Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

vikshad 02.11.2017 18:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Бартник по 44 грн сегодня звонили

Masluk 02.11.2017 18:35

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 207330)
И ещё на сколько я помню, то сверх квоты 16% пошлина или нет?

Если по квоте,то таможенный сбор 17,3% не оплачивается.

Игорь Харьков 02.11.2017 23:17

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 207347)
Экспортёр Вася за вырученый бонус купил себе новую машину,
а экспортёр Серёжа вложил бонус в товарооборот и уже дает на 1грн/кг дороже за Васю. Вынуждая Васю заложить авто и взять кредит под очередную партию мёда. Это называется коньюктура рынка. И пока Вася Саша , Гриша и Серёжа не выстроят свои закупочные империи которые есть в их конкурентов из Аргентины и Индии, то не видать нам закупочных цен как в Аргентине. Почему мы пасём задних? Коррупция помноженная на ужасную бюрократию. Но ситуация меняется и меняется с каждым годом в лучшую сторонуflag_ua

Серёжа на свой бонус купит тоже машину,а на гривну (и даже на две) больше он Вам пообещает на словах, возьмёт мёд на анализы и через пару недель даст столько же,сколько и Вася, так как у них всё давно договорено и перебивать друг другу клиентов они не намерены,то же и с Гришей и Сашей ,потому что они все вместе работают на Петю:diabolo:

Добавлено через 5 минут
Всю неделю звонят оптовики озабоченные моим финансовым состоянием и по дружески предупреждают о снижении цены на мёд и удивляются,что я не ведусь на эти байки, неблагодарный. В соседнем районе несколько пасечников скооперировались и продали 12-13 т за 50 грн/кг на этой неделе

amator 03.11.2017 00:22

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сдал 2.2т по 49. Даже бочки не открывали.
Игорь Харьков,
Цитата:

В соседнем районе несколько пасечников скооперировались и продали 12-13 т за 50 грн/кг на этой неделе
Как такое возможно??? Компитентные люди на этом форуме говорят, что это пи...ш.

Игорь Харьков 03.11.2017 09:41

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 207445)
Как такое возможно??? Компитентные люди на этом форуме говорят, что это пи...ш.

За тоннаж у оптовика можно выпросить от 1 до 2 грн за кг больше ,смотря сколько у Вас мёда. Ребята договорились ещё зимой, купили бочки ,решили у кого всё это можно разместить, во время качки свозили и сливали каждый в свои бочки , пломбировали их ,накрывали плёнкой и шифером ,продать решили из-за колебаний курса гривны

бігунець 03.11.2017 15:13

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Все до оптовика достучаться не могу. Сейчас его нет, через неделю... И опять двадцать пять... Сегодня опять сказал через неделю. И я должен везти своим транспортом.:(

amator 03.11.2017 16:29

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 207448)
За тоннаж у оптовика можно выпросить от 1 до 2 грн за кг больше ,смотря сколько у Вас мёда. Ребята договорились ещё зимой, купили бочки ,решили у кого всё это можно разместить, во время качки свозили и сливали каждый в свои бочки , пломбировали их ,накрывали плёнкой и шифером ,продать решили из-за колебаний курса гривны

Расскажите пожалуйста подробнее. Как решили с анализом? Сколько давали в зависимости от тонажа? Насколько это получилось выгодней, по сравнению с меньшим количеством?

АНД 03.11.2017 20:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 207471)
Все до оптовика достучаться не могу. Сейчас его нет, через неделю..

дивлюсь Вася стає на тіж граблі ,що і я питання чому, до західної далеко може є вплив певного кругу людей, котрі пез ...рахують дешевше баранінни(ИМХО) в польші дають любому перевізнику 2 бакси зайдіть будласка на.. Ігнатович цікава тема наресовується надщот Льови головне ціну підкинуть і засікти , дзвонили ці хлопці:)ну і коломийки проспівав,а то кажуть шо з східної везуть по 29 гр сказав їм якщо по 20 гр то повіру :rofl2:і заодно спитався почом менет ... можу заплатить
:)

Димас 03.11.2017 21:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 207485)
в польші дають любому перевізнику 2 бакси зайдіть будласка на.. Ігнатович цікава тема наресовується надщот Льови головне ціну підкинуть і засікти , дзвонили ці хлопціну і коломийки проспівав,а то кажуть шо з східної везуть по 29 гр сказав їм якщо по 20 гр то повіру і заодно спитався почом менет ... можу заплатить

Що це було? Нічого не зрозумів майже.

бігунець 03.11.2017 22:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 207485)
дивлюсь Вася стає на тіж граблі ,що і я питання чому, до західної далеко може є вплив певного кругу людей, котрі пез ...рахують дешевше баранінни

Та ні, на граблі я не стаю. Можливо, шампанського пити не буду, однак і не ризикую. Мені просто порадили заготівельника, як надійного. Правда, в цьому році вийшов ось такий фарс-мажор, однак людина вибачається, справи. Аналізи, каже, хороші, а ось за ціну... Місяць тому казав 44. Сьогодні просто: привозьте, домовимося...


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot