Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Неисправности и их устранение на станках (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2930)

serhio70 09.11.2016 23:21

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 160332)
Попробуйте подключить станок от ближайшей к счетчику розетки.

Или у соседа.

Urik 09.11.2016 23:32

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 160339)
Или ремень пробуксовывает.

Дым шел бы.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 160363)
Или у соседа.

Или у соседки.:)

general_mayor 10.11.2016 13:39

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вчера начал с маленького. Первым делом поменял пусковую кнопку (были подгоревшие контакты) - ничего не изменилось, заменил шнур и хотел подключить от другой розетки и тут при включении выбило автомат на счетчике, сразу подумал что сгорел двигатель, но придя в дом понял,что автомат не выдержал нагрузки, в это время работал еще бойлер и так как уже было поздно жена уговорила на улицу больше не идти и остаться дома,. Сейчас сижу на работе и думаю что еще попробовать сделать. Завтра куплю наверное прибор для измерения напряжение в сети, хотя и без прибора беседуя с коллегами мне сказали что у нас по селам напряжение колеблется 190-200 вт, а то и того меньше и что тогда делать с таким напряжением?

сам игорь 10.11.2016 17:07

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Если низкая напруга можно поставить автотрансформатор и повысить, на 10-30 вольт без проблем. У меня в селе 240-250 , я наоборот на 20 вольт понижаю. Трансформатор сделать совсем нетрудно. По идее движок постояного тока имеет линейную зависимость мощьности от напряжения, если у Вас не хватает в сети 20-ти вольт, -то это -10-15 процентов мощьности. Для начала возьмите тестер и проверьте напряжение на двигателе.

zelya343 10.11.2016 17:16

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 160431)
у нас по селам напряжение колеблется 190-200 вт, а то и того меньше и что тогда делать с таким напряжением?

Если сейчас такое напряжение, то зимой будет еще хуже (народ изобретательный, а холод не тетка). Спасает ситуацию стабилизатор напряжения, но это денег стоит. В свое время установил на вводе, сразу после счетчика. Мощный, на весь дом. И забыл за многие проблемы. Без него и стиралка сходила с ума, и котел глючил, а холодильникам приходилось особенно туго. В сельской местности это - стабильная проблема.

сам игорь 10.11.2016 17:50

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Стабилизатор как-бы денег стоит, а найти старый латер и домотать толстым проводом 10-20 витков не проблема. Да и вопрос в том, чтобы запустить станок, а все остальное вроде и так работает.

zelya343 10.11.2016 18:42

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 160473)
найти старый латер и домотать толстым проводом 10-20 витков не проблема

Не проблема для тех кто с электричеством *на ты*. А у человека даже напругу померять нечем

serhio70 10.11.2016 18:46

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 160473)
Да и вопрос в том, чтобы запустить станок, а все остальное вроде и так работает.

Станок запускается, не тянет.:(

general_mayor 10.11.2016 18:57

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 160454)
Если низкая напруга можно поставить автотрансформатор и повысить, на 10-30 вольт без проблем. У меня в селе 240-250 , я наоборот на 20 вольт понижаю. Трансформатор сделать совсем нетрудно. По идее движок постояного тока имеет линейную зависимость мощьности от напряжения, если у Вас не хватает в сети 20-ти вольт, -то это -10-15 процентов мощьности. Для начала возьмите тестер и проверьте напряжение на двигателе.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] к примеру вот такой?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 160473)
Стабилизатор как-бы денег стоит, а найти старый латер и домотать толстым проводом 10-20 витков не проблема. Да и вопрос в том, чтобы запустить станок, а все остальное вроде и так работает.


Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 160485)
Не проблема для тех кто с электричеством *на ты*. А у человека даже напругу померять нечем

Сказано прямо в десятку, я только что в нете первый раз и увидел латер, если кто поможет в домотке провода до латера буду только благодарен с меня все расходы и на :alc:

Добавлено через 2 минуты
А вобще я очень тронут, что наш форум такой дружный оказался :ok:, столько советов от людей который пытаются помочь, ВСЕМ СПАСИБО :)

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 160491)
Станок запускается, не тянет.:(

Запускается но не тянет

serhio70 10.11.2016 19:38

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 160493)
если кто поможет в домотке провода до латера

Сначала измерьте напряжение в доме.Если мне не изменяет память допустимое напряжение 198-242 (220 плюс-минус 10%).


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot