Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника" (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2779)

виталий37 09.06.2016 23:48

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
При покупке отводков у одного дедушки увидел,что он прижегает укусы пчел на руках дымарем, слегка дотрагивался носиком дымаря к укусу,потом пробывал сам.помагает, боль проходит сразу и ни какого оттека.но както не прижилось так как и без этого у меня нет алергии на укусы.

вэн 09.06.2016 23:58

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
Цитата:

Сообщение от виталий37 (Сообщение 140367)
,что он прижегает укусы пчел на руках дымарем,

Это что бы сбить запах яда, и не провоцировать агрессию.

Олег к 10.06.2016 03:30

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
Цитата:

Сообщение от виталий37 (Сообщение 140367)
При покупке отводков у одного дедушки увидел,что он прижегает укусы пчел на руках дымарем, слегка дотрагивался носиком дымаря к укусу,потом пробывал сам.помагает, боль проходит сразу и ни какого оттека.но както не прижилось так как и без этого у меня нет алергии на укусы.

При высокой температуре,точно не помню,от дымаря видно хватает,яд теряет свойства.

Димас 10.06.2016 09:21

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
Цитата:

Сообщение от виталий37 (Сообщение 140367)
слегка дотрагивался носиком дымаря к укусу,потом пробывал сам.помагает, боль проходит сразу и ни какого оттека.

Достаточно подымить на место укуса, чтобы сбить запах яда и не провоцировать агрессию дальше. Прижигать не обязательно.

alexleo 10.06.2016 10:22

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
Дедушка мазохист весь в шрамах от дымаря - это жесть!

Отправлено с моего HT7 через Tapatalk

Володимир Jos 12.06.2016 08:57

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
Трохи більше 10 днів назад отримав десь із 30 ужалень, +-. Деякі місця порозпухали, і доволі сильно боліли. За все моє пасічникування, це була найбільша доза. Через день спухло. Вчора отримав зо три рази, нічого не пухло, поки повернувся з пасіки, вже й забув, куди вжалили. Ні пухлості, ні болю... Щоб збити запах яду при вжаленні, натираю травою, чи листям, що найближче від вулика.

alexleo 12.06.2016 12:03

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
уже тоже потихоньку привыкаю - последний укус был в ухо , ухо запухло , через сутки уже было нормальным , зато звон в ухе донимавший ранее прошел .

Володимир Jos 12.06.2016 18:39

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 140584)
зато звон в ухе донимавший ранее прошел .

Цікавий варіант... В мене одне вухо постійно глухне. Результат контузії в дитинстві. І теж чатенько звенить... Якось треба набратись хоробрості, та зробити собі апітерапію в вухо... В ніс вже попадало, нічого не пухло, але сльози текли річкою, і чхав, ніби мішок тютюну винюхав...

Andruhan 24.06.2016 23:21

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 142066)
Можно, но лучше отдельной темой.

Лучше сюда. Качаем мёд с детворой, дочка и сын, сначала были в сетках, а потом сын расслабился, уже ходил без сетки, ну и был наказан укусом в щеку! Его раньше кусали, всё было нормально, но в этот раз покраснел, пошла сыпь, начало пухнуть "хозяйство"! Я уже испугался, быстро свернулись, поехали домой! Дома сделал укол супрастина, сыпь и покраснение начало спадать и к вечеру, осталось подпухшим только лицо. Что повлияло на такую реакцию организма не знаю, может жара, может место ужаления, а может всё вместе, но не радует...:(

Urik 24.06.2016 23:51

Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"
 
Да и у меня бывает один укус из сотни, другой, переносится не так как все остальные. А тут хоть и мужик но все таки ребенок.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot