Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Prorab 25.10.2012 22:45

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 13044)
Здраствуйте форумчане, пишу впервые.Ребята, присмотрел станочек ODWERK BRP 3208 хотелсь бы услышать стоит-ли брать?Может кто-то уже стаким работает?

Если это фуговально-рейсмусный-то мой знакомый очень сильно на него жаловался. Поработать на нем практически не получилось. Протяжка накрылась, выработка на коллекторе, размер не держит, зап.частей нет. А еще не работал. Вобщем жопа.Насколько я понял, прчтя всю тему, сэкономить на рейсмусе не получится. Нужно покупать Макиту,несмотря на то, что стоит почти 6000. Кстати ,Сергей.хм, я смотрю вы уже определились со станочком-то. Поделитесь, как первые впечатления .А то уже голова пухнет, что лучше, что хуже.

Ворон 26.10.2012 15:56

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
:confused::confused:confused:На любий товар має бути саме найменше рік гаранті:ah:ї,якщо гарантії ніхто недає,треба відмовлятись від купівлі такого товару,:cool:це підвальний варіант(ИМХО)

sahulka 26.10.2012 18:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 15682)
На любий товар має бути саме найменше рік гаранті

У нас магазин есть - гарантию дают не больше 3 месяцев и пофиг им все. И берут люди .Деваться некуда - монополисты.Щас я их "прославлю" - магазин называется " Валерия." да и цены у них выше плинтуса.Смотрел у них бензопилу- цена 1050. Пошарил по интернету и взял за 540 с доставкой. и так почти по всем товарам.

glider 27.10.2012 05:26

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 15297)
или такой как у Василия Буран

От "Буран(а)" лучше откажись в пользу того же STURM и Энергомаш.

SERGE 29.10.2012 21:41

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 15700)
От "Буран(а)" лучше откажись в пользу того же STURM и Энергомаш.

Согласен! , только проблема - 318мм, хотя этого вполне достаточно для изготовления корпусов и на 300.
А покупая Makitu - приценитесь сколько стоят хотя-бы ножи... отпадет желание ее покупать. И за такую стоимость проще купить 2шт энергомаша - и хватит на дольше и будет чем ремонтировать...
А смазывать нужно усе! Даже в JET-e смазки не было...

sahulka 10.11.2012 18:55

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 14668)
Вот оффсайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Что то у официалов цены завышены. Нашел на порядок дешевле. Сделал запрос на наличие товара. Прийдет ответ доложу. Вот интернет магазин:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Prorab 11.11.2012 00:58

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 15791)
А покупая Makitu - приценитесь сколько стоят хотя-бы ножи... отпадет желание ее покупать.

Да. ножи на Макиту стоят 400грн за пару . В то-же время хороший чешский или немецкий нож на 300мм стоит 150грн за шт( отечественные по25 за шт в расчет не беру- наелся) . Когда Вы увидите разницу между между результатами обработки , я думаю вы измените свое мнение. После Макиты шлифовать оказалось НЕЧЕГО. А Вы сколько времени тратите на шлифовку изделий?

Злой Сашка 11.11.2012 03:18

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Мужики на Маките ножи из твердого сплава двухсторонние. У них пробег по сосне измеряется километрами + 3 минуты на переворот ножа и снова км пробега. А за чистоту обработки уже сказано. Сначала попробуйте а потом разводите треп. Я работаю на Метабо. Не плохой аппарат, но ножи дорого, реально - повелся на ширину вала.
Сейчас разыскиваю спеца для изготовления ножей именно из твердого сплава. Готов заказать сразу 5 пар ножей.

Сергей.хм 11.11.2012 09:12

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 16235)
После Макиты шлифовать оказалось НЕЧЕГО.

Истинно так. Поверхность зеркальная :ok:.
Из недостатков можно отметить малую ширину строгания, всего 304 мм.
Что касается цены, то в Украине она несколько завышена, на мой взгляд (примерно 6 400 грн судя по тем предложениям, которые нашел). Себе покупал в Москве. Цена около 19 200 р, что в пересчете на гривны составляет примерно 4 800. Транспортные расходы не учитываю, поскольку все равно приходилось ездить по другим делам. Таможня без проблем (до 500 евро, до 50 кг).

Кактус 13.11.2012 04:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Мужики, а возможно где купить вал в сборе на рейсмус 300-320 мм? Добротный. Сам хочу собрать рейсмус. Если кто знает киньте ссылкой или тел совестного токаря который умеет точить такие узлы. На сайте Jet не нашел продажи запчастей. :(


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot