Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Легковушка для перевозки прицепа с ульями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3860)

Юрий Нефёдов 21.10.2016 21:09

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 157522)
Не высокий бортик, сантиметров 15 высотой, по периметру, из профиля 20 х 40, и застелить бакелитовой фанерой. Под мешки, просто кинул ОСБ, а так, там только рама, специально такой заказывал.

Как по мне бортик будет только мешать. Или вы ремнём при перевозке не собираетесь затягивать и потому боитесь что потеряете по дороге? А я решился на самодельный прицеп из Волги 24 передней и задней оси. Передние оси должны по идее поворачивать за машиной. А потом ещё миниманипулятор по средине прицепа.

Andruhan 21.10.2016 21:25

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 157580)
Как по мне бортик будет только мешать. Или вы ремнём при перевозке не собираетесь затягивать и потому боитесь что потеряете по дороге?

Да с бортиком, как бы, надёжнее, и прицеп будет более универсальным, ремни уже есть!

trugbild 21.10.2016 22:45

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 157580)
Как по мне бортик будет только мешать. Или вы ремнём при перевозке не собираетесь затягивать и потому боитесь что потеряете по дороге?

Ремни ремнями, но борты спереди при торможении и боковые при поворотах нужны.

MERLIN-2 22.10.2016 10:29

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 157580)
А я решился на самодельный прицеп из Волги 24 передней и задней оси. Передние оси должны по идее поворачивать за машиной. А потом ещё миниманипулятор по средине прицепа.

Cтесняюсь спросить... а приходилось ли вам видеть переднюю ось легкового авто? Интересовались ли вы каким образом поворачивает автомобиль? Судя из написанного...ответ ясен.

Urik 22.10.2016 12:21

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 157590)
Ремни ремнями, но борты спереди при торможении и боковые при поворотах нужны.

Ремни крепить думаю к бортам то же будет удобней. Да и доярок попутных взять " на борт" будет возможность, :rofl2: а так куда?

Юрий Нефёдов 22.10.2016 12:54

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Как будет поворачивать? )))) а что волга только прямо ездит? Сфотографирую когда сделаю. Жесткая сцепка ни о чем не говорит?

Добавлено через 6 минут
Видел в Днепре такой прицеп без бортов. Даже наверное шире 2м или 1,8. Промчал на скорости по трамвайным рельсам, так ещё немного и зад достал бы до земли. И это он был пустой и тянул его митсубиси пикап. Что говорить о наших подъездах к точкам? Да еще и груженные тонной. На 10см выше бы. И удобней корпуса ставить снимать и для села лучше. У вас 50см от земли до крайней точки платформы, правильно?

Andruhan 22.10.2016 19:45

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 157646)
У вас 50см от земли до крайней точки платформы, правильно?

Кому вопрос?

MERLIN-2 23.10.2016 10:52

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 157646)
Как будет поворачивать? )))) а что волга только прямо ездит? Сфотографирую когда сделаю. Жесткая сцепка ни о чем не говорит?

Не надо "фотографировать когда сделаю". Для начала сфотографируйте переднюю "ось" Волги и внимательно посмотрите... Не знаю какого года Волга - если старая, то на шкворнях, если поновее, то на шаровых опорах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 157646)
Жесткая сцепка ни о чем не говорит?
?

Совершенно ни о чём. Не изобретайте велосипед, на нём давно ездят. От избытка времени и чесотке рук можно мудрить до бесконечности...

Юрий Нефёдов 24.10.2016 08:48

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 157669)
Кому вопрос?

Да, к вам. 50 см от земли?

Andruhan 24.10.2016 17:04

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 157833)
Да, к вам. 50 см от земли?

Между осями, от платформы до земли 53 см., это отцепленный, пустой. У меня колёса 15", "волговские", если "жигулёвские"- будет ниже.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot