Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Крем - мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1001)

Владимир Татомир 08.05.2018 21:15

Re: Крем - мед
 
Алексей, когда на Александрию, презентацию сделаешь?:ok:

Urik 09.05.2018 04:35

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 233765)
Алексей, когда на Александрию, презентацию сделаешь?:ok:

Там сначала "подмазать" надо.:rofl2:

Panfilov-v-p 16.01.2019 19:10

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 14110)
В этом году в Градижске я демонстрировал приготовление, ну не совсем крем- меда, но очень похожее на описанный.
Кто из клиентов попробовал миксированный мед, тот покупает только такой.
При миксировании подсолнечниковый мед становится по виду и вкусу похожим на мед из донника.
___________

Пожалуйста, напишите всё о миксировании: через сколько начинать после откачки,при какой температуре, количество оборотов,как долго миксировать, что в качестве миксера, в какой ёмкости,как долго можно непрерывно не выключать двигатель,какие паузы и другое,без чего ничего не получится.

Panfilov-v-p 17.01.2019 13:18

Re: ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 21102)
Очень похоже. Согодня большинство покупателей будут принимать это за фальсификат, будут говорить:"Сам їж те що набадяжив"є И потому до этого нужно еще дорости.

Кто купит один раз,будет спрашивать ещё.Я знаю-делаю и продаю такой мёд не первый год. Покупателям говорю правду. Если будете вращать миксер не полностью зануренный,то мёд будет с мелкими пузырьками и создаётся впечатление,что мёд забродил.Тогда надо время, чтоб пузырьки вышли. Задаю много вопросов по этой технологии всем,особенно Дмитриевичу,потому,то у меня получается,но не всегда и по разному.

Добавлено через 5 минут
Продаю такой мёд немного дороже, дабы скомпенсировать время,труд,электроэнергию и стоимость оборудования.

Ворон 17.01.2019 13:18

Re: ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР
 
Цитата:

Сообщение от Panfilov-v-p (Сообщение 254435)
Кто купит один раз,будет спрашивать ещё.Я знаю-делаю и продаю такой мёд не первый год. Покупателям говорю правду. Если будете вращать миксер не полностью зануренный,то мёд будет с мелкими пузырьками и создаётся впечатление,что мёд забродил.Тогда надо время, чтоб пузырьки вышли. Задаю много вопросов по этой технологии всем,особенно Дмитриевичу,потому,то у меня получается,но не всегда и по разному.

Якому Дмитровичу,якщо PDD,то даремно чекаєте відповіді,давно незаходить на форум.:ah:

Panfilov-v-p 17.01.2019 13:23

Re: ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 21223)
Тема называется ДЕКРИСТАЛИЗАТОР а обговариваем в ней оборудование для производства крем-меда. Это немного разные темы . Для обсуждения производства крем-меда предлагаю создать нову

Тема называется "Крем-мёд"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 254437)
Якому Дмитровичу,якщо PDD,то даремно чекаєте відповіді,давно незаходить на форум.
__________________

Да,ему.

Ворон 17.01.2019 13:29

Re: ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР
 
Цитата:

Сообщение от Panfilov-v-p (Сообщение 254438)
Тема называется "Крем-мёд"

Добавлено через 1 минуту

Да,ему.

Останій раз PDD був на форумі в 16 році.:ah:

Panfilov-v-p 17.01.2019 15:32

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 21256)
И вопрос: кремованный мёд густеет или кристализуется.

Долго остаётся пастообразным, а когда загустеет,хорошо розмягчается при розфасовке. Я не розфасовываю задолго до предполаагемой реализации

Добавлено через 5 минут
Так что, больше густеет, чем крисстализуется. Кристалы не возобновляются

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 21256)
, У Вас такое получается? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Примерно,так. Но по времени перемешивания дольше. Пробовал по разному:скорость 3000 и 800 Вроде 3000 лучше,но дрель на 1200 ватт быстро греется. Работаю двумя дрелями-пока одна работает,другая отдыхает. Всего минут 30 20литров

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 21256)
У Вас такое получается? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вроди б через отверстие проходит нормально.

Я не через ответстие,а обычно-лопаткой,ложкой и т.п.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 21313)
Я так же разбиваю мед дрелью с насадкой, но сама насадка не треугольная, а круглая с кольцами внизу и посередине.

Я понял о какой форме насадки вы говорите. Вроде такие сварены из прута,а бывают ли из полоски? Из чего у Вас? И,пожалуйста,какие характеристики Вашей дрели,как долго мешаете,делаете ли паузы для остывания дрели,в каком состоянии мёд перед началом взбивания и другое,что считаете надо бы учесть.

Добавлено через 22 минуты
И ещё.: НЕ пробовали взбивать после декрелизатора,который обматыается вокруг(например)ведра на сутки и поддерживает температуру 40 градусов Я так не пробовал. Но взбилал в бидоне полностью закристализованый мёд очень мощной дрелью с небольшими оборотами(для затягивания гаек на ж.д. рельсах). Получился отличный крем-мёд,но сделал 2 бидона и отказался так делать навсегда,очень трудоёмко.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от xx1976 (Сообщение 64802)
добрый день пчеловоды , подскажите пожалуйста что мне делать ? Я сделал мед акация + рапс в крем - мед еще в 20 числах июня . ну он почему все время выпускает пену на верх .

Не поднимайте миксер близко к поверхности мёда, дабы миксер не создавал воронку мёда,в которую втягивается воздух. Пузырьки всё равно в мёд попадут,но намного меньше. Обьясните покупателю из-за чего пузырьки.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 118619)
А сейчас я просто немного подтапливаю мед, чтобы его выковырять из банки и миксером на медленных оборотах взбиваю 10 минут. Результат на фото (мед первой качки):

Можно, для интереса, взбить с первой качки,но для продажи(да и себе)-с подсолнуха. Первая и так ходовая.

art. 08.10.2019 15:46

Re: Крем - мед
 
начал изготовление домашнего аппарата для приготовления крем меда.. для домашнего производства вполне сгодится...
ничего военного здесь нет, все просто....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
заказал вот такой таймер (не реклама, их множество разновидностей, но этот я знаю как надежный)... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

icetee 08.10.2019 23:25

Re: Крем - мед
 
ну этого мотора хватит разве что банку меда перемешать, не долго, возьми лучше от вентилятора охлаждения ланоса например, они намного выносливее. И вообще оно должно работать через редуктор


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot