Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты в 2020 году (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6285)

amator 17.01.2020 10:58

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
король орест, ті, хто буде кидати, будуть продавати бджіл. Ті, хто має вже солідні господарства, теж продаватимуть пакети. Навіть якщо пакет коштуватиме 20кг меду, то в нас достатня кормова база для утримання без додадкової підгодівлі хоча б трьох пакетів з сім'ї. При середньому врожаю до 40-60кг, пакети вже суттєво вигідніше меду. Ті, у кого бджоли лише для душі, будуть якщо не скорочувати пасіки, то принаймні не будуть збільшувати.

Ласунчик 17.01.2020 11:37

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Бджіл заводять заради меду, а не заради самих бджіл, чи їх маток.
А якщо мед по 24... То маємо кризу жанру.

Як не крути, все крутиться навколо меду.

Добавлено через 33 минуты
Біда цього сезона для всіх підприємців - низькі ціни на їх продукцію.
А глобальна біда - низька купівельна спроможність потенційних покупців.

король орест 17.01.2020 15:14

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 278773)
король орест, ті, хто буде кидати, будуть продавати бджіл. Ті, хто має вже солідні господарства, теж продаватимуть пакети. Навіть якщо пакет коштуватиме 20кг меду, то в нас достатня кормова база для утримання без додадкової підгодівлі хоча б трьох пакетів з сім'ї. При середньому врожаю до 40-60кг, пакети вже суттєво вигідніше меду. Ті, у кого бджоли лише для душі, будуть якщо не скорочувати пасіки, то принаймні не будуть збільшувати.

Мій прадід продавав бджіл у колодах(везли волами на возах), - мене ще не було, і "нас" не стане - бджіл будуть продавати-купляти(ну хіба щось глобальне).
Зараз не має змісту про щось сперечатися.

Кудлянин 17.01.2020 15:54

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 278781)
Мій прадід продавав бджіл у колодах(везли волами на возах), - мене ще не було, і "нас" не стане - бджіл будуть продавати-купляти(ну хіба щось глобальне).
Зараз не має змісту про щось сперечатися.

Придет май месяц и все расставит на свои места , а сейчас - это гадание на кофейной гуще . Но когда же мы полялякаем , если не зимой ?

Elek 17.01.2020 20:25

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 278738)
40 кг меда с пакета? тут не у всех с семьи столько выходит, о чем вы говорите? Вы может форумом ошиблись, вам на рыбацкий

Так а я о чем-же... Окупит ли себя пакет по такой цене? И к стати на Рыболовном форуме я есть...На фото видно...

Voha 18.01.2020 00:59

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Объясните что имеется в виду окупит себя пакет, как я понимаю пакет как минимум выдаст в итоге мед туже сушь ,некое колличество воска и прополис. В итоге полноценной семьёй пойдет в зиму , а следующем году даст отводок. Почему все считают что цена пакета это25 кг меда по цене опта а не розничной?

ДобровоЛ 18.01.2020 01:17

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 278812)
Объясните что имеется в виду окупит себя пакет, как я понимаю пакет как минимум выдаст в итоге мед туже сушь ,некое колличество воска и прополис. В итоге полноценной семьёй пойдет в зиму , а следующем году даст отводок. Почему все считают что цена пакета это25 кг меда по цене опта а не розничной?

А ви змогли б торгувати в роздріб, маючи 70 - 200 бджолосімей? А саме такі пасічники й продають пакети. Тому це одна з причин так рахувати.(ИМХО)

Voha 18.01.2020 01:39

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 278814)
А ви змогли б торгувати в роздріб, маючи 70 - 200 бджолосімей? А саме такі пасічники й продають пакети. Тому це одна з причин так рахувати.(ИМХО)

Лично я считаю ,что для того чтоб сделать достойный пакет маловато словить рой . Пакет это отводок который нужно развить и пустить в зиму , а вот покупатель почему-то считает что для того чтобы сделать пакет достаточно сделать отводок и продать его в следующем году.

Берендей 18.01.2020 01:54

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 278812)
Объясните что имеется в виду окупит себя пакет, как я понимаю пакет как минимум выдаст в итоге мед туже сушь ,некое колличество воска и прополис. В итоге полноценной семьёй пойдет в зиму , а следующем году даст отводок. Почему все считают что цена пакета это25 кг меда по цене опта а не розничной?

Что тут непонятного если в течении сезона пакет произвёл ликвидной продукции и товара по оптовой цене на сумму превышающую стоимость покупки этого самого пакета даже без учёта заработка пчеловода и всех затрат которые понадобились для достижения таких результатов пакета как ( улей, вощина, рамки, бипин, расходы на кочевку и тд и тп.) то он окупил себя. Если же в течении сезона пакет произвёл продукции по оптовым ценам на сумму меньше чем были затраты на его приобретение значит он себя не окупил.
Почему именно по оптовым да все просто потому что оценивается работа пакета а не талант продавца у пчеловода, к тому же розничные продажи так же несут дополнительные статьи расходов которые глупо приписывать плюсом к работе пакета.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 278816)
Лично я считаю ,что для того чтоб сделать достойный пакет маловато словить рой . Пакет это отводок который нужно развить и пустить в зиму , а вот покупатель почему-то считает что для того чтобы сделать пакет достаточно сделать отводок и продать его в следующем году.

Согласен на 1000% но покупателя это все не интересует его интерес только в одном выгодно это ему или нет. Я когда иду на рынок и покупаю мясо мне не интересно кто сколько дерьма вытягал с под этой свиньи меня интересует качество товара и адекватность цены и больше ничего.

Voha 18.01.2020 02:41

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Мое мнение таково что чем дешевле пакет тем больше слухов что пасека за сезон себя окупает , тем больше случайных людей желающих заработать а в итоге бросают это дело а мед отдают за любые деньги дабы вернуть свое. (ИМХО)


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot