Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кража ульев с пчёлами (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3463)

СержСеверодон 24.11.2016 17:22

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Сетку в углу раскрутили,на соединениях. И по паханному огороду носили, протаптали дорогу. По ней и нашли место погрузки в Уазик. В конце огорода яр где стояло авто.

Urik 24.11.2016 17:50

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Пока я не смогу САМ защитить свое имущество с оружием в руках, по закону, никакие менты мне не помогут. (ИМХО)

СержСеверодон 24.11.2016 20:35

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Похоже да, но они скорее всего были так же не спустыми руками. Территория у нас такая(АТО)

Sauron 24.11.2016 20:45

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 162543)
Пока я не смогу САМ защитить свое имущество с оружием в руках, по закону, никакие менты мне не помогут. (ИМХО)

По нашему закону , если стрельнеш - посадят,СЕТКУ ПОД ТОКОМ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ - ПОСАДЯТ ( сам консультировался по этому вопросу) ; можно только палкой по ногам и то держать после что бы не выползли за территорию частого участка, иначе тоже посадят т.к. те скажут что выбежал на улицу и начал лупить по ногам. Вот такие у нас законы.:nunu:

Small_Bee 24.11.2016 23:04

Re: Кража ульев с пчёлами
 
На практике все немного проще. Не нужно утрировать и преувеличивать.

ЮраРоманов 29.11.2016 12:43

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Сегодня по телеку видел репортаж где к деду пасечнику залазят уже третий раз и выносят ульи, так он после второй кражи понаставлял ловушек и самострелов. Соответственно покалечил воров забравшихся в третий раз, так наш "самый справедливый" суд в мире приговорил деда к пяти годам лишения свободы, правда с отсрочкой в один год, что это значит без понятия так как в юриспруденции не силен. Но факт налицо.

art. 29.11.2016 13:06

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 162586)
По нашему закону , если стрельнеш - посадят,СЕТКУ ПОД ТОКОМ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ - ПОСАДЯТ ( сам консультировался по этому вопросу) ; можно только палкой по ногам и то держать после что бы не выползли за территорию частого участка, иначе тоже посадят т.к. те скажут что выбежал на улицу и начал лупить по ногам. Вот такие у нас законы.:nunu:

а если капкан поставить? ну мало ли что у меня во дворе может валяться ;)

по поводу электричества, если есть предупреждающие знаки, то ответственность снимается (кроме заборов на улице), а у себя на территории я могу и проволоку натянуть, и капкан типа на лисицу поставить (повадилась видишь ли воровка)....
никто же тебя не будет судить если на заборе написано "злая собака" и вора собака покусает....
в общем много есть способов отвадить воров....:diabolo::03:

ЮраРоманов 29.11.2016 15:01

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 163221)
в общем много есть способов отвадить воров.

Мне лично когда то местный браконьер предложил купить 15 волчих капканов по символической цене :alc:
Я их в доме пораставлял, теперь приходится самому ходить если какой инструмент или еще что нужно.Жену и детей туда не пускаю,мало ли что,но зато спокойнее спать стал.
А да забыл,можно и не расставлять капканы и ловушки, главное по самым "молчаливым" соседям распространить инфу о том что они стоят,новость быстро разойдется.А так как в кражах как правило участвуют местные наводчики,то я думаю не рискнут лезть,мало ли.

serhio70 29.11.2016 17:25

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 163227)
главное по самым "молчаливым" соседям распространить инфу

И особо не объяснять что за сюрприз их ждет.

Владимир Татомир 29.11.2016 19:03

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 163214)
Сегодня по телеку видел репортаж где к деду пасечнику залазят уже третий раз и выносят ульи, так он после второй кражи понаставлял ловушек и самострелов. Соответственно покалечил воров забравшихся в третий раз, так наш "самый справедливый" суд в мире приговорил деда к пяти годам лишения свободы, правда с отсрочкой в один год, что это значит без понятия так как в юриспруденции не силен. Но факт налицо.

Дед молодец, во всех газетах и по телерадио, пустить инфу, что пчеловодам разрешается применять и оборудовать пасеки всеми доступными средствами, пусть не лезут упыри!


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot