Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Компрессоры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1804)

Берендей 24.08.2016 22:46

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 149449)
Ну если на "шарка" можно попробывать но судя по описанию что давит 3 ку то этого возможно мало для степлера.

Ну автомат не на шарика, нужно будет покупать. Вот и думаю может закинуть его обратно "вроде как и не находил" и просто взять новый а то малая мощность меня тоже очень смущает.

МЭД 24.08.2016 23:18

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 149452)
Ну автомат не на шарика, нужно будет покупать. Вот и думаю может закинуть его обратно "вроде как и не находил" и просто взять новый а то малая мощность меня тоже очень смущает.

Ну попробывать можно и без автомата ,если не проблемно трубку кинуть на ресивер, подключить , шланг (мама ,папа) на защелках на степлер и поробывать , а потом уже отталкиваться от его мощности производительности и поискать автомат если все ОК ,я думаю они недорогие. и второй вариант "запаковать" его обратно и купить 50 литровый компрессор с произв. не ниже 250 л/ч 8 кг/см ,двухпоршневой с головой хватит. Китайцы он ходят на бегом только обжать после покупки и залить масло компрессорное Mobil .

Urik 25.08.2016 00:41

Re: Компрессоры
 
Три очка точно мало будет, мой степлер начинает нормально бить после шести. Макс для степлера одноцилиндрового с прямым приводом хватает за глаза, а вот ценники у них разные.

МЭД 25.08.2016 01:37

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 149459)
Три очка точно мало будет, мой степлер начинает нормально бить после шести. Макс для степлера одноцилиндрового с прямым приводом хватает за глаза, а вот ценники у них разные.

Не спорю .У самого стоит однопоршневой с прям приводом. Работает на ура.

Fabro 25.08.2016 07:56

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 149452)
Ну автомат не на шарика, нужно будет покупать. Вот и думаю может закинуть его обратно "вроде как и не находил" и просто взять новый а то малая мощность меня тоже очень смущает.

Для степлера нужно минимум 4 ат. так что с 3-ой делов не будет. Лучше уж так


Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 149452)
Вот и думаю может закинуть его обратно "вроде как и не находил" и просто взять новый а то малая мощность меня тоже очень смущает.


MAKAR-63 10.09.2017 11:12

Re: Компрессоры
 
Хочу купить компрессор. Нужна производительность не менее 300л/мин. Теряюсь в выборе Миол или Интертул, Интертул дешевле но без гарантии, Миол с гарантией 1 год. Кто что может посоветовать или написать отзыв об этих компрессорах. Спасибо.

МЭД 10.09.2017 11:28

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от MAKAR-63 (Сообщение 201832)
Хочу купить компрессор. Нужна производительность не менее 300л/мин. Теряюсь в выборе Миол или Интертул, Интертул дешевле но без гарантии, Миол с гарантией 1 год. Кто что может посоветовать или написать отзыв об этих компрессорах. Спасибо.

Что Миол, Что Интертул начинка одинакова ,наклейки только разные .Смотрите лучше ресивер ,что бы был не менее 50л. После покупки обязательно проверить затяжку и поменять масло в ресивере на Мобил (компрессорное) после 30-50 раб /час на родном.

zelya343 07.10.2017 23:13

Re: Компрессоры
 
В дополнение к моему посту №65. Все это касается холодильных компрессоров малой производительности, обычно используемых на бытовой технике, такой как холодильники (рефрижераторы) и морозилки (фризеры), прилавки и витрины. Именно такие компрессора еще можно где-то найти валяющимися без дела. Что касается компрессоров большей производительности ( для холодильных или морозильных камер или морских контейнеров), то здесь применяются *взрослые*компрессора, как выразился коллега Voblin UA. Это отличные компрессоры, на них есть и пробки для слива и залива масла, и смотровые стекла и даже ребра для воздушного охлаждения (правда они рассчитаны на фреон) . К огромному сожалению в свое время много такого добра было успешно сдано в металлолом за копейки. А стоят они на порядок дороже воздушных. Так что если у кого есть такой компрессор – это весч, цены ему нет.
Ну и по поводу давления. Холодильные компрессоры работают при давлениях 10-20 кг/см2 и выше, в зависимости от типа фреона и температуры на улице. Так что для бытовых целей они как-бы и лучше воздушных

Yur 08.10.2017 21:56

Re: Компрессоры
 
Сварганил и я себе компрессор для пневмостеплера. За основу взял камазовский ресивер и компрессор холодильника lg. Доволен как слон. Производительности хватает, 8 атм. давит легко.

serhio70 08.10.2017 22:05

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 204837)
За основу взял камазовский ресивер

На сколько литров и за сколько накачивает?


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot