье (не допускает такой ситуации).
3. У Вас же, коллега pit999, на корпусах стоят магазины. Здесь мед дозревает перед откачкой. Чем же это Вас не устраивает? Наоборот, если мед не сложен в магазины, а разбросан где попадя, это уже недосмотр пчеловода.
Считаю, что поворотные системы не дают никакой выгоды.
Я уже не говорю, в какую сумму выльется постройка всего этого хозяйства.
Но не спорю: как эксперимент, такой метод тоже может... А впрочем, у каждого своя голова на плечах!

pit999 10.11.2013 09:03

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 43208)
Считаю, что поворотные системы не дают никакой выгоды.
Я уже не говорю, в какую сумму выльется постройка всего этого хозяйства.
Но не спорю: как эксперимент, такой метод тоже может... А впрочем, у каждого своя голова на плечах!

Выгоду я не рассматриваю, а оцениваю новизну решения.
Как для меня - достаточно ново и неожиданно.
Как эксперимент, считаю более удачным, чем "концептуальный" метод от Тимофея

килув 10.11.2013 17:43

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 43254)
Выгоду я не рассматриваю, а оцениваю новизну решения.
Как для меня - достаточно ново и неожиданно.
Как эксперимент, считаю более удачным, чем "концептуальный" метод от Тимофея

Якщо можна адресу "концептуального методу від В Тімофія?
Чи існує переклад роліка про роторне бджільництво?

pit999 10.11.2013 18:58

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Schkiper 12.11.2013 18:18

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от килув (Сообщение 43282)
Якщо можна адресу "концептуального методу від В Тімофія?
Чи існує переклад роліка про роторне бджільництво?

Не ходи туда. Тимофей тебе весь мозг вынесет.:beer::old:

килув 25.11.2013 19:43

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 43161)
А суть в тому що коли в чарунках з'являются личинки на яких можливо сидить і молодий кліщ то завдяки тому що соти в розплодному корпусі час від часу повертаються то цей молодий кліщ відпадає від личинки бджоли чи трутня і потім гине. Оце і все і це працює бо перевірено.

Куди може відпасти кліщ якщо личинки займають весь об"єм чарунок?Якщо кліщ відпадає,то з яким періодом потрібно обертати соти і на скільки градусів?

Василий Николаевич 03.01.2014 17:53

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
Незаметно для нас происходит глобальная катастрофа - миллиарды пчел гибнут по всему миру, что ставит под угрозу урожай и потребляемые нами продукты питания. Мощное давление со стороны общества помогло убедить Евросоюз запретить использование ядов, но нам нельзя останавливаться на достигнутом - пестициды, убивающие пчел, все еще используются по всему миру.
Евросоюз согласился запретить использование пестицидов на два года. Это серьезная победа, но крупные производители пестицидов, такие как Bayer и Syngenta делают все, чтобы отменить запрет и сохранить свою смертельно опасную продукцию на рынке. Все вместе мы должны продолжать действовать, чтобы добиться от лидеров европейских стран продления запрета. Это должно стать примером для других стран и заставить их правительства думать о нашем здоровье и окружающей среде, а не только о доходах нескольких корпораций.
Наши голоса имеют значение: в прошлом году нашу петицию подписали 1,2 миллиона человек, что заставило США начать официальные консультации по проблеме использования пестицидов. Петиция, подписанная 2,6 миллионами, стала ключевым фактором, повлиявшим на государства Евросоюза. Давайте соберем 3 миллиона голосов за то, чтобы страны во всем мире избавились от ядов. Подпишите и расскажите всем об этой петиции!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр.71 18.01.2014 21:50

Re: Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot