Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

Владимир Татомир 02.05.2016 21:19

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 135561)
кто придумал этот прикол с каштановым медом

В прошлом году выделял, отличается немного горечью и цветом.

Димас 02.05.2016 21:20

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 135562)
В прошлом году выделял, отличается немного горечью и цветом.

У вас что гектары каштанов?

Владимир Татомир 02.05.2016 21:21

Re: Что цветет сейчас
 
Город весь в каштанах.Пасеку буду вывозить к концу недели.

Raketin 02.05.2016 22:06

Re: Что цветет сейчас
 
Да, каштан "пылит" не хуже подсолнуха! Рамки окрашиваются в красный цвет. Особенно хорошо видно на свежих рамках.

Urik 03.05.2016 00:47

Re: Что цветет сейчас
 
У меня во дворе рос громадный каштан, я кроме шмелей на нем никогда никого больше не видел, почему и срезал без сожаления. Может быть у меня в это время есть более предпочтительный взяток, не знаю, но пчелы от каштана 20 метров, и ни единой на цветках.

АНД 03.05.2016 08:42

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

У меня во дворе рос громадный каштан, я кроме шмелей на нем никогда никого больше не видел, почему и срезал без сожаления. Может быть у меня в это время есть более предпочтительный взяток, не знаю, но пчелы от каштана 20 метров, и ни единой на цветках.
__________________
Тут як сказати чи беруть чи ні нектар з певних медоносів, ось вчерашні два приклади, вчора в нас на кладовищі відправлялись поминальні панахиди і там є пару алей каштанів так бачив і джмилів, осмій, бжіл. другий приклад ідучи до дому стоїть живопліт з серені (бузок)на нім повно бжіл, в себе на посіці попри забор посадив також серень, прихожу ні одної бжоли:confused:(бжоли мабуть таяк люди спочатку їмо твоє, а потім кожен своє:rofl2:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 03.05.2016 09:43

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 135627)
посадив також серень, прихожу ні одної бжоли(бжоли мабуть таяк люди спочатку їмо твоє, а потім кожен своє)

Бузок по нектару не доступний для бджіл,дуже довга трубочка квітів,беруть тільки пилок.

Raketin 03.05.2016 16:40

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 135608)
Может быть у меня в это время есть более предпочтительный взяток, не знаю, но пчелы от каштана 20 метров

Сегодня стоял приятный пчелиный гул на грецком орехе. Пыльцы - море. Но каштан за 800м и обножку с него таки носят. Подключили чистотел.

aleksanderche 03.05.2016 20:41

Re: Что цветет сейчас
 
в Измаиле акация начала цвести еще до 30 апреля когда я приехал в город, но что характерно есть деревья с салатовыми листочками цветут полностью, а вот что потемнее дней через 5 будут также цвести а так немного. Стало быть у нее тоже сортность есть какая-то ранняя-поздняя...

бігунець 03.05.2016 21:43

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 135556)
У нас так же цветет каштан,

И у нас зацветает, практически на 2 недели раньше срока. И яблоня перед Пасхой расцвела, теперь полностью в цвету сады. Видел на малине бутоны. Что интересно: прошлый год цветение малины и акации сбеглись, в этом году акация стоит еще без листвы.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot