Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Фрезы в пчеловодческой мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1746)

Александр 1985 03.11.2016 20:41

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Уважаемый Гуру Алексей Владимирович! Не надо из наших соседей славян белорусов делать врагов. Люди делают как могут. Мы с нашим потенциалом вообще ничего не можем сделать!

amator 04.11.2016 00:10

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
А какого производителя фрезы?

МедАль 04.11.2016 09:13

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 159461)
Мы с нашим потенциалом вообще ничего не можем сделать!

Уж никак не думал, что к железякам политиканство можно приплести.
И почему мы наших далеких друзей-китайцев можем критиковать за говняные изделия, а близких соседей и друзей - зась?! Металлолом - он везде хлам.

davolodya 04.11.2016 11:53

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 159525)
Уж никак не думал, что к железякам политиканство можно приплести.
И почему мы наших далеких друзей-китайцев можем критиковать за говняные изделия, а близких соседей и друзей - зась?! Металлолом - он везде хлам.

Пользуюсь белорусским станочком 4 года.В принципе, работать можно, но качество станка могло бы быть много лучшим, очень много пришлось доводить до ума, пока стало возможно работать

one82 13.11.2016 12:00

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Добрый день форумчанам! Обмерял ли кто-нибудь свои фрезы? Приобрел концевые пазовые фрезы Атака и глобус.Фрезер в столике,фрезу зажимаю в цанге и ставлю на стол угольник,одна плоскость к столу,вторая вплотную к ножу фрезы-прямой угол есть.Далее делаю полоборота вала,подвожу к угольнику второй нож-прямой угол тоже есть,но нож не достает до угольника 0.6-0.8мм.Хочу узнать это мне так повезло или все фрезы такие?Получается работает только одно перо?:kill::kill:

Волкотрубенко 13.11.2016 14:06

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Если на всех фрезах также, то возможно цанга.

Charli 13.11.2016 14:44

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от one82 (Сообщение 160829)
Добрый день форумчанам! Обмерял ли кто-нибудь свои фрезы? Приобрел концевые пазовые фрезы Атака и глобус.Фрезер в столике,фрезу зажимаю в цанге и ставлю на стол угольник,одна плоскость к столу,вторая вплотную к ножу фрезы-прямой угол есть.Далее делаю полоборота вала,подвожу к угольнику второй нож-прямой угол тоже есть,но нож не достает до угольника 0.6-0.8мм.Хочу узнать это мне так повезло или все фрезы такие?Получается работает только одно перо?:kill::kill:

Это дешевые фрезы, другое от них можно и не ждать, те же фрезы cmt стоят по 2-3 тысячи и то не идеальные.....(ИМХО)

one82 13.11.2016 14:46

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цанги менял,проверял биение на хвостовиках-норма,а вот ножи...2 фрезы атака отвратительно и 1 глобус,получше,но настроение подпорчено

верес 13.11.2016 18:37

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Було б чого! Неберіть до уваги, вистачить і одного ножа (зуба).
Тут головне щоби вібрації сильної небуло. Вона більше впливає на якість роботи ніж робота одним ножем, Ви думаєте що на фугувальних працюють однаково всі три чи два ножі - майже ніколи.

Добавлено через 11 минут
П.С. В моєму арсеналі дуже багато ножів для наборних фрезерних головак випиляних на звичайному наждаку, тож розумієте що зробити два абсолютно однакових неможливо, та й ті що раніше робили на замовлення на " оптичних" заточних ( що це таке я небачив) але виставити їх в головці однаково неможливо, контролюю це міурометричним індикатором, тож навіть дотискання болтом кріплення на 5-10* довертання дає приріст діаметра фрези на пару соток, а якщо на "око" о хто його знає як вони ті ножі будуть різати- можна лише після побачити хто працював а хто вітер ганяв.

one82 14.11.2016 23:11

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Спасибо,я так понимаю, что не стоит заморачиваться,Сегодня запустил и даже немножко порезал пазы,биений нет.Хочется лучшего,но уже лучше,чем было


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot