Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мастерская пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=26)
-   -   [Вопрос]: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=676)

Stigi 22.09.2014 08:39

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
Еще один момент. То, что продают в магазинах, и то,что я делаю для СЕБЯ не стремясь на этом заработать, это абсолютно разные вещи.

Voblin_UA 22.09.2014 09:34

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 66683)
То, что продают в магазинах, и то,что я делаю для СЕБЯ не стремясь на этом заработать, это абсолютно разные вещи.

Добавлю: ещё и восприятие разное. Своё как-то ближе. Да и если "косяки" какие-то вылазят, к ним обычно готов и знаешь причину, по которой это произошло - в чём экспериментировал и откуда оно взялось. А не злишься на производителя, не так собравшего корпус и т.п.

Andruhan 22.09.2014 10:17

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 66677)
На первый взгяд вопрос простой, да и ответ на поверхности. Конечно же мастерская нужна! Но для чего нужна мастерская? Что-то мастерить! Друзья, а никто не задумывался, что МАСТЕРЯ в мастерской, покупая новый инструмент и станки, утепляя её и отапливая, облагораживая и лелея - мы в ней (мастерской) отдыхаем, даже когда и наработаешся, что и ноги отваливаются, но всё равно - отдыхаем. Ведь там мы вяжем снасти на рыбалку, медитируем, с друзьями "обсуждаем" наболевшие вопросы... Да мало ли, что мы в мастерской делаем! А если бы небыло мастерской? Мы бы всё равно вязали бы снасти и "обсуждали бы" с друзьями наболевшее, но тольно не в своей мастерской, а в мастерских друзей и при этом мечали бы именно о СВОЕЙ мастерской! И рани или поздно ОНА у нас появляется! Вот счастье! Друзья, МАСТЕРСКАЯ нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Как про меня написал, да, думаю как и про каждого!:ok::appl:

МЭД 22.09.2014 10:58

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
Мастерская или гараж с инструментом где можно сделать все или практически все думаю должен быть у каждого мужыка(ИМХО)

uyry 22.09.2014 18:08

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 66688)
Как про меня написал

О себе писал!

vodolej 22.09.2014 20:23

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
И по теме вообще. Правильный ответ наверное должен бть таков, - попробуйте оценить свое затраченное время на самостоятельное изготовление ульев, рамок и прочего инвентаря. И если у вас есть возможность свое время затратить значительно эффективнее то, следовательно, и ульи и рамки лучше заказать и купить. Но таких среди нас наверное мало пока. Так что мастерская нужна пчеловоду.

МЭД 22.09.2014 21:56

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 66721)
И если у вас есть возможность свое время затратить значительно эффективнее то, следовательно, и ульи и рамки лучше заказать и купить. Но таких среди нас наверное мало пока. Так что мастерская нужна пчеловоду.

У кого то нет возможности купить, у кого то есть материал и инструмент сделать самому. У многих нету времени есть деньги , пошел купил рамки ,ульи и вся проблема. Зима длинная и вечера тоже , есть теплый отапливаемый гараж (мастерская),инструмент, желание, стремление, кое какой материал .Потихоньку не спеша можно накрутить и рамок и ульев. Я этой зимой сделал 8 двухкорпусных по 12 рам. дно , корпус , корпус , подкрышник , крыша. Можно сказать с подручного материала. Фанера была 6ка и 10, старый дубовый шкаф разобрал (дубовая доска 11мм) , пенопласт покупал 20ка (между стенками) брус был 20Х30 .Поддоны из доски высушенной 30 лет 35_40ка. Все с головы так сказать , дешево и сердито. Кашковский говорил как то "Для пчеловода улей должен быть дешевый!". Если бы не ремонт двигателя сделал бы ульев больше , гараж был занят ,да и не до сборки было!

yzhigman_it 23.09.2014 10:06

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
Ну я бы добавил, что столярная мастерская нужна не только пчеловоду, но и столяру :)
Хочешь улей делай, хочешь шкаф, дверь, табуретку. Для отцов может быть и не столь интересно надрываться над созданием полноценной столярки, но для сынов, для крепких телят, почему бы и нет. Сейчас ютуб, вудтулс позволят освоить все станки и все приёмы этого дела.

vodolej 23.09.2014 10:36

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 66759)
Сейчас ютуб, вудтулс позволят освоить все станки и все приёмы этого дела.

Особенно здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

osy 26.10.2015 19:09

Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 66689)
Мастерская или гараж с инструментом где можно сделать все или практически все думаю должен быть у каждого мужыка(ИМХО)

еще лучше носить с собой инструмент-всегда мужик:)






A Штраф за флуд в теме.


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot