Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

Valik1986 03.05.2016 22:14

Re: Что цветет сейчас
 
У нас акация выпустила бутоны, длинна бутонов 1 см
Когда зацветет?

Raketin 04.05.2016 07:17

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 135672)
Стало быть у нее тоже сортность есть какая-то ранняя-поздняя...

Таки есть: с темными листьями зацветает позже

anm 04.05.2016 13:47

Re: Что цветет сейчас
 
Новомосковськ. 01/05/2016р.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MadMax 04.05.2016 14:58

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 9
На майских открылся "спа-комплекс" древовидных пионов для пчел. Пыльцы "накупывают" столько, что ели взлетают:confused:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 135627)
в себе на посіці попри забор посадив також серень, прихожу ні одної бжоли:confused:

Андрию:frend1: значит сирень у тебя неправильная;) У меня кроме бабочек и пчелки ее посещают:appl:, так же как и флокс шиловидный.:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 06.05.2016 09:47

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 135608)
У меня во дворе рос громадный каштан, я кроме шмелей на нем никогда никого больше не видел,

Наверное есть более предпочтительный взяток. У меня каштан цветет под окнами и отлично видно кто посещает соцветия. Жуки, в особенности хрущ, там и ночуют. С утречка подлетают шмели, осы, даже шершни. Не раз видел на цветках мух. К обеду и пчелы появляются. Под вечер пчел над каштаном уже много.

Сергій 77 06.05.2016 11:07

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 135586)
Да, каштан "пылит" не хуже подсолнуха! Рамки окрашиваются в красный цвет. Особенно хорошо видно на свежих рамках.

А я всё думаю , откуда красная перга в улье :) теперь понятно , что с каштана :ok:

Добавлено через 16 минут
Доречі , починає цвісти глід ( російською "боярышник" ). Сьогодні бачив на квітучому кущі безліч бджіл.

А ось що каже гугл :
"Боярышник – хороший пыльценос. Пчёлы очень любят его ярко-жёлтую пыльцу. Также кустарник очень нектаропродуктивный. Сто цветков растения могут дать около 30 мг нектара. Медопродуктивность у растения тоже достаточно хорошая. Даже в неблагоприятных условиях он способен давать 80 кг с 1 га. Мёд с этого кустарника получается слегка горький на вкус и высоко ценится как лечебное средство"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Aleksandr17 06.05.2016 11:30

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 2
Сьогодні з вікна офісу. Каштан і дуб)

Андрей1985 06.05.2016 12:20

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 135992)
Каштан і дуб)

На втором фото не дуб, у дуба цветки сережкообразные! не знаю, что за дерево!

ЯроБа 06.05.2016 12:23

Re: Что цветет сейчас
 
Звичайно що не дуб, і не цвіте він так взагалі...

анна сергеева 06.05.2016 14:21

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 135999)
На втором фото не дуб, у дуба цветки сережкообразные! не знаю, что за дерево!

Рябина круглолистная


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot