Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Покраска ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=215)

yzhigman_it 08.01.2013 15:58

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 19693)
А взять кусок воска строительный фен и обработать дно внутри улья не пробовали? феном прогреваем дно натираем сразу воском. Потом опять обработка феном и так пару раз. И ничего с вашим дном не будет.

И фен есть и воск ... и парафин, а вот красить легче :) ... мороки меньше. После зимы помыть тряпочкой, провести дезинфекцию химией.

Мирошнык 08.01.2013 16:02

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 19695)
провести дезинфекцию химией.

Химия даже людям вредит а пчолам тем более,лутше открытым огнем(ИМХО)

yzhigman_it 08.01.2013 16:07

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 19694)
А как на щот весной обсушить и про дезенфицировать паяльной лампой

А что его сушить, влагу то оно не впитывает(за счёт грунтовки), легко моется. Посмотрите этого американского парня, на минуте 4:20 ... я так понял у него дно вообще из пластмассы - о паяльной лампе вообще речь не пойдёт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мирошнык 08.01.2013 16:15

Re: Покраска ульев
 
yzhigman_it, Как вариант можеш попробовать,но после мойки лутше былобы сушить под прямими солнечными лучами...

Димас 08.01.2013 16:26

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 19692)
позвольте чуть-чуть коснуться покраски внутренней части ульев.

У меня рука не поднимается марать краской новое, красивое, проструганное, пахнущее сосной дно. :ah:
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 19694)
весной обсушить и про дезенфицировать паяльной лампой

Один из доводов не красить.

yzhigman_it 08.01.2013 22:29

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 19699)
У меня рука не поднимается марать краской новое, красивое, проструганное, пахнущее сосной дно.

А старое? Поднимется? Да и новое дно, может быть таковым, один сезон, особенно у новичка.

СТЕПАНОВИЧ 27.01.2013 21:24

Re: Покраска ульев
 
Оліфа+грунтовка+емаль буде нормально, не полущиться?

Alekzander 27.01.2013 21:52

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 20941)
Оліфа+грунтовка+емаль буде нормально, не полущиться?

Если собираетесь красить ульи эмалью (типа ПФ-115), то в качестве грунтовки используют ту же эмаль, но сильно разведенную сольвентом или уайт-спиритом.
олифа, в качестве грунтовки, используется при покраске ульев масляными красками (типа МА-15), так как она является основой масляных красок.

valentin 30.01.2013 21:59

Re: Покраска ульев
 
Решил и я себе сделать приспособу для покраски уликов как на видео что выложил Виталий91 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,в том году красил с пульверизатора,в этот раз с помощью валика и кисточки.Все что было покрасил в один слой за один день.Пока склоняюсь к валику и кисточке.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 30.01.2013 22:11

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 21340)
Пока склоняюсь к валику и кисточке.

Об Этом я и писал выше.Что качественней валик и кисточка!:old:(ИМХО)


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot