Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Война с клещём (чем? как? когда?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1138)

Бесараб 25.08.2015 22:13

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от MolodoiPasichnik90 (Сообщение 97658)
Наливаю в простые пищевые крышки для банок , по 30мл на улей и накрываю картоном сверху кршки так чтоб картон выступал за край крышки на 1см и все.

Отправлено с моего ST18i через Tapatalk

мир и покой вам уважаемый!Подскажите пожалуйста (пищевые крышки) вы имеете ввиду пластмассовые? Я купил эту к-ту в ампулах как для инъекций открывать их нужно с какими то особыми мерами по безопасности? и в какое время суток можно обрабатывать?

Дмитрий84 25.08.2015 23:20

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
А кто нибудь использовал красный перец вместе с сиропом в качестве борьбы с клещом ( один старый пасечник говорил мне об этом раньше) ??

minya 26.08.2015 00:15

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
это рецепт от Дэт Котэ
В качестве стимулирующей подкормки использую медовую сыту или сахарный сироп (1:1) с добавлением молотого красного горького перца. Один пакетик (20г) на 10 литров сиропа. Если использую сахарный сироп, то так же добавляю лимонную кислоту (7 грамм на 10-ть литров). Перец засыпаю в горячую воду, даю настояться 30-40 минут и затем выливаю в сироп. Подкормку разливаю в пакеты по одному литру и раздаю семьям. Кормлю 2-3 раза.

Andruhan 26.08.2015 00:50

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от MolodoiPasichnik90 (Сообщение 97798)
единственный минус её это опасность в работе

Да, мужики, если надышитесь, Бобик гавкать не будет!!!

Дмитрий84 26.08.2015 07:20

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от minya (Сообщение 98009)
это рецепт от Дэт Котэ
В качестве стимулирующей подкормки использую медовую сыту или сахарный сироп (1:1) с добавлением молотого красного горького перца. Один пакетик (20г) на 10 литров сиропа. Если использую сахарный сироп, то так же добавляю лимонную кислоту (7 грамм на 10-ть литров). Перец засыпаю в горячую воду, даю настояться 30-40 минут и затем выливаю в сироп. Подкормку разливаю в пакеты по одному литру и раздаю семьям. Кормлю 2-3 раза.

спасибо! Думаю можно также использовать эту подкормку с целью пополнения кормов на зиму.??

MolodoiPasichnik90 26.08.2015 07:39

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Бесараб (Сообщение 97988)
мир и покой вам уважаемый!Подскажите пожалуйста (пищевые крышки) вы имеете ввиду пластмассовые? Я купил эту к-ту в ампулах как для инъекций открывать их нужно с какими то особыми мерами по безопасности? и в какое время суток можно обрабатывать?

Да крышки пластмасовые , и работать в резиновых перчатках ато при попадании на кожу будет химический ожог .

Отправлено с моего ST18i через Tapatalk

MolodoiPasichnik90 26.08.2015 11:23

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от MolodoiPasichnik90 (Сообщение 98021)
Да крышки пластмасовые , и работать в резиновых перчатках ато при попадании на кожу будет химический ожог .

Отправлено с моего ST18i через Tapatalk

Да и в ампулах проблематично вам будет открывать разливать в крышки , надишитесь как пить дать лутше когда с бутылки разливать в мерный стакан , а потом в крышку ,я при этом задержую дыхание

Отправлено с моего ST18i через Tapatalk

Димас 26.08.2015 11:41

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 98017)
Думаю можно также использовать эту подкормку с целью пополнения кормов на зиму.??

Дима, это мне что-то напоминает. Как раз сейчас подбираю рецепт подкормки для карася, чего там только не используют в приправу, и чеснок, и корицу, и кориандр...:)
Не надейтесь на перец, а обрабатывайте семьи как положено, известными проверенными методами и препаратами.

Urik 26.08.2015 11:53

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 98010)
Да, мужики, если надышитесь, Бобик гавкать не будет!!!

Да гавкать то он может и будет но с кубла уже не вылезет.:rofl2:

Leo4wd 01.09.2015 16:47

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
А кто ставил тимол, порошок, есть отзывы? А то я поставил, контрольки без клеща, может ли такое быть? Правда я до этого три раза пыжмой обкуревал.


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot