Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

анна сергеева 14.04.2019 17:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261260)
там зим таких нет и население не платит за тепло. (уровень жизни в разы лучше) и люди больше лечаться травами и мёдам...

Владимир@, ну Вы же должны понимать:), что в Парагвае не у всех есть МЗП. Почитайте хоть в википедии, что ли: «Большая часть населения занята в сельском хозяйстве, в животноводстве. Преобладает пастбищное скотоводство (КРС). В земледелии главные культуры — хлопчатник, соя. Большинство парагвайцев живет в деревнях по 100—130 домов. Жилище имеет 3 стены из сырцового кирпича. Крыша — из соломы, тростника или пальмовых листьев. Для поддержки используется бамбук, из него же делают заборы. Пол — земляной. Одежда — европейского типа, в основном домотканая».

Владимир@ 14.04.2019 17:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 261262)
Владимир@, ну Вы же должны понимать:), что в Парагвае не у всех есть МЗП. Почитайте хоть в википедии, что ли: «Большая часть населения занята в сельском хозяйстве, в животноводстве. Преобладает пастбищное скотоводство (КРС). В земледелии главные культуры — хлопчатник, соя. Большинство парагвайцев живет в деревнях по 100—130 домов. Жилище имеет 3 стены из сырцового кирпича. Крыша — из соломы, тростника или пальмовых листьев. Для поддержки используется бамбук, из него же делают заборы. Пол — земляной. Одежда — европейского типа, в основном домотканая».

Анна Сергеевна с такими темпами мы будем скоро в землянках жить, а всё что построенно на Украине было построенно ещё в советские годы ( города, села, дороги,заводы и атомные станции)... теперь идёт обратный процесс , всё разваливается и ничего не строиться...Эмигранты с Израиля только по 100 тысяч в год переизжают в Одессу,Днепр Харьков и Киев, Львов ещё финансируют так как там Польское влияние. Остальные готовятся на трудовую эмиграцию с возможностью эмигрировать на постоянку( в идеале). Гарант и Америка сказала что у нас аграрная супер держава , трактаристы и комбайнёры приоритет.( и лишнее население им не зачем).

Юрий Мартов 14.04.2019 18:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261210)
Если мечтать,"что делать на его месте" нужно иметь его средства и рассуждать,тогда риски становятся гораздо ближе к карману.Это как делать ставки на футбол, так может понятнее.

Добавлено через 6 минут
В мире закупки меда в таких странах как Украина, Индия, Аргентина стартуют от 1-1,5 доллара, и тогда совсем непонятно, почему в Парагвае его недостаток по 8 долларов за килограмм.Тем более до Аргентины, рукой подать.Так что начав добывать мед, наступит проблема реализации, или цена будет намного ниже 8 у.е.

Тот мед что в магазинах мало кто берет. А для понимания почему такой дорогой мед в Парагвае-на дороге от столицы до моего дома в 230 км есть только один продавец настоящего домашнего меда. Остальное-это "мед" из сахарного тростника-похож на мед но по существу обыкновенная патока. А перекупы-это оптовики, которые доставляют на дом настоящий мед по звонку заказа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Анатолій К (Сообщение 261218)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
( Мнение Алексея Коломойцева о Парагвае )
Новый парагвайский иммигрант из Красноярска Алексей Коломейцев советует, кому не нужно ехать в эту страну. Так сказать, информация к размышлению.:)

Леша попал с этой записью по полной. Записал по пьянке и отправил одной скотине в Аргентину-а тот выложил в ютуб. Кстати он не новый эмигрант-прожил здесь лет 5-6, дом купил. Сейчас дом продает и возвращается в Россию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261229)
никогда ни в одной стране не будет спроса на сотовый мед что бы отбить пол ляма зелени. или мы скатились к мелочам? и пол ляма то был пшик в воздух? нет? конечная цель это пром основа или игрушки с сотовым медом?
__________________

Мы не скатываемся к мелочам. Мы пробуем почву во всех направлениях, чтобы не обосраться на большом.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261242)
Я так понимаю, Юрий достиг в жизни финансовой независимости, ( пришел к своей цели) теперь ему скучно и нет цели к которой он бы хотел идти

Это правда по поводу цели. Скука убивает. Не зря я свои пастбища вылизываю от сорняков чтобы только дома у компа не сидеть.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261242)
Он сейчас я так понял выбирает эту цель, судя по последним постам, он уже не особо склоняется к пчеловодству

Пока склоняюсь. Вот если не найду компаньона-пчеловода, которому могу подставить свою спину, тогда конечно только домашняя пасека. Пасекой я уже заболел по любому.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261242)
Юрий а какой процент по кредиту в год( в банках)... для меня это тоже показатель где и на каких условиях находиться страна в этом мире.

Депозиты от 7 до 12% в зависимости от суммы, срока и т.д. Кредиты можно взять от 22% годовых-так же зависит от многих факторов. Но это все в местной валюте. В долларах мало кто берет-они просто не нужны. Но, по моему, кредитная ставка в районе 4-6%-точно не скажу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 261244)
Да Юрий уже давно во всем разобрался. Полно в нете информации. Факультет с/х наук университета Асунсьона разрабатывает проекты в этой области… Готовые бизнес планы… Пчеловодство может быть выгодным… Хотят занять население.

Это правда. Хотят занять население но денег под это не выделяют.

Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 261244)
Весь мед продается на внутреннем рынке. Цена у производителя 2,4$, у посредника 4,8$.

Я не знаю, где газета взяла такие цены-я вижу цены на мед непосредственно у производителей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261245)
Юрий Мартов, как у местного населения с воровством, можно ульи бросить среди леса без присмотра?

Если лес на твоей земле то никто туда не зайдет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 261262)
Владимир@, ну Вы же должны понимать, что в Парагвае не у всех есть МЗП. Почитайте хоть в википедии, что ли: «Большая часть населения занята в сельском хозяйстве, в животноводстве. Преобладает пастбищное скотоводство (КРС). В земледелии главные культуры — хлопчатник, соя. Большинство парагвайцев живет в деревнях по 100—130 домов. Жилище имеет 3 стены из сырцового кирпича. Крыша — из соломы, тростника или пальмовых листьев. Для поддержки используется бамбук, из него же делают заборы. Пол — земляной. Одежда — европейского типа, в основном домотканая».

Уважаемая Анна-не всегда википедия является правдивым источником информации, впрочем как и газеты)). Но за то, что повеселили меня в воскресенье-большое Вам спасибо. Давно я так не смеялся. Это, наверное описание Парагвая 18-19 веков?
И, самое интересное и в то же время страшное, что три разумных человека внизу этого бреда поставили "спасибо".
И, кстати-я не скажу, что у каждого селянина в Парагвае есть в доме кроме туалета также и биде, но то, что уборных на улице здесь нет ни у кого-это факт.

анна сергеева 15.04.2019 08:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261264)
за то, что повеселили меня в воскресенье-большое Вам спасибо

Благодарный читатель - редкость.:)
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261264)
уборных на улице здесь нет

Что ж такое... Уборных нет, медогонок нет…:)
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261066)
я все-таки буду смотреть или на альпийцев или на японцев. Другие я просто не смогу поднять….Пасекой я уже заболел по любому

Как решитесь, приходите с вопросами в тему «Пчеловождение в альпийском улье». Вам там все подскажут, только если Вы не будете нести «бред» про «украинских рабов».;)

Анатолій К 15.04.2019 11:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261264)
Уважаемая Анна-не всегда википедия является правдивым источником информации, впрочем как и газеты)). Но за то, что повеселили меня в воскресенье-большое Вам спасибо. Давно я так не смеялся. Это, наверное описание Парагвая 18-19 веков?
И, самое интересное и в то же время страшное, что три разумных человека внизу этого бреда поставили "спасибо".

Юрий Мартов. Есть множество и самой свежей информации о Парагвае, а не как вы утверждаете, что это описание Парагвая 18-19 веков, где приводится сведения о современном состоянии этой страны, как не совсем приятным.
Сам в Парагвае не был, сам своими глазами не видел, поэтому от себя ничего говорить не могу. Но вот к примеру хотя бы три ссылки из свежих источников. Это тоже ложь скажете?:

“Парагвай – это Африка. Мозаика кошмара». Статья из научно-просветительского журнала СКЕПСИС. Девиз журнала: «Свобода начинается с сомнения». Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Утвержается: 52% населения Парагвая живет ниже черты бедности. 40% населения страны не имеет доступа к питьевой воде, не знает, что такое канализация, не имеет средств для полноценного питания и постоянной работы, поэтому 57% парагвайцев страдают от избыточного веса из-за несбалансированности питания.

Еще неприятная информация о Парагвае. 12 апреля, 2019, Рим - Зеленый климатический фонд (ЗКФ), крупнейший мировой фонд финансирования мероприятий по борьбе с изменением климата, выделит более 25 миллионов долларов США на проект, разработанный ФАО в Парагвае, направленный на борьбу с обезлесением, голодом и нищетой в этой стране. Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
----------------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
( Меня опять терзают смутные сомнения)

Меня терзают смутные сомнения о том, что не в конструктивное русло пошла дискуссия в этой теме. Кто то упоминает в теме о каких то «украинских рабах», а кто то говорит, что их в принципе не существует в природе, один говорит, что у парагвайцев нет уборных на улице, а другие пишут о трущебах в этой стране (наличие трущеб в стране даже в 100 метрах от парламента страны в видео блоггеров в Парагвае предполагает наверное наличие сортиров и на улице) и т.д. …

Вывод: Предлагаю сдвинуть дискуссию в конструктивное русло в теме. Юрий, а озвучили бы вы для начала лучше ваши условия наема на работу пчеловода, а то вы сначала одно говорите, затем все полностью переигрываете. Не серьезно как то выглядит это у вас …

Юрий Мартов 15.04.2019 23:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Анатолій К (Сообщение 261331)
“Парагвай – это Африка. Мозаика кошмара». Статья из научно-просветительского журнала СКЕПСИС. Девиз журнала: «Свобода начинается с сомнения». Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Утвержается: 52% населения Парагвая живет ниже черты бедности. 40% населения страны не имеет доступа к питьевой воде, не знает, что такое канализация, не имеет средств для полноценного питания и постоянной работы, поэтому 57% парагвайцев страдают от избыточного веса из-за несбалансированности питания.

Я вот как раз и живу в Парагвае и вижу своими глазами жизнь в стране. В Африке я не был поэтому сравнивать не могу.
Но за 23 года я не видел в стране ни одного нищего на улице. И тут еще вопрос что считать чертой бедности. По поводу воды-40% населения не имеет доступа к питьевой воде-может за питьевую воду считают централизованное водоснабжение? Тогда это неправда, потому что процентов 60 не имеют доступа к такой воде-просто у каждого есть своя вода-простая скважина с мотором и это намного дешевле чем платить дороже непонятно кому и не понятно за какого качества воду. Та же история с канализацией-обыкновенные септики обходятся дешевле и они гораздо проще. У меня дома и скважина на 180 метров и септики стоят-зачем мне канализация?
Добавлю-избыточный вес у парагвайцев-это как дома под пальмовыми листьями у Анны. Улыбнуло.


Цитата:

Сообщение от Анатолій К (Сообщение 261331)
Еще неприятная информация о Парагвае. 12 апреля, 2019, Рим - Зеленый климатический фонд (ЗКФ), крупнейший мировой фонд финансирования мероприятий по борьбе с изменением климата, выделит более 25 миллионов долларов США на проект, разработанный ФАО в Парагвае, направленный на борьбу с обезлесением, голодом и нищетой в этой стране. Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
----------------------------------

А вот это правда-леса вырубались нещадно-ну как сейчас в Карпатах. Но пошло обратное движение-государство предлагает в доле выращивание лесов-твоя земля, деньги государства. Зарабатываешь на посадке, обслуживании и т.д. Наверное под эту программу и выделили эти копейки-25 миллионов долларов. Стоимость посадки одного гектара леса колеблется от 1 тысячи до 2 тысяч долларов в зависимости от дерева. Это не считая потом обслуживания. Так что эти деньги большой роли не сыграют. А с голодом-это не к Парагваю-это вранье.


Цитата:

Сообщение от Анатолій К (Сообщение 261331)
Меня терзают смутные сомнения о том, что не в конструктивное русло пошла дискуссия в этой теме. Кто то упоминает в теме о каких то «украинских рабах», а кто то говорит, что их в принципе не существует в природе,

Не нужно выдергивать из текста мои слова-я просто ответил ударом на удар от Титомира: 90% в Парагвае батраки. Наверное нужно было мне использовать не слово рабы а слово батраки в Польше. Так было бы корректнее. Прошу прощения-погорячился. Неприятно, когда пытаются враньем измазать место где живешь.


Цитата:

Сообщение от Анатолій К (Сообщение 261331)
один говорит, что у парагвайцев нет уборных на улице, а другие пишут о трущебах в этой стране (наличие трущеб в стране даже в 100 метрах от парламента страны в видео блоггеров в Парагвае предполагает наверное наличие сортиров и на улице) и т.д. …

Трущобам в 100 метрах от Парламента уже лет 200 и находятся они позади Президентского дворца. Когда начали строить набережную-им предлагали по программе государственного строительства жилья для бедных нормальное жилье в обмен, что они переселятся из этого места. Ни один не согласился-это на берегу реки и они все живут с реки( кстати цена нормальной рыбы от 5 до 10 баксов за кило. Так что они не бедствуют-им нравится так жить). А выселить их не имеют права. Я там был, рыбу свежую покупал-не скажу за все дома-но у продавца и вода и туалет в доме.


Цитата:

Сообщение от Анатолій К (Сообщение 261331)
Вывод: Предлагаю сдвинуть дискуссию в конструктивное русло в теме. Юрий, а озвучили бы вы для начала лучше ваши условия наема на работу пчеловода, а то вы сначала одно говорите, затем все полностью переигрываете. Не серьезно как то выглядит это у вас …

Ну почему же не серьезно? Я разве хотя бы раз предлагал конкретную сумму зарплаты на форуме? Сумма была озвучена другими участниками, но это не означает, что я ее принял. Принял к сведению-да, но согласия не высказывал.
Условия простые: 1.переезд пчеловода-это, конечно, за мой счет-тут без сомнения. Но, если в будущем пчеловод захочет привезти свою семью-то это уже его расходы.
2.Документы на ПМЖ-тут есть 2 варианта: а). можно каждые 3 месяца мотнуться к границе с Аргентиной или Бразилией и шлепнуть штампы въезд-выезд и опять на 3 месяца спокойно жить. Здесь не нужно никакого разрешения или, уж тем более какой-то рабочей визы). Ну это только в случае если приедет временщик, что очень не желательно. б) А если переезд серьезный с видами на остаться жить-то расходы по ПМЖ пополам-это нужно как ему так и мне. 3. Жилье, естественно, на пасеке будет и будет оно бесплатным, как и электроэнергия и вода Интернет пополам-будем пользоваться оба, мобильник за свой счет. Не скажу, что будет шикарно, но уборной на улице точно не будет-будет в доме нормальный туалет и душ.4. Ежемесячная оплата труда-парагвайский минимум-сейчас в районе 380 долларов-это достаточно, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать-по крайней мере в еде, потому что других расходов нет или их очень мало. 5. Реальный заработок может быть исчислен двумя путями: а). Конкретные проценты с добытого не только меда но и всего остального, что дает пасека. Может забрать товаром а может поехать вместе со мной и смотреть все цены. б). Конкретные проценты в фирме-но тут уже проценты с чистой прибыли и никак иначе.
Если есть еще вопросы или предложения-милости прошу высказываться.

Димас 16.04.2019 08:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261400)
Ежемесячная оплата труда-парагвайский минимум-сейчас в районе 380 долларов-это достаточно, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать-по крайней мере в еде, потому что других расходов нет или их очень мало.

Поначалу, первый год получается такая зарплата и будет. А если считать премию пчеловоду с фактической прибыли, то это еще года три-четыре (пока затраты окупятся , при удачном раскладе). 380 долларов - это 10 тыс грн в мес, можно и в Украине найти, не говоря уже о Польше. Какой это сумасшедший полетит в Парагвай на такие деньги? Разве что какой-то беглец от закона или от самого себя...

Владимир@ 16.04.2019 08:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261408)
Поначалу, первый год получается такая зарплата и будет. А если считать премию пчеловоду с фактической прибыли, то это еще года три-четыре (пока затраты окупятся , при удачном раскладе). 380 долларов - это 10 тыс грн в мес, можно и в Украине найти, не говоря уже о Польше. Какой это сумасшедший полетит в Парагвай на такие деньги? Разве что какой-то беглец от закона или от самого себя...

На 300 семей надо не один а два пчеловода, что бы можно было полноценно обслуживать и получать ( мёд, сотовый мёд,пыльцу,прополис) и если будет спрос и другие продукты. Один пчеловод там загнётся,даже если просто работать на один мёд. Может Юрий имеет в виду процент от полученного за год( сезон) товара. Какой интересно процент Юрий готов платить двум пчеловодам? ( с зарплатой 380$).

Димас 16.04.2019 08:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261410)
и получать ( мёд, сотовый мёд,пыльцу,прополис) и если будет спрос и другие продукты.

Сотовый мед можно разу вычеркнуть.
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261410)
Может Юрий имеет в виду процент от полученного за год( сезон) товара. Какой интересно процент Юрий готов платить двум пчеловодам? ( с зарплатой 380$).

Какой процент, если еще пасеки нет. И никто не знает сколько сколько там реальный выход меда с семьи, какие болезни пчел, какие сами пчелы (может злые как собаки что и процента не захочешь). Слишком много неизвестных и на кону всего лишь 380 долларов:) Смешно.

Sauron 16.04.2019 09:02

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261400)
Но за 23 года я не видел в стране ни одного нищего на улице.

У нас некоторые тоже не видят ничего и ни кого, но это не значит что их нет, Тоже говорят, что мы все "можем поехать в Вену на выходных кофе попить, и посетить венскую оперу" ; но вот в реальной жизни что то не стыкуется.
И второе - сдается после прочтения всей этой полемики , что все намерения ТС чистый фейк, если человек хочет заводить себе пасеку он просто ее заводит для начала для себя, а уж потом решает подойдет оно ему или где, а не рассуждает год о том, что и как, и вот если приедет к нему пчеловод с Украины ( а почему не с Парагвая, Канады, Аргентины и других стран которые и поближе, да и с идентичными медоносными и прочими условиями ) вот тогда бы я развернулся. Еще ни один Форд, Рокфеллер да чего там просто Стив Джобс или Цукерберг не спрашивал у жителей других стран совета начинать ему какое то дело или нет.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot