Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Нефёдов 14.04.2019 08:14

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261227)
Юра, альпиец непревзойденный улей в производстве сотового меда, а именно там на него должен быть спрос.

никогда ни в одной стране не будет спроса на сотовый мед что бы отбить пол ляма зелени. или мы скатились к мелочам? и пол ляма то был пшик в воздух? нет? конечная цель это пром основа или игрушки с сотовым медом?

Владимир Татомир 14.04.2019 09:06

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261229)
ни в одной стране не будет спроса на сотовый мед что бы отбить пол ляма зелени.

Я вообще сомневаюсь, что по 8 баксов очередь стоит.

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю, для себя пасеку нет необходимости тратить такие большие деньги, для пробы не обязательно рут.

Владимир@ 14.04.2019 09:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261237)
Я вообще сомневаюсь, что по 8 баксов очередь стоит.

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю, для себя пасеку нет необходимости тратить такие большие деньги, для пробы не обязательно рут.

Я так понимаю, Юрий достиг в жизни финансовой независимости, ( пришел к своей цели) теперь ему скучно и нет цели к которой он бы хотел идти...Он сейчас я так понял выбирает эту цель, судя по последним постам, он уже не особо склоняется к пчеловодству ..
( возможно он поменяет своё мнение а возможно и нет)..У него нет картины в голове как идти по этой цели...и главное , стоит ли по ней идти. Я стараюсь помочь картинку в голове нарисовать,без иллюзий.( а там человек соберёт все пазлы с учётом своих реальностей и примет решение). ... По цене на мёд , у нас лет 30 назад тоже банка мёда 10-15 рублей стоила , с средней зарплатой 120 р. ....Возможно Парагвай не дружит с Аргентиной и не так зависит от мирового рынка( мировых корпораций) как Украина ,Аргентина и т д. .. Возможно ихнии элиты не полностью легли под корпарации ( под мировой рынок) или легли но на своих условиях.. От этого и цена.. Читал Юрия о том что национальная валюта уже очень долгое время находиться в стабильном положении ( это говорит о том что элиты работают над этим, и их волнует стабильность в стране).. Юрий а какой процент по кредиту в год( в банках)... для меня это тоже показатель где и на каких условиях находиться страна в этом мире.

анна сергеева 14.04.2019 10:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261068)
…что бы я делал на месте Юрия, ему помощь разобраться

Да Юрий уже давно во всем разобрался.:) Полно в нете информации. Факультет с/х наук университета Асунсьона разрабатывает проекты в этой области… Готовые бизнес планы… Пчеловодство может быть выгодным… Хотят занять население.

Количество пчеловодов в Парагвае: 11 000 чел.
Количество ульев: 61 000
Производство меда в год: 850 тонн
Средняя сумма инвестиций для старта с 6 ульев Лангстрот - около 600$ (МЗП 370$).
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов;
Простой парагваец таких денег не имеет.

Предполагаемый медосбор в восточных регионах 20 кг с семьи, в западных, где флора более обильна, 35 кг меда с семьи в год. (правда, если разделить 850т на кол-во п/семей в стране, получится медосбор с семьи всего 14 кг/год, но это уже мелочи:)).
Весь мед продается на внутреннем рынке. Цена у производителя 2,4$, у посредника 4,8$. Идеальным для производителя является выход на рынок без посредников. Мед склонен к кристаллизации, поэтому потребитель часто считает, что это фальсифицированный продукт.
источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

...и закристаллизованный сотовый мед в прозрачных горшочках на полках супермаркетов.:)

Димас 14.04.2019 10:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 261244)
Предполагаемый медосбор в восточных регионах 20 кг с семьи, в западных, где флора более обильна, 35 кг меда с семьи в год. (правда, если разделить 850т на кол-во п/семей в стране, получится медосбор с семьи всего 14 кг/год, но это уже мелочи

Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 261244)
Цена у производителя 2,4$

И всё уже не так радужно как оказалось...
Если еще добавить воровство, то есть охрану точков в джунглях, с ЗП 370 долларов, то картина еще менее радужная.
Юрий Мартов, как у местного населения с воровством, можно ульи бросить среди леса без присмотра?

Владимир@ 14.04.2019 12:00

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261245)
И всё уже не так радужно как оказалось...
Если еще добавить воровство, то есть охрану точков в джунглях, с ЗП 370 долларов, то картина еще менее радужная.
Юрий Мартов, как у местного населения с воровством, можно ульи бросить среди леса без присмотра?

В любом случае 2,4 $ это лучше чем 1,3 $ и потравы( риски) на каждом шагу. Плюс дань в виде налогов ,( оператор рынка ) и прочие услуги в виде 35 гривен за каждую семью. А если есть свои 250 гектар земли и возможность

засевать хорошим медоносом, то шансы в Парагваях( Юрию) в разы больше чем у любого нашего пчеловода( промышленика) , ...добавлю ,совсем недавно многие хотели стать у нас промышлениками, некоторые и дальше в этом направлении думают...и это у нас !!... --- где в разы хуже ситуация чем у Юрия на своей земле.

Ворон 14.04.2019 12:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261249)
В любом случае 2,4 $ это лучше чем 1,3 $ и потравы( риски) на каждом шагу. Плюс дань в виде налогов ,( оператор рынка ) и прочие услуги в виде 35 гривен за каждую семью. А если есть свои 250 гектар земли и возможность

засевать хорошим медоносом, то шансы в Парагваях( Юрию) в разы больше чем у любого нашего пчеловода( промышленика) , ...добавлю ,совсем недавно многие хотели стать у нас промышлениками, некоторые и дальше в этом направлении думают...и это у нас !!... --- где в разы хуже ситуация чем у Юрия на своей земле.

В Юрія все добре з бджолами,теоретично,в Україні в промисловців практично,тобіш реально на сьогодні,от і вся реальність.:old:

Владимир Татомир 14.04.2019 14:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261249)
В любом случае 2,4 $ это лучше чем 1,3 $

Лучше. но минималка в Украине 156 долларов, в Парагвае 370.
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261249)
Плюс дань в виде налогов ,( оператор рынка )

Бред, каким боком платить пчеловоду за оператора рынка.Хочешь продавать дороже 1,3 доллара тогда и плати.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261249)
А если есть свои 250 гектар земли и возможность

Если есть 250 га, то их незачем засевать медоносами, есть гораздо прибыльнее направления с/х-ва.

Юрий Нефёдов 14.04.2019 15:50

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261255)
Лучше. но минималка в Украине 156 долларов, в Парагвае 370.
а.

я надеюсь это сравнение не в плюс к Украине что бы тут заниматься пчеловодством? а то неоднозначно как то. потому как цены там могут быть на много ниже чем у нас. Польша вам в сравнение

Владимир@ 14.04.2019 16:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261257)
я надеюсь это сравнение не в плюс к Украине что бы тут заниматься пчеловодством? а то неоднозначно как то. потому как цены там могут быть на много ниже чем у нас. Польша вам в сравнение

там зим таких нет и население не платит с 370 $ за тепло. ( уровень жизни в разы лучше) и люди больше лечаться травами и мёдам со слов Юрия .( у нас едят Рошен и медикаменты). У нас даже одежда дороже чем в Польше и Чехии. 156 $ -- у большинства пенсионеров и этого нет .( мама,учитель химии и биологии всю жизнь .. 2040гр , сейчас перед выборами подняли на 2540 гр). половина пенсионеров выживает на 90$. и поэтому ихним детям приходиться кормить ещё своих родителей ,это тоже надо вышитывать с нашей средней зарплаты( с зарплаты работоспособного населения).


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot