Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

Гордий Иван 06.08.2017 23:20

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 198014)
Заводы должны быть украинские с соответсвующей оплатой труда.

Ну вот как поставите свой украинский завод, вот тогда и порассуждаем., а пока их нету, радуйтесь что вам хотябы с голоду сдохнуть не дают, идейный вы наш.

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 198021)
такие мысли от нашей национальной ущербности. Американцы не просто так поставили заводы в Украине. Они могли бы поставить их в США и создать для своих людей рабочие места. Но там люди не будут работать за ту зарплату которую платят американцы в Украине. А здесь люди согласны работать за любую зарплату. И мед согласны сдавать по любой цене которую предложат. Еще и обосновывают что мед должен стоить дешевле сахара. Откуда же будет повышение цены если посредники сидят на сайте и видят что можно поставить и 12 грн за кг меда. Чтобы было дешевле чем сахар. И будут аргументировать что мед получить это не сахар произвести.
Нужно не просто согласным работать, а зарабатывать на работе. Китайцев весь мир использует как рабов. А японцев не используют. Потому что японцы знают себе цену. а чем особым отличается японец от китайца? Внешне и не отличить. Такая же ситуация и у нас в Украине. Украинец согласен работать в Польше за ту зарплату за которую поляк не согласен. А в Германии немец не работает за ту зарплату за которую работает поляк. Нужно знать цену своему труду. Это если возвращаться к теме этого раздела. А не просто ишачить целый сезон на пасеке за любую цену которую предложат.


Цену на мед можна поставить и 5 грн. Но кто его тогда производить и продавать будет?))) Так что какие аргументы на счет цены мне не приведи, если я не хочу продавать его по такой цене, то я его не продам))

На счет Китайцев...
Китайци отличаются от Японцев, так же как и Украинцы от Русских.
Так что не нужно оскорблять народы. Для них вы со свиньей тоже на одно лицо.

А во вторых, смотрим как живут "обиженные" Китайци, которых используют как дешевую раб силу на чужих заводах, и смотрим на гордого "Украинца" сидящего на диване и кричащего что работать на американцев это не по нашему.
И делаем выводы. Китайцы в шоколаде "Украинцы" в жопе.

Дан 06.08.2017 23:45

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 198023)
А во вторых, смотрим как живут "обиженные" Китайци, которых используют как дешевую раб силу на чужих заводах, и смотрим на гордого "Украинца" сидящего на диване и кричащего что работать на американцев это не по нашему.
И делаем выводы. Китайцы в шоколаде "Украинцы" в жопе.

Ну и как живут китайцы? Если даже во время олимпиады не могли справиться со смогом?
Пашут китайцы как папа Карло с утра до ночи, вот кем-кем, а китайцем я бы точно не хотел родиться

Andruhan 07.08.2017 00:11

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 198003)
а чем отличается мед в бочках от меда в красивой мелкой таре?

Ценой, в первую очередь!

Дан 07.08.2017 00:11

Re: Сговор пчеловодов
 
Я не пойму, тема вообще о чем? О политике, сопливых мечтах или о заговорщиках?
Будем сговариваться или нет?
Давайте, если этот пост наберет больше 30 лайков, то я открою новую тему в разделе юмора "Сговор на желтом", потом буду всех заметных пчеловодов приглашать туда. Пчеловод должен будет оставить там пост "Торжественно клянусь, что покажу чек до следующего подсолнуха". Отказавшихся я повешу в черном списке до нового года - будем знать коллаборационистов в лицо.

Для начала поставим легкую цель: приветствуются сдачи меда не ниже 37 грн. Да, это скромно, но если каждый выложит фото с чеком, где будет виден приемщик и место приема, то это уже будет кое-что (кол-во тонн и фио пчеловода можно будет замазать). Если пчеловод промолчит или покажет чек с меньшей суммой, то это просто попадет в окончательную статистику, никаких наказаний в первое время.

Да, это ерунда, но это будет реальным первым шагом на пути к созданию кооператива. Поэтому следует обозначить как можно более легкую задачу.
Или тут так и продолжат переливать из пустого в порожнее?

Владимир Татомир 07.08.2017 00:37

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 198035)
приветствуются сдачи меда не ниже 37 грн.

Что же за сговор, если за 1-2 гривны плюс уже сдаваться.Дан изнутри хочешь подорвать начинание?Да и надо решить одну проблемку, если кому невмоготу, и нет средств, может скинуться и поддержать материально, чтобы сильнее на жопу посадить закупку и подольше продержаться.

gopher 07.08.2017 03:40

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 198021)
такие мысли от нашей национальной ущербности.

У мене таких думок немає, я поставив невеличке підприємство з переробки меду, закупляю, переробляю, експортую мед. При цьому плачу працівникам зарплату трохи вищу за середню.
Поки Ви неглибоко пірнули в бджільництво (стаж 1 рік, кількість сімей 3 - це Ваші сім'ї чи бджолині?), раджу теж поставити завод, платити працівникам більшу зарплату, приймати мед або соняшникове насіння дорожче, ніж конкуренти - і буде Вам щастя.:beer:

kroxaru 07.08.2017 05:03

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 198013)
Вообще не согласен. Абсолютно ничего общего.

Почитайте Карла Маркса *Капитал*.
Тогда поймете,как создаются условия для превращения товаров в сырье,а не конечный продукт потребления.

Дан 07.08.2017 08:11

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 198036)
Что же за сговор, если за 1-2 гривны плюс уже сдаваться.Дан изнутри хочешь подорвать начинание?Да и надо решить одну проблемку, если кому невмоготу, и нет средств, может скинуться и поддержать материально, чтобы сильнее на жопу посадить закупку и подольше продержаться.

В начале следует хотя бы собрать людей в кулак, построить. Для этого следует ставить легкие задачи,чтобы не отпугнуть.
Потом можно написать устав, придумать новые задачи и правила.
Разумеется, все будет строиться на добровольных началах.
Фонд взаимопомощи следует создавать в последнюю очередь из-за его сложности и ответственности, если вообще стоит создавать в рамках форума, где большинство - анонимы. Это уже задачи для кооператива с официальной регистрацией.

seim 07.08.2017 09:16

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

я поставив невеличке підприємство з переробки меду, закупляю, переробляю, експортую мед
Я що саме ви робите з медом? В чому заключається переробка? Ви самі від себе знаходите за кордоном покупця і безпосередньо йому переправляєте мед на своєму транспорті? Ціну яку Ви вказуєте при закупівлі це теж Ваша особиста ціна, яку Ви вважаєте обгрунтованою? Чи Ви пов'язані з іншими експортерами меду і працюєте з ними заодно?

Цитата:

Поки Ви неглибоко пірнули в бджільництво
Якщо глибина пірнання в бджільництво вимірюється кількістю бджолиних сімей, то пірнати далі ніж 10-12 вуликів я не збираюсь. А от зайнятись такою справою як Ваша мені до вподоби. Туди б я пірнув глибоко. Але для цього потрібно знати глибину, щоб не пірнути в дно відразу. Які є підводні камені в Вашому бізнесі, на які можливо відразу наткнутись? Вам же хтось радив спочатку, порадьте і мені.

Берендей 07.08.2017 09:29

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 198047)
Я що саме ви робите з медом? В чому заключається переробка? Ви самі від себе знаходите за кордоном покупця і безпосередньо йому переправляєте мед на своєму транспорті? Ціну яку Ви вказуєте при закупівлі це теж Ваша особиста ціна, яку Ви вважаєте обгрунтованою? Чи Ви пов'язані з іншими експортерами меду і працюєте з ними заодно?


Якщо глибина пірнання в бджільництво вимірюється кількістю бджолиних сімей, то пірнати далі ніж 10-12 вуликів я не збираюсь. А от зайнятись такою справою як Ваша мені до вподоби. Туди б я пірнув глибоко. Але для цього потрібно знати глибину, щоб не пірнути в дно відразу. Які є підводні камені в Вашому бізнесі, на які можливо відразу наткнутись? Вам же хтось радив спочатку, порадьте і мені.

Это умные люди они конкурентов себе не плодят в отличии от пчеловодов.

Andrei 07.08.2017 10:06

Re: Сговор пчеловодов
 
мне вот интересно, все не довольны ценой,в прошлом году в Аргентине был не урожай, по этому наш мед попер в цене и спросе.А если после нового года аргентинские пчеловоды создадут нашим закупщикам конкуренцию то наши как обычно подвинутся в цене и снизят закупочную стоимость и вернется цена 1уе за кг и что тогда?Будете сидеть на своем меде дальше?

Берендей 07.08.2017 10:19

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 198054)
мне вот интересно, все не довольны ценой,в прошлом году в Аргентине был не урожай, по этому наш мед попер в цене и спросе.А если после нового года аргентинские пчеловоды создадут нашим закупщикам конкуренцию то наши как обычно подвинутся в цене и снизят закупочную стоимость и вернется цена 1уе за кг и что тогда?Будете сидеть на своем меде дальше?

Ну так до нового года время есть. За последние пару дней цена уже поднялась на 1-2 грн. Как вы думаете каким боком Аргентина к этому поднятию цены?

Владимир Татомир 07.08.2017 19:01

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 198054)
мне вот интересно, все не довольны ценой,

Если честно, то до сдачи еще не дошло и поэтому, однозначно сказать доволен или нет ценой, нельзя , лучше обозначить это мониторить.А вот недобором меда это точно не доволен.Не несут по такой жаре и все, привесы скудные, подсолнух цветет, жара 35 плюс в тени, дождь где то вокруг нас.Возможно семьи не выработаются на подсолнухе и сильнее пойдут в зиму.

Добавлено через 7 минут
Многие забыли, что мы живем в Европе, и мониторим цену меда к доллару, который просел к Евро, и очень не слабо.Так в феврале 2017 евро стоил 29 грн и мед брали 35 по 1,2 евро, а сейчас 30,7 и те же 35 грн за мед, что будет 1,14 евро. Контракты в евро и их не меняют, так что добавили пару гривасов и получили те же 1,2 евро.

Andrei 07.08.2017 22:15

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 198077)
Если честно, то до сдачи еще не дошло и поэтому, однозначно сказать доволен или нет ценой, нельзя , лучше обозначить это мониторить.А вот недобором меда это точно не доволен.Не несут по такой жаре и все, привесы скудные, подсолнух цветет, жара 35 плюс в тени, дождь где то вокруг нас.Возможно семьи не выработаются на подсолнухе и сильнее пойдут в зиму.

Добавлено через 7 минут
Многие забыли, что мы живем в Европе, и мониторим цену меда к доллару, который просел к Евро, и очень не слабо.Так в феврале 2017 евро стоил 29 грн и мед брали 35 по 1,2 евро, а сейчас 30,7 и те же 35 грн за мед, что будет 1,14 евро. Контракты в евро и их не меняют, так что добавили пару гривасов и получили те же 1,2 евро.

сомневаюсь что семьи сильные пойдут, на неделе качал мед что бы место маткам освобдить, по взятку не ахти, но в жару летают, мб в холостую так как весов нет

Гордий Иван 07.08.2017 23:10

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 198093)
сомневаюсь что семьи сильные пойдут, на неделе качал мед что бы место маткам освобдить, по взятку не ахти, но в жару летают, мб в холостую так как весов нет

Пчелы летают, на градуснике 41 в тени. На весах 200-300 грамм в день. Куда и зачем летают непонятно.

vodolej 08.08.2017 06:03

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 198057)
За последние пару дней цена уже поднялась на 1-2 грн.

Скорее всего причины две - меда мало и пчеловоды не торопятся сдавать.

Берендей 08.08.2017 21:38

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 198113)
Скорее всего причины две - меда мало и пчеловоды не торопятся сдавать.

Вы немного не уловили смысл. Проследите внимательно цепочку формирования предварительной закупочной цены изложенный уважаемым gopher
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 197912)
За ціною 41-42 грн/кг брали останні краплини торішнього меду ті експортери, які в конвульсіях намагалися виконати старі контракти.
Після припинення конвульсій експортери спробували спрогнозувати, яка буде ціна на новий мед на зовнішньому ринку хоча б на півроку. Для цього оцінили запаси меду в Україні (0тон), в Аргентині (20 тис тон дешевого зимового), Канаді, США, ЄС (?), можливий врожай у Китаї, В'єтнамі (?+), Індії (?), Північній Америці (+-), Європі (?-), Україні (?-) і вирішили, що закупівельна ціна може бути на 30% вищою, ніж минулого року, тобто 35-38 грн/кг.

Научитесь наконец читать между строк.
Что вижу я из этого сообщения.
1. Когда в конвульсиях пытаются выполнить старые контракты готовы идти на колоссальные подвижки в цене. (даже увеличив цену в двое от стартовой )
2. Цена закупки формируется исходя из прогнозов возможных урожаев а не исходя от сумм заключенных контрактов. (а следовательно суммы контрактов значительно превышают сумму закупки меда позволяя спокойно поднимать цену закупки на 30%
без согласования с контрагентом.)
3. Сговор точно есть и если вы внимательно перечитаете пост то вы найдете два речевых оборота которые это подтверждают.
4. Проследите внимательно на знаки вопросов после названия стран (-) прогнозируется низкий урожай (+) большой, просто знак (?) непонятка на данный момент. Посмотрите по предыдущим годам урожаи меда в тоннаже по данным странами картина уже начнет принимать свои очертания.
5. Попытайтесь додуматься сами.
Всегда анализируйте полученную информацию а не пропускайте важные вещи мимо ушей.

vodolej 09.08.2017 20:19

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 198179)
Вы немного не уловили смысл. Проследите внимательно цепочку формирования предварительной закупочной цены изложенный уважаемым gopher

Научитесь наконец читать между строк.
Что вижу я из этого сообщения.
1. Когда в конвульсиях пытаются выполнить старые контракты готовы идти на колоссальные подвижки в цене. (даже увеличив цену в двое от стартовой )
2. Цена закупки формируется исходя из прогнозов возможных урожаев а не исходя от сумм заключенных контрактов. (а следовательно суммы контрактов значительно превышают сумму закупки меда позволяя спокойно поднимать цену закупки на 30%
без согласования с контрагентом.)
3. Сговор точно есть и если вы внимательно перечитаете пост то вы найдете два речевых оборота которые это подтверждают.
4. Проследите внимательно на знаки вопросов после названия стран (-) прогнозируется низкий урожай (+) большой, просто знак (?) непонятка на данный момент. Посмотрите по предыдущим годам урожаи меда в тоннаже по данным странами картина уже начнет принимать свои очертания.
5. Попытайтесь додуматься сами.
Всегда анализируйте полученную информацию а не пропускайте важные вещи мимо ушей.

" ...Вместо строчки только точки догадайся мол сама ..." Но ведь не каждому дано это понять. А нельзя ли прямым текстом: вас обманывали, обманывают и будут обманывать до тех пор пока вы будете это терпеть. А лапша конечно современная высшего класса и постоянно совершенствуется.:rofl2:

Патриот17 10.08.2017 05:43

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 198054)
мне вот интересно, все не довольны ценой,в прошлом году в Аргентине был не урожай, по этому наш мед попер в цене и спросе.А если после нового года аргентинские пчеловоды создадут нашим закупщикам конкуренцию то наши как обычно подвинутся в цене и снизят закупочную стоимость и вернется цена 1уе за кг и что тогда?Будете сидеть на своем меде дальше?

Если бы вы следили за темой, ( вы все, кто продает оптом мед)то помнили,что Аргентина сократила посев подсолнуха, заменив соей, и почва там в пестицидах, что не очень сказалось на качество меда. По этому и поползли цены после начала 17 года. Провал на рынке сырья меда.
Хорошая память у пчеловодов и прекрасный аналитический ум. Надо идти в заготовители,!!! Летом на пасике,с августа по май медок скупать у колег. И нах тот завод (ИМХО)flag_ua

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 198270)
" ...Вместо строчки только точки догадайся мол сама ..." Но ведь не каждому дано это понять. А нельзя ли прямым текстом: вас обманывали, обманывают и будут обманывать до тех пор пока вы будете это терпеть. А лапша конечно современная высшего класса и постоянно совершенствуется.:rofl2:

Законом не регулируется навар. Цены отпущены. По этому запасливые ждут 'конвульсий ' остальные сдают...

vodolej 10.08.2017 09:25

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 198315)
Законом не регулируется навар.

Регулируется с помощью АК!!!

Andruhan 10.08.2017 09:57

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 198323)
Регулируется с помощью АК!!!

АК-74?;)

Валерьевич 11.08.2017 09:43

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 198327)
АК-74?

+

Кстати говорил с двумя скупщиками цена уже 40 грн. уверено! И оба как под капирку говорят что меда мало и те у кого хоть чтото есть сдавать не хотят.

Патриот17 11.08.2017 20:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 198327)
АК-74?;)

Люди часто похожи на животных, только батоги ( АК ) могут поставить в стойло, или вправить мозги.
Больше нравятся думающие, образованы люди, с хорошей памятью и логикой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Валерьевич (Сообщение 198410)
+

Кстати говорил с двумя скупщиками цена уже 40 грн. уверено! И оба как под капирку говорят что меда мало и те у кого хоть чтото есть сдавать не хотят.

Вот и началось. Второй откачки не было, а уже +5 на кило.
Ну что кому не терпиться сдать?! 50 не будем ждать? А я подожду.

Гордий Иван 11.08.2017 20:56

Re: Сговор пчеловодов
 
Ну, мне пока только 37 предлагают))) Так что жду)))

Сергей 1 11.08.2017 21:28

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 198485)
Ну, мне пока только 37 предлагают))) Так что жду)))

По 37 можно можно самому покупать .

Гордий Иван 11.08.2017 21:39

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 198492)
По 37 можно можно самому покупать .

Были бы деньги я бы и по 38 Брал))))

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gopher 13.08.2017 10:25

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 198493)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Здається мені, що хлопець повірив підступним форумчанам-харків'янам, які майже всі плакали, що меду катма, і повіз гуманітарну допомогу за 400 км в Харків.
А йому сказали, що гуманітарку треба роздавати бесплатно!
Він і образився на усіх!:(

Димас 13.08.2017 11:21

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Здається мені, що хлопець повірив підступним форумчанам-харків'янам, які майже всі плакали, що меду катма
Знову Вас дурять підступні пасічники, говорячи що меду мало, а насправді його море. Як там Ваш склад зараз, переповнений?

gopher 13.08.2017 12:01

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 198645)
Знову Вас дурять підступні пасічники, говорячи що меду мало, а насправді його море. Як там Ваш склад зараз, переповнений?

Відвантажуємо, на складі не залежується. Поки що меду везуть мало.
Не знають пасічники свого щастя!;)

Владимир Татомир 13.08.2017 12:06

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 198650)
Відвантажуємо, на складі не залежується. Поки що меду везуть мало.
Не знають пасічники свого щастя!;)

Сами удивляетесь, что такая высокая цена?:)А вот меда реально мало, и сезон закончиться очень быстро.

Берендей 13.08.2017 12:36

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 198650)
Не знають пасічники свого щастя!;)

Если это намек на возможный благодаря сговору кратковременный обвал цены и возвращение его до прежнего уровня (как было в прошлые сезоны). То этот номер не пройдет, меда реально мало. Это вы не знали своего счастья скупая мед за бесценок. Но лафа закончилась по крайней мере на этот сезон ;).

Дан 13.08.2017 12:41

Re: Сговор пчеловодов
 
Забавно, в "сговоре" никто не писал с 11 августа, тема потихоньку угасала, но уже заготовители пчеловодов тормошат, тему "поднимают" :) Наверно, мало меда везут, скучно сидеть:)

Сергей 1 13.08.2017 15:51

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 198653)
?:)А вот меда реально мало, и сезон закончиться очень быстро.


Можно сказать мёда в 2 раза меньше чем в прошлом году.Цена оптовиков 35-45гр для лоха, а без лоха и жизнь плоха.

san 13.08.2017 22:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 198650)
Відвантажуємо, на складі не залежується. Поки що меду везуть мало.
Не знають пасічники свого щастя!;)

Так осчастливте. Завтра с утреца кидаете объяву в день свята. Принимаем соняховй мед по .52 грн. І повезуть багато.

Tcvetkov70 14.08.2017 16:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Добрый день. Я бы на месте оптовиков опустил закупочную цену на 1 гривну. И пошла бы новая волна перепугавшихся пчеловодов .(по сдаче мёда)

gopher 14.08.2017 17:10

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 198764)
автра с утреца кидаете объяву в день свята. Принимаем соняховй мед по .52 грн. І повезуть багато.

І що далі робити з цим медом? Продати за ті ж 2$/кг зі складу? Кращих контрактів поки що немає.:kill:

Берендей 14.08.2017 17:15

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 198828)
І що далі робити з цим медом? Продати за ті ж 2$/кг зі складу? Кращих контрактів поки що немає.

Ну не знаю мне тут пташки нашептали что "Там" мед сливают за 2,5 еврика А это как то по более 2х уе.

gopher 14.08.2017 18:14

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 198829)
Ну не знаю мне тут пташки нашептали что "Там" мед сливают за 2,5 еврика

Кажуть, берендеї могли розмовляти зі звірями та птахами. У мене немає таких здібностей.:(

Владимир Татомир 14.08.2017 18:39

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 198822)
Добрый день. Я бы на месте оптовиков опустил закупочную цену на 1 гривну. И пошла бы новая волна перепугавшихся пчеловодов .(по сдаче мёда)

Пусть на десять опустят, и клацают зубами дальше.:)

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 198828)
Кращих контрактів поки що немає.

Ищите лучшие контракты, для них мед найдется.

Ігнатович 14.08.2017 19:03

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 198695)
Можно сказать мёда в 2 раза меньше чем в прошлом году.

Цього року ситуацію вирівнює "в 2 раза більше" у нашому регіоні -ріпак, гречка, соняшник. Єдине що - оптовики у нас не працюють так жваво як на Сході України, їхній бізнес повністю орієнтований на соняшник і великі партії. Лишків понад звичайний об'єм меду цього року в "дядьків" буде. Але з ними ніхто поки що не хоче "працювати".


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot