Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [Вопрос]: Система удаления стружки. Кто как удаляет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2238)

Urik 10.02.2016 22:37

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Вложений: 4
А вот так, на фото доска у которой одна сторона была предварительно профугованная ране, после снятия рейсмусом в среднем по два прохода по 1мм результат на полу и в мешке. И это я еще в процессе доработки своего "Пепелаца" :) :ok:

Andruhan 10.02.2016 22:50

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 119237)
Ну вот наконец то мой банальный стружкоотсос трансформировался в "фирменную" систему аспрации.

Да, бурбулятор, ещё ТОТ! Особо улыбнула надпись на фильтре:rofl2::ok: От тебя, другого и не ожидал!:appl:

Владимир Татомир 13.02.2016 08:30

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Вложений: 1
Аспирация на две циркулярки, работает отлично уже три года, на трубопроводы использованы трубы и колена пластиковые для воды.Иногда вовремя не освободив мешки может забиться, но система легко разбирается и собирается.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 13.02.2016 09:31

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Вовик озвучь пожалуйста характеристики интересует мощность и частота вращения двигателя ну и производительность и давление (разрежение) самой установки.

Череп 13.02.2016 12:59

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Вложений: 1
Ну тоже похвалюсь тогда.Не такой большой конечно ,но для циркулярки на день работы вполне хватает.

Urik 13.02.2016 17:51

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Мне сегодня наш форумчанин задал вопрос по гибким шлангам для аспирации. Думаю правильнее будет ответить не в личку а в теме, может еще кому пригодится. На рынке много предложений и ПВХ и Полиуретановых, в чем разница, полиуретановые гибкие эластичные и очень широкий диапазон рабочих температур, в том числе и минусовых, но цена чуть не в трое дороже шлангов из ПВХ. Если шланг будет работать на станках с движущимися частями то однозначно полиуретан, а если как у меня подключил к станку и все то зачем платить больше. ПВХ в свою очередь так же делятся по рабочей температуре, я себе взял морозостойкие, цена отличается не значительно. Брал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] у отечественного производителя, по предоплате, проверено, без разводов на бабки. Качеством доволен но я протапливаю в мастерской.

Владимир Татомир 13.02.2016 18:05

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Двигатель 3 киловатта, 3000 оборотов. 2500 м.куб. в час, 35-40 м,сек, поток воздуха.Шланги не использовал, поставил трубы, работают супер. шланги уже менял бы не один раз.

Voblin_UA 13.02.2016 23:36

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
А сфотографируйте кто-нибудь нутро стружкоотсоса сверху и снизу, пожалуйста! Того, который с двумя мешками...

Владимир Татомир 22.02.2016 19:02

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Вложений: 2
Сфоткать внутренности, надо разбирать, бежал мимо, пару раз клацнул в темноте, теперь на компе вижу, что ничего не видно.Будет время попробую ближе подобраться.Крыльчатку не видно.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 22.02.2016 19:06

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Я имел в виду тот элемент, который собственно циклоном является, который поток закручивает, после вентилятора, между мешком и фмильтром :)


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot