Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пыльца (перга) (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Сбор и хранение пыльцы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=262)

Ворон 21.01.2016 10:09

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от Valik1986 (Сообщение 115629)
Сеть нет пыльци меньше розплода, так?
__________________

Пилковловлювач не відбирає весь пилок у бджіл,частину пилку бджоли проносять через пилкозбірні решітки.

Владимир 22 08.02.2016 13:59

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 118667)
по возможности выложите фото конструкции дна.

Вот фото дна,если что не понятно спрашивайте. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Н Петрович 23.02.2016 17:29

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
Вложений: 5
Просматривал фото, нашел свои по сбору пыльцы.

Владимир Татомир 23.02.2016 19:59

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
Владимир 22, на какое количество отверстий решетка, и где можно купить? Назначение деревянной решетки.Если можно процесс работы описать.

lozberg 23.02.2016 20:13

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
Владимир Татомир, я заказував тут, прекрасна ціна, розмір отвору 5 мм
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ту що по 10.60

Владимир 22 23.02.2016 21:07

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 122194)
на какое количество отверстий решетка, и где можно купить? Назначение деревянной решетки.Если можно процесс работы описать.

Количество отверствий я не знаю,если нужно могу посчитать. У меня получалось с 4х стандартных решеток 3штуки по моему размеру. Покупал решетки в Харьковской Мелисса 93. Деревянная как Вы выразились решетка-это лжедно, что бы пчелы не застраивали подрамочное пространство. По процессу работы наверное нужно сделать еще два фото,тогда будет все понятно. В кратце: откройте фото дна вид с переди. По центру щелевой леток,если его открыть пчелы идут через пыльцесборник. Второй щелевой леток в верху дна (нижняя часть корпуса) он закрывается. Когда нужно что бы пчелы не проходили через пыльцеулавливатель,просто нижний закрываем,верхний открываем и пчела сразу идет в улей мимо пыльцеулавливателя. Во время сбора пыльцы только открываем заднюю дверцу и вынимаем лоток с пыльцой,никаких других телодвижений делать не нужно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от lozberg (Сообщение 122201)
я заказував тут, прекрасна ціна, розмір отвору 5 мм
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ту що по 10.60

Что то маловата,как туда пчелы пробираются?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 122194)
и где можно купить?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Последнее фото отдельно решетка.

Владимир Татомир 23.02.2016 21:09

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
lozberg, по ходу она маловата, надо на 240 отверстий.

lozberg 23.02.2016 21:12

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 122214)
Что то маловата,как туда пчелы пробираются?

а разделительная решетка лысонь 4,2 мм ??? :D
Вот посмотрите видео Федорович популярно расказывает о диаметре отверстия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 23.02.2016 21:12

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
Спасибо Владимир, похоже эта решетка должна подойти, и отверстий там достаточно.

lozberg 23.02.2016 21:14

Re: Сбор и хранение пыльцы
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 122219)
lozberg, по ходу она маловата, надо на 240 отверстий.

я думаю для рогатого вполне подойдет, сделаю пыльцесборник опробую и расскажу


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot