Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Мыши и мышевидные грызуны (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=50)

юта-а. 17.11.2016 23:51

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 161672)
У меня тоже собока съела пакетик. Нужно смотреть действующее вещество. Если попалось, как мне, разжижающее кровь, то хорошо вколоть витамин Д1. Он ее наоборот сворачивает. По поводу мышей в этом году это жесть. Переехали на край села и началось . Кроме яда использую клей в тюбиках специальный. Мажу на досточку, кладу и они к ней прилипают. По 3- 5 штук за раз. А потом досточку в печь....

А что за клей ? Можно поподробнее.

Димас 17.11.2016 23:56

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 161674)
А что за клей ? Можно поподробнее.

Скорее всего RaTrap, клей 135 г от грызунов и насекомых-вредителей, наберите в поисковике, цена от 36 до 45 грн. Интересно он для слизней и улиток, вредителей в саду подойдет?

МЭД 18.11.2016 00:00

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 161675)
Интересно он для слизней и улиток, вредителей в саду подойдет?

Для этого только вилочка и в супчик :rofl2:

amator 18.11.2016 00:13

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
В етом году миши просто пипец достали! Насипал яд в ульи.

Urik 18.11.2016 04:48

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 161675)
Интересно он для вредителей в саду подойдет?

Если в детском то100%. :)
А для скользких тварей вряд ли. (ИМХО)

Stigi 18.11.2016 12:55

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 161674)
А что за клей ? Можно поподробнее.

Я думаю производитель не принципиален. Продают в садоводных магазинах. Он в тюбиках и очень липкий с запахом, который манит мышей.

Kostik 18.11.2016 17:41

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 161678)
В етом году миши просто пипец достали! Насипал яд в ульи.

В интернете кучи оригинальных простых мышеловок своими руками. Воспользуйтесь и не нужны будут яды.

Немолодий 19.11.2016 08:19

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 161672)
У меня тоже собока съела пакетик.

Ми свою таксу врятували лише з допомогою лікарів ветеринарної клініки. Відкачували кров з грудної порожними та застосовували пряме переливання крові від донора-собаки.

amator 19.11.2016 21:18

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Kostik, я не заморачивался с мышами до этого. Раньше небыло их такого количества. И в этом году оставил зимовать на выезде. Следить за мышеловками нет возможности. Яд насыпал на клиенку и на утеплитель. Они прогрызают и устраивают там гнездо. Там и будет ждать "угощение".

МЭД 20.11.2016 18:06

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
Все говорят о мышках .Вот и я сегодня поехал проверил -1 пасмурно ветер. И начал проверять на втором улье мы встретились ... снимаю крышку она смотрит на меня ,я на нее , таких крупных мышек я еще не видел , как два кулака глаза на выкоте, ушки большие падлюка , сидит на одеяле , хотел быстро с одеялом вытрусить но не тут то было нырнула в низ за заставную потом под рамки . за заставной напиляно в перемешку суши и вощины с утепления сделано кубло мелкими фракциями (ватное одеяло) в перемешку с литьями. Ни когда мышей не было . Ульи стоят по разному три на шлакоблоке остальные на пивных ящиках и на сваренных с арматуры подставках. Мышки были еще обнаружены в трех ульях итого 4. В двух видел , а в двух мы не повстречались. Никогда на даданы не ставил заградители , а вот теперь срочно буду загораживать. Гнездо при -1 и ветре разбирать нерешился ,да и гонять ее , выгнать нереально ,только пчела посыпется .Нашел отраву (крысинную смерть ) и положил. надо будет докупить положить всем и поставить заградители. Сейчас конечно в гнездо она не полезит , а вот когда пчела в клубе будет то делов натворит , пчелы ей ничего не сделают . В одном улье (в первом) хорошо покушала крайние две рамки перговые ,до меда не дошла. Вот такая картина маслом.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot