Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Какую породу пчел выбрать? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=120)

МЭД 05.12.2013 23:38

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45074)
Кстате бакфастом заразил меня Вячеслав Григорьевич (Юслав).

Где живет Юслав? А где Вы?
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45074)
но доказательства нет

Да ,доказывать я и не собираюсь я не снимал и не фотографирывал.
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45074)
И Вы продолжаете поливать грязью Немцев.

Да немцев ни кто грязью не поливает! Это ваши высказывания. Но мед все таки они едят наш ,да еще и как! Он вкусней и дешевле.
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45074)
Назовёте их врагами народа

Да Вы как провокатор просто.
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45074)
Но за свои слова нужно отвечать.

Вы за свои посты отвечайте ! Вы же учитесь на чужих ошибках ,что бы не наступать на свои грабли!
Далеко пойдете товарищ!

Илюшка 05.12.2013 23:43

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
Читаю последние две страницы, что-то ничего полезного кроме измерений у кого длиннее. Извиняюсь что не по теме, но уже не выдержал.

pr1zZ 05.12.2013 23:50

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 45078)
Где живет Юслав? А где Вы?

И что? Виделись не один раз. Часто общаемся по телефону и что?

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 45030)
А если и были то надо было посмотреть у промышлеников немцев одних из крупных производителей лекарств для пчел как у них в все опоношено.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 45078)
Да ,доказывать я и не собираюсь я не снимал и не фотографирывал.

Вы же советует посмотреть. Хорошо, скажите имя пчеловода, у кого Вы это видели.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 45078)
Да немцев ни кто грязью не поливает! Это ваши высказывания. Но мед все таки они едят наш ,да еще и как! Он вкусней и дешевле.

Назвать промышленников в Германии плохими пчеловодами, а еще фрицами. У Вас "хорошее" воспитание...
А наш они мёд действительно любят и это оч хорошо. Вы будете их в этом попрекать?

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 45078)
Да Вы как провокатор просто.

А как Вы их назовёте? По Вашему же лучшая пчела - это местная, более того, кто использует Немецкую - не авторитеты, которые сели на иглу.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 45078)
Вы за свои посты отвечайте ! Вы же учитесь на чужих ошибках ,что бы не наступать на свои грабли!
Далеко пойдете товарищ!

Я уверен в себе. Вас это смущает?


По теме:
Главное не порода, а конечный результат. Каждый в праве выбирать то, с чем ему удобнее работать.
Мне удобнее с Карникой и Бакфастом. Кому-то с УС и Карпаткой. Но зачем из-за этого переходить на личности и как-то настраиваться агрессивно? Если у кого-то патриотизм проснулся, так покупайте всё Made in Ukraine и будте счастливы.

МЭД 06.12.2013 10:41

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45080)
Главное не порода, а конечный результат.

Вот и есть ответ!

Димас 06.12.2013 12:17

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
Остановился на украинской степной. Не только из патриотических чувств, а больше из-за того что она мед носит отлично, по пасеке это процентов на 20-25 больше чем помесные. Даже в период засухи и скудного разнотравья, ульи потихоньку тяжелеют, а на подсолнечнике просто заливаются. Сейчас на пасеке в первую очередь буду проводить отбор линии маток с более бурным весенним развитием, так как характерная черта украинки, это меньше пчелы - больше меда. В этом сезоне попробую поработать с семьями помощницами, с созданием медовиков перед взятком, страшно подумать как они подсолнечник разорвут.:)

pr1zZ 06.12.2013 12:22

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 45105)
Остановился на украинской степной. Не только из патриотических чувств, а больше из-за того что она мед носит отлично, по пасеке это процентов на 20-25 больше чем помесные. Даже в период засухи и скудного разнотравья, ульи потихоньку тяжелеют, а на подсолнечнике просто заливаются. Сейчас на пасеке в первую очередь буду проводить отбор линии маток с более бурным весенним развитием, так как характерная черта украинки, это меньше пчелы - больше меда. В этом сезоне попробую поработать с семьями помощницами, с созданием медовиков перед взятком, страшно подумать как они подсолнечник разорвут.

А как в этом году УС на Акации сработала у Вас? Какая сила была всреднем?
На подсолнухе ограничивают-ли матку?
Суть в том, чтобы взять больше акации, к этому нужно готовиться еще с прошлого года.

Димас 06.12.2013 14:52

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45106)
А как в этом году УС на Акации сработала у Вас? Какая сила была всреднем?

Хорошего взятка с акации уже нет два года. Степная весной отстает по развитию от дворняг на пару рамок пчелы, но её работоспособность поражает. Даже по лету с обножкой видно что семьи летают активнее других, отлично оттягивают вощину.
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45106)
На подсолнухе ограничивают-ли матку?

Матку не ограничивают. Мед складывают подальше от гнезда, в отличии от той карпатки, которая была у меня.
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45106)
Суть в том, чтобы взять больше акации, к этому нужно готовиться еще с прошлого года.

Для меня акациевый мед не является приоритетным, так как розничной торговлей не занимаюсь. Цель - крупная пасека с оптовой реализацией и качественная селекция.

pr1zZ 06.12.2013 15:06

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 45120)
Для меня акациевый мед не является приоритетным, так как розничной торговлей не занимаюсь. Цель - крупная пасека с оптовой реализацией и качественная селекция.

Но ведь и акация на опте стоит в 2 раза дороже подсолнуха.
Пробовали-ли Вы что-то кроме Карпатки и УС?

Димас 06.12.2013 16:04

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45121)
Но ведь и акация на опте стоит в 2 раза дороже подсолнуха.

Но подсолнечника больше, если семьи перед акацией поделить.
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 45121)
Пробовали-ли Вы что-то кроме Карпатки и УС?

Нет.:pioner: Хочу внести свой посильный вклад по сохранению и улучшению нашей прекрасной местной пчелы.

pr1zZ 08.12.2013 13:50

Re: Какую породу пчел выбрать?
 
pr1zZ,
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 45123)
Но подсолнечника больше, если семьи перед акацией поделить.

Можно после акации поделить.
А как Вы перед акацией будете делить, на неплодную матку?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 45123)
Нет. Хочу внести свой посильный вклад по сохранению и улучшению нашей прекрасной местной пчелы.

И как Вы сохраните свою пчелу? Вы делаете работу, которую должны делать селекционеры с атестатами. Пробовали-ли Вы УС с Хмельницка?


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot