Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пчеловодство Канады (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740)

MaXUA123 25.10.2017 15:21

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 206492)
Можна попросити надіслати зразок;) вчора в мене була така думка,оплатити доставку.
навіть по вайберу чи скайпу ви не зрозумієте *шо то*:)

Схоже на матреріал з баулів, що в них перевозять сипучі матеріали, ті що по тоні. Тільки що вони білого кольору, а треба чорний. І питання, чи непотріскається воно на сонці за пару зим. Тай точна товщина синтепону немаловажна. І ще цікаво чи пропускає той утеплювач вологу що йде з вулика. Короче більше питань чим відповідей.

ktish 28.10.2017 20:15

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 206474)
Так товщини там нема. "Штото вроді" - теж це не назва матеріалу.

Сначала хотел написать, что ничего нового добавить не могу, но потом просто заело, неужели в Украине и Гугл блокируют.
Для меня название и толщина материала не принципиальна, но если Гугл не работает то помогу....
Первый же поиск в Гугле дает результат,

Winter Covers are manufactured using Super tough Woven Poly Fabric - наши обертки изготавливаются из материала Super tough Woven Poly Fabric.

Отлично, значит материал уже известен вот его и на Амазоне продают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По поводу материала что удалось нарыть, в зависимости от плотности этот материал используется и в теплицах в качестве мульчирующего материала и как тенты и многое другое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
даже при изготовлении спортивной одежды.
Есть несколько вариантов устойчивости к ультрафиолету от легкой до супер.

Теперь что касается толщины
2 тыка по клавиатуре в ту же Гуглю

Our winter covers can be manufactured with a single layer , double layer or more of Bonded Polyester Fill. Single fill will provide an R4 rating while a double fill will provide an R8 thermal rating.

Вольный перевод - бывают однослойные, двуслойные или больше под заказ.
Однослойный дает термальный рейтинг R4, двойная прослойка из R4 дает слой R8 термального рейтинга.

Сколько это R4 я не знаю, но точно знаю что R8 это 2,5 инча, получается один слой где-то 1,25 инча.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Заняло это у меня примерно 2 минуты поиска и минут 10 написать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 206505)
Тай точна товщина синтепону немаловажна.

В Украине толщина синтепона вообще не принципиальна, он вообще не нужен с Вашими зимами.
Да и вообще Врап не нужен при таких зимах как у Вас.
Пожалуй единственный вариант, это весенние обертки, но там синтепона нет даже в Канаде с его климатом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 206259)
Костя, как я понял, канадцы до середины 90х пчел на зиму не оставляли, пока не появился запрет на ввоз со штатов. Или, как и в ситуации с закормом сиропом, не все так поступали?

Не все конечно, любители зимовали и успешно зимовали, не было смысла ежегодно покупать новые пакеты если это просто хобби.

Но и промышленники тоже по разному, к сожалению экономически было дешевле ежегодно новые пакеты завозить. Но не все так делали. Дядя жены моего боса зимовал всегда, годов с 50-60х. У нас в офисе даже вырезка с пчеловодческого журнала есть 60-х годов рассказывающая о его опыте зимовок в условиях северо-западной Канады.

Так что все индивидуально.

Валера Т 28.10.2017 20:23

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 206873)
По поводу материала что удалось нарыть, в зависимости от плотности этот материал используется и в теплицах в качестве мульчирующего материала и как тенты и многое другое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
даже при изготовлении спортивной одежды.
Есть несколько вариантов устойчивости к ультрафиолету от легкой до супер.

Костя , привет. У нас это агроспан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В каждом магазине " Семена" и всё для огорода.

novichok 28.10.2017 20:26

Re: Пчеловодство Канады
 
Просто интересно, за какое время массовая селекция ваших канадских пчел была проведена. Если в основном работали с пакетами, то получается, в какой то десяток лет уложились

ktish 28.10.2017 21:29

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 206881)
Просто интересно, за какое время массовая селекция ваших канадских пчел была проведена. Если в основном работали с пакетами, то получается, в какой то десяток лет уложились

Ну как я писал, не все работали с пакетами.
Пакеты перестали завозить в 1987 году. Вы считаете 30 лет недостаточно для селекции?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Валера Т (Сообщение 206880)
Костя , привет. У нас это агроспан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В каждом магазине " Семена" и всё для огорода.

Нет Валер, Агроспан это нетканный материал, а на врапах плетенка из отдельных как бы нитей. но частично ты и прав, это просто одна из разновидностей, нетканная применяемая в теплицах. Но она не пригодна для врапов, тут другая разновидность нужна, ссылку на Амазон я вылаживал.

Константин Корпусов 28.10.2017 21:31

Re: Пчеловодство Канады
 
ktish, это не тот материал из которого мешки для зерна делают и сумки челночные из 90х?

ktish 28.10.2017 21:38

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 206893)
ktish, это не тот материал из которого мешки для зерна делают и сумки челночные из 90х?

Ну так я же говорил, очень похоже но плотность побольше (потолще) и устойчив к ультрафиолету.

novichok 28.10.2017 21:49

Re: Пчеловодство Канады
 
[QUOTE=ktish;206890]Ну как я писал, не все работали с пакетами.
Пакеты перестали завозить в 1987 году. Вы считаете 30 лет недостаточно для селекции?

Я не сказал что недостаточно. Я думал, что запретили в середине 90х. Поэтому решил, что процесс прошел довольно быстро. Теперь понятно.

Харьковчанин 28.10.2017 23:39

Re: Пчеловодство Канады
 
Костя, доброго времени суток! в теме не встречал, по этому задам вопрос о маркировке инвентаря. Хоть Вы и пишите, что воровство не распостранено в Канаде, но попадалась инфа, что некоторые пчеловоды маркируют свой инвентарь (ульи, рамки). Если сталкивались сами, то расскажите плиз о способах: выжигания трафаретом, фрезеровка и тд.
P.S. Предвижу ответ, что на тысячах корпусах и десятках тысячах рамках это сделать очень проблематично, но возможно сталкивались у мелких пчеловодов или на различных собраниях. Заранее спасибо за ответ, так как вопрос актуальный!

MaXUA123 30.10.2017 11:06

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 206873)
Сначала хотел написать, что ничего нового добавить не могу, но потом просто заело, неужели в Украине и Гугл блокируют.
Для меня название и толщина материала не принципиальна, но если Гугл не работает то помогу....
Первый же поиск в Гугле дает результат,

Winter Covers are manufactured using Super tough Woven Poly Fabric - наши обертки изготавливаются из материала Super tough Woven Poly Fabric.

Отлично, значит материал уже известен вот его и на Амазоне продают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По поводу материала что удалось нарыть, в зависимости от плотности этот материал используется и в теплицах в качестве мульчирующего материала и как тенты и многое другое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
даже при изготовлении спортивной одежды.
Есть несколько вариантов устойчивости к ультрафиолету от легкой до супер.

Теперь что касается толщины
2 тыка по клавиатуре в ту же Гуглю

Our winter covers can be manufactured with a single layer , double layer or more of Bonded Polyester Fill. Single fill will provide an R4 rating while a double fill will provide an R8 thermal rating.

Вольный перевод - бывают однослойные, двуслойные или больше под заказ.
Однослойный дает термальный рейтинг R4, двойная прослойка из R4 дает слой R8 термального рейтинга.

Сколько это R4 я не знаю, но точно знаю что R8 это 2,5 инча, получается один слой где-то 1,25 инча.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Заняло это у меня примерно 2 минуты поиска и минут 10 написать.

Гугл допоможе ящо знаєш англійський, якщо знаш німецький на 2, то фіг шо найдеш.
Дякую за відповіть. Тепер знаю що шукати.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 206873)
В Украине толщина синтепона вообще не принципиальна, он вообще не нужен с Вашими зимами.
Да и вообще Врап не нужен при таких зимах как у Вас.
Пожалуй единственный вариант, это весенние обертки, но там синтепона нет даже в Канаде с его климатом.

Нада просто попробувать на пару піддонах і порівняти. Тоді й вирішить чи потрібне воно мені чи марна трата грошей і часу.
До речі пропіленова тканина продається в рукавах, треба тільки визначитись з розмірами і чи є чорний і стійкий до ультрафіолету.
Може я вас знову задійну, але наскільки я розумію, то наверх не піде тканий матеріал всередині з синтепоном. Думаю тут два варінти або на верх мат з наружним непромокною тканиною, або наверх пінопласт і чимсь його накрити. Хоча чи потрібний той пінопласт якщо на вуликах сендвіч криші утеплені 5 см пінопласту.
Будь ласка напишіть вашу думку, вона для мене дуже важлива. Дякую


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot