Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Беспредел фермеров (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3756)

yuasaver 10.11.2016 21:05

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 160537)
Если фермер захочет выгнать любого пчеловода со своей земли, то вылетит он от туда как сопля из ноздри. Это здесь на форуме все умные языками чесать и на законы ссылаться. Кто может подтвердить хоть один случай компенсации фермером потравленной пчелы на кочевке "не путать со стационаром" ну что слабо ????? Закон ведь на стороне пчеловода. Без своей земли вы никто и звать вас никак. И не один сельсовет не выдаст вам разрешение поставить в посадке пасеку если фермер будет против. Не вы постоянно сельсовету помогаете топливом, техникой и тд.

и я о том, что всегда надо решать вопросы до перевозки пасеки. За более 20 лет (с учетом кочевки стажа отца) проблем с размещением пасеки небыло. Всегда разрешали. Кочуем группой 6-7чел в общем на точке 200-250 семей. Обходится 1-2л с человека и то как благодарность, а не плата. в этом году на подсолнухе вообще был прикол. Подобрали посадку для точка. Подъезд к месту или через кусты или по подсолнуху. Собрались вырубывать кусты. Представитель фермера сел в машину проехал по подсолнуху вдоль посадки (точка) и сказал вот здесь можете ездить.
А если вам не разрешили стать там где вам надо, ищите другое место, благо таких мест много, я думаю фермер потеряет больше......

владимир к 10.11.2016 21:09

Re: Беспредел фермеров
 
Летом очень бывает жарко и пожары

Берендей 10.11.2016 21:14

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от владимир к (Сообщение 160547)
Летом очень бывает жарко и пожары

И насильники могут вашу жену и детей в подворотне подкараулить и что дальше????? Честно, тошно читать такие посты.

Urik 10.11.2016 21:18

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 160549)
Честно, тошно читать такие посты.

А я и не читаю, :) как глянул сколько настрочили. :confused: Очередная флудилка. (ИМХО)

владимир к 10.11.2016 21:18

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 160549)
И насильники могут вашу жену и детей в подворотне подкараулить и что дальше????? Честно, тошно читать такие посты.

да, тошно,но на каждую силу есть другая сила

yuasaver 10.11.2016 21:21

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от владимир к (Сообщение 160551)
да, тошно,но на каждую силу есть другая сила

а стоит ли опускаться до такого уровня......

владимир к 10.11.2016 21:32

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 160553)
а стоит ли опускаться до такого уровня......

отношусь ко всем с огромным уважением и всегда хочу такого же отношение и уважения к себе

Ворон 10.11.2016 21:32

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 160550)
А я и не читаю, как глянул сколько настрочили. Очередная флудилка.

Відчуваю що зараз буде безпрєдєл Адміна.

Димас 10.11.2016 21:47

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 160558)
Відчуваю що зараз буде безпрєдєл Адміна.

Нормальная тема. Главное не общаться на повышенных тонах. Тяжело начертить ту грань, когда идет просто флуд, когда просто общение (а без него на форуме тоже никак), когда иногда идет переход на личности. И всегда мне её чертить, иногда надоедает или старею...:)

Andruhan 10.11.2016 21:56

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 160545)
я думаю фермер потеряет больше......

Если фермер с головой, то будет только "за", чтоб пасека стояла на его поле, опыление, прибавка урожая!


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot