Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2715)

Alexanдр 03.02.2017 15:03

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Вчера привёз б/у медогонку алюминиевую с поворотными касетами на 4 рамки. Дно оказалось с дырками, как иголкой кто-то колол, окисления нет. Сетку в касетах тоже нужно заменить, есть тканная сетка н/ж. Собираюсь дно снаружи армировать и краской простой в 2-3 слоя покрыть, кто с таким ремонтом сталкивался?

Sauron 03.02.2017 15:13

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 176224)
Вчера привёз б/у медогонку алюминиевую с поворотными касетами на 4 рамки. Дно оказалось с дырками, как иголкой кто-то колол, окисления нет. Сетку в касетах тоже нужно заменить, есть тканная сетка н/ж. Собираюсь дно снаружи армировать и краской простой в 2-3 слоя покрыть, кто с таким ремонтом сталкивался?

А не лучше дно намазать эпоксидной смолой и наложить еще марлю для армировки. (ИМХО)

kroxaru 03.02.2017 15:14

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
У меня есть бак от медогонки из алюминия,так у него дно тоже как шилом битый.

Alexanдр 03.02.2017 15:18

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 176228)
А не лучше дно намазать эпоксидной смолой и наложить еще марлю для армировки. (ИМХО)

На гаражах сегодня обсуждал с мужиками ремонт днища медогонки, тоже эпоксидку советуют.
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 176229)
У меня есть бак от медогонки из алюминия,так у него дно тоже как шилом битый.

Предполагаю эти дырочки появляются когда в медогонку засыпают зерно, в моём случае хранился ячмень.

Sauron 03.02.2017 15:30

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 176230)
На гаражах сегодня обсуждал с мужиками ремонт днища медогонки, тоже эпоксидку советуют.

.........

Я так думаю это самый лучший вариант, во всяком случае я бы так делал, все лучше чем просто краска. А от чего или от куда они взялись сейчас уже не столь важно, надо заделывать.

Юрий Вл. 03.02.2017 15:39

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 176224)
кто с таким ремонтом сталкивался

Пользуюсь такой медогонкой . На мой взгляд, красить не надо, алюминий в нормальных условиях покрыт оксидной пленкой, защищающей от коррозии. В Вашем случае, если участки повреждений не очень большие, достаточно залепить воском или лучше прополисом и забудете, что они есть.У этой медогонки есть одно слабое место - это крепление нижнего подпятника вращающегося барабана на дне. От долгой эксплуатации (или небрежной ) по окружности этого чугунного подпятника в алюминиевом дне появляются трещинки. Там начинается течь, а со временем этот кругляшок вообще вываливается. Решение проблемы в подставке снизу и сверху дна в этом месте 2-х соосных круга из алюминия большего диаметра.

Костя Куценко 03.02.2017 22:15

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 176224)
Вчера привёз б/у медогонку алюминиевую с поворотными касетами на 4 рамки. Дно оказалось с дырками, как иголкой кто-то колол, окисления нет. Сетку в касетах тоже нужно заменить, есть тканная сетка н/ж. Собираюсь дно снаружи армировать и краской простой в 2-3 слоя покрыть, кто с таким ремонтом сталкивался?

Купил на авторынке безшумку,используется в легковых машинах для днища,а клится при помощи технического фена,уже лет 10 использую медогонку после рмонта нареканий нет.Эбоксидка это стекло и со времнем может лопнуть,а безшумка вязкая и в этом её премущество.

Andruhan 03.02.2017 22:39

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Вложений: 4
Вот моя радиалка, до и после... Сейчас блок управления уже другой, "Кузя"

bredun 03.02.2017 22:57

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 176228)
наложить еще марлю для армировки

Не марлю, а стеклоткань, есть специальные под эпоксидку. Из неё самодельщики лодки лепят.
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 176295)
Купил на авторынке безшумку

Битум?

kroxaru 03.02.2017 23:06

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 176295)
Эбоксидка это стекло и со времнем может лопнуть,а безшумка вязкая и в этом её премущество.

Есть эпоксидка ЕД-40,она не лопаеться.Стеклоткань с эпоксидкой даст прочную и долговременную конструкцию.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot