Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир@ 16.04.2019 09:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261411)
Сотовый мед можно разу вычеркнуть.

Какой процент, если еще пасеки нет. И никто не знает сколько сколько там реальный выход меда с семьи, какие болезни пчел, какие сами пчелы (может злые как собаки что и процента не захочешь). Слишком много неизвестных и на кону всего лишь 380 долларов:) Смешно.

Димас как я понял без медоносов ( если нет своей земли) там 20-30 кил за год. С медоносами 300 семей по 70-100 кил с 250 гектар должно быть на семью плюс пыльца и прополис. При покупке пчел проверить их в лаборатории на болезни . Пчелы местные типа бакфаст ( Юрий говорит что мирные) смотрел передачу там рассказывали что после того как местную скрестили с африканкой они распространились по всей южной Америки. Факторов много, согласен. А если начинать сразу не с 300 семей и не всего оборудования, вплоть до пыльцесушилки то так можно и три года стартовать ( в этом случае только фиксированная зарплата и не 380$ и без всяких процентов) ...

Юрий Мартов 17.04.2019 00:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261408)
Поначалу, первый год получается такая зарплата и будет. А если считать премию пчеловоду с фактической прибыли, то это еще года три-четыре (пока затраты окупятся , при удачном раскладе). 380 долларов - это 10 тыс грн в мес, можно и в Украине найти, не говоря уже о Польше. К

Я предлагал и второй вариант-проценты с выхода товара а не с фактической прибыли.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261410)
На 300 семей надо не один а два пчеловода, что бы можно было полноценно обслуживать и получать ( мёд, сотовый мёд,пыльцу,прополис) и если будет спрос и другие продукты. Один пчеловод там загнётся,даже если просто работать на один мёд. Может Юрий имеет в виду процент от полученного за год( сезон) товара. Какой интересно процент Юрий готов платить двум пчеловодам? ( с зарплатой 380$).

Я планировал одного пчеловода и пара-тройка помощников которых оплачиваю я. Пчеловоду не нужно ничего таскать-его задача обеспечить правильную работу. А за год или за сезон-мне все равно-хоть с одной откачки-есть проценты-можешь отлить, отсыпать, отрезать свою долю хоть товаром хоть деньгами. А проценты в публичных форумах не обсуждаются-это уже слишком личный торг, чтобы его выносить на обсуждение публики.


Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 261412)
И второе - сдается после прочтения всей этой полемики , что все намерения ТС чистый фейк, если человек хочет заводить себе пасеку он просто ее заводит для начала для себя, а уж потом решает подойдет оно ему или где, а не рассуждает год о том, что и как, и вот если приедет к нему пчеловод с Украины

Вы имеете полное право обсуждать, осуждать, поддерживать или критиковать все, что я пишу. Но я также имею право выдавать только ту информацию, которая выгодна мне а не вам. Я три года пробовал бизнес откормом КРС и начинал с аренды моей земли нормальному скотоводу и у его ковбоев ходил и учился. И только в ноябре прошлого года отказался от аренды и запустил свое первое стадо и то сейчас шишек потихоньку набиваю. Но в этот бизнес я уже точно буду вкладывать деньги. Вы забываете сколько мне лет, забываете, что я в принципе ни в чем не нуждаюсь и забываете, что я уже могу позволить себе не спеша выбирать бизнес, который не только даст деньги, но еще и будет мне интересен. А год-три-пять-ну какая мне, в принципе разница? Я ведь уже не для себя выстраиваю все это-скорей уже для внуков. А критика-это всегда полезно-чем больше окружающие пытаются макнуть тебя лицом в дерьмо-тем шея крепче.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261413)
Димас как я понял без медоносов ( если нет своей земли) там 20-30 кил за год. С медоносами 300 семей по 70-100 кил с 250 гектар должно быть на семью плюс пыльца и прополис. При покупке пчел проверить их в лаборатории на болезни . Пчелы местные типа бакфаст ( Юрий говорит что мирные) смотрел передачу там рассказывали что после того как местную скрестили с африканкой они распространились по всей южной Америки. Факторов много, согласен. А если начинать сразу не с 300 семей и не всего оборудования, вплоть до пыльцесушилки то так можно и три года стартовать ( в этом случае только фиксированная зарплата и не 380$ и без всяких процентов)

Если уж заниматься бизнесом-то заниматься им серьезно-и поля засеять медоносами и цех поставить одним ударом и всю технику закупить сразу-от погрузчика до необходимой техники на колесах. Это до принятия решения можно не спешить, каждую пыльцу рассматривать под микроскопом. А если решение принято-тогда нужно двигаться только бегом и в припрыжку. Никто не будет начинать с 20-50 семей по той причине, что я в этом полный профан, а если человек приедет работать то он должен зарабатывать деньги как мне так и себе. Так что начинать нужно с большого количества-все обойдется намного дешевле по оптовым ценам.
На вопросы ответил а теперь добавлю от себя: ребята, ну не парьтесь вы так-вас никто на аркане никуда не тянет. Я знаю, что на любой товар есть свой покупатель. Так же я уверен, что на мое предложение я найду пчеловода. И причины у него могут быть хоть какие-меня это не касается. Главное, что меня время не поджимает и я умею ждать.

Владимир@ 17.04.2019 01:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261458)
Я предлагал и второй вариант-проценты с выхода товара а не с фактической прибыли.


Я планировал одного пчеловода и пара-тройка помощников которых оплачиваю я. Пчеловоду не нужно ничего таскать-его задача обеспечить правильную работу. А за год или за сезон-мне все равно-хоть с одной откачки-есть проценты-можешь отлить, отсыпать, отрезать свою долю хоть товаром хоть деньгами. А проценты в публичных форумах не обсуждаются-это уже слишком личный торг, чтобы его выносить на обсуждение публики.



Вы имеете полное право обсуждать, осуждать, поддерживать или критиковать все, что я пишу. Но я также имею право выдавать только ту информацию, которая выгодна мне а не вам. Я три года пробовал бизнес откормом КРС и начинал с аренды моей земли нормальному скотоводу и у его ковбоев ходил и учился. И только в ноябре прошлого года отказался от аренды и запустил свое первое стадо и то сейчас шишек потихоньку набиваю. Но в этот бизнес я уже точно буду вкладывать деньги. Вы забываете сколько мне лет, забываете, что я в принципе ни в чем не нуждаюсь и забываете, что я уже могу позволить себе не спеша выбирать бизнес, который не только даст деньги, но еще и будет мне интересен. А год-три-пять-ну какая мне, в принципе разница? Я ведь уже не для себя выстраиваю все это-скорей уже для внуков. А критика-это всегда полезно-чем больше окружающие пытаются макнуть тебя лицом в дерьмо-тем шея крепче.

Добавлено через 6 минут

Если уж заниматься бизнесом-то заниматься им серьезно-и поля засеять медоносами и цех поставить одним ударом и всю технику закупить сразу-от погрузчика до необходимой техники на колесах. Это до принятия решения можно не спешить, каждую пыльцу рассматривать под микроскопом. А если решение принято-тогда нужно двигаться только бегом и в припрыжку. Никто не будет начинать с 20-50 семей по той причине, что я в этом полный профан, а если человек приедет работать то он должен зарабатывать деньги как мне так и себе. Так что начинать нужно с большого количества-все обойдется намного дешевле по оптовым ценам.
На вопросы ответил а теперь добавлю от себя: ребята, ну не парьтесь вы так-вас никто на аркане никуда не тянет. Я знаю, что на любой товар есть свой покупатель. Так же я уверен, что на мое предложение я найду пчеловода. И причины у него могут быть хоть какие-меня это не касается. Главное, что меня время не поджимает и я умею ждать.

Юрий у меня опыт работы с 60 семьями( мои и батины) максимум хотел 100 семей,сейчас передумал и расширяться уже здесь не хочу ,так что я не парюсь, могу подсказать как я бы сделал и я вижу что вы правельно всё понимаете , 300 семей и хорошая постоянная медоносная база, база это главное ,пасека будет стационарная и поэтому затраты на технику уменьшаются .Не могу представить как пчеловод будет работать с двумя помошниками ( не пчеловодами) и не понимая друг друга...производительность будет не на лучшем уровне. ( другими словами это нервы для пчеловода). толком поручить ничего нельзя и всё придется делать одному.( ящики таскать это не самое главное ). А вот два умелых пчеловода будут работать в унисон и быстро .( производительность и нервы в порядке). В общем я бы за нормальный процент с ещё одним пчеловодом( типа Берендея )) эмигрировал бы нафик от сюда)). Так что Юрий если что имейте в виду. Картинку я вижу ,знаю что делать , с ещё одним пчеловодом получилась бы хорошая команда. ( Если процент устроит обе стораны) . Тоже не спешу,собираюсь месяца через три на Европу . С Вами интересно пообщаться .

Юрий Мартов 17.04.2019 03:15

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261461)
300 семей и хорошая постоянная медоносная база, база это главное ,пасека будет стационарная и поэтому затраты на технику уменьшаются

Затраты на технику никак не уменьшатся. Медоносы на то и медоносы, что они постоянно должны давать мед-но это уже технические детали, но тем не менее без трактора и навесных не обойтись.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261461)
Не могу представить как пчеловод будет работать с двумя помошниками ( не пчеловодами) и не понимая друг друга...производительность будет не на лучшем уровне.

Могу ответить моей же цитатой:

Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261458)
Но я также имею право выдавать только ту информацию, которая выгодна мне а не вам.

С чего вы взяли, что вы не будете понимать друг друга? Я разве писал, что это будут помощники из местных? Я писал:

Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261458)
и пара-тройка помощников которых оплачиваю я.

Один, кстати, из России уже у меня. Пока идет подготовка он купил себе немножко телят и выращивает их на моей земле бесплатно. Работает, конечно, на равне со мной на откорме и с его телят я ничего не имею и не буду иметь. Но он имеет бесплатное жилье, воду и электроэнергию. Оплачивает только свой интернет. Закончил годичную школу пчеловодов-так что в помощники годится. Практики, правда, маловато, но нахватается в процессе работы.


Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261461)
В общем я бы за нормальный процент с ещё одним пчеловодом( типа Берендея )) эмигрировал бы нафик от сюда)).

Мне безразлично сколько пчеловодов приедет-проценты будут одинаковые-а уж как вы поделите их между собой-это ваши проблемы.

Добавлено через 19 минут
Я тут подумал. Берендей мужчина не простой, иногда конфликтный в отстаивании своей точки зрения, но если бы можно было бы его заполучить сюда, то, в принципе, все проблемы были бы решены с ходу. Но, к сожалению, такие профи просто так с ходу не продаются. А если и продаются то будет непонятно кто на кого работает-я на него или он на меня.

Ворон 17.04.2019 08:11

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261462)
Затраты на технику никак не уменьшатся. Медоносы на то и медоносы, что они постоянно должны давать мед-но это уже технические детали, но тем не менее без трактора и навесных не обойтись.


Могу ответить моей же цитатой:


С чего вы взяли, что вы не будете понимать друг друга? Я разве писал, что это будут помощники из местных? Я писал:


Один, кстати, из России уже у меня. Пока идет подготовка он купил себе немножко телят и выращивает их на моей земле бесплатно. Работает, конечно, на равне со мной на откорме и с его телят я ничего не имею и не буду иметь. Но он имеет бесплатное жилье, воду и электроэнергию. Оплачивает только свой интернет. Закончил годичную школу пчеловодов-так что в помощники годится. Практики, правда, маловато, но нахватается в процессе работы.



Мне безразлично сколько пчеловодов приедет-проценты будут одинаковые-а уж как вы поделите их между собой-это ваши проблемы.

Добавлено через 19 минут
Я тут подумал. Берендей мужчина не простой, иногда конфликтный в отстаивании своей точки зрения, но если бы можно было бы его заполучить сюда, то, в принципе, все проблемы были бы решены с ходу. Но, к сожалению, такие профи просто так с ходу не продаются. А если и продаются то будет непонятно кто на кого работает-я на него или он на меня.

Це все теорія відносності,час покаже на практиці що і як,і розставить усі крапки над І ,удачі.:)

Gazonof 17.04.2019 09:33

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261462)
Я тут подумал. Берендей мужчина не простой

За 380 долларов? Очень смешно :rofl2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261462)
Но, к сожалению, такие профи просто так с ходу не продаются. А если и продаются то будет непонятно кто на кого работает-я на него или он на меня.

Ну вот и ответ на Ваш вопрос. А за 380 баксов только бомж может поехать.

Владимир@ 17.04.2019 13:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261462)
Затраты на технику никак не уменьшатся. Медоносы на то и медоносы, что они постоянно должны давать мед-но это уже технические детали, но тем не менее без трактора и навесных не обойтись.


Могу ответить моей же цитатой:


С чего вы взяли, что вы не будете понимать друг друга? Я разве писал, что это будут помощники из местных? Я писал:


Один, кстати, из России уже у меня. Пока идет подготовка он купил себе немножко телят и выращивает их на моей земле бесплатно. Работает, конечно, на равне со мной на откорме и с его телят я ничего не имею и не буду иметь. Но он имеет бесплатное жилье, воду и электроэнергию. Оплачивает только свой интернет. Закончил годичную школу пчеловодов-так что в помощники годится. Практики, правда, маловато, но нахватается в процессе работы.



Мне безразлично сколько пчеловодов приедет-проценты будут одинаковые-а уж как вы поделите их между собой-это ваши проблемы.

Добавлено через 19 минут
Я тут подумал. Берендей мужчина не простой, иногда конфликтный в отстаивании своей точки зрения, но если бы можно было бы его заполучить сюда, то, в принципе, все проблемы были бы решены с ходу. Но, к сожалению, такие профи просто так с ходу не продаются. А если и продаются то будет непонятно кто на кого работает-я на него или он на меня.

Да, вам надо найти пчеловода с опытом за 100 семей типа Берендей, проценты вы не обсуждается но я не вижу причин почему бы их не обсудить..Пчеловод может туда поехать если в год будет иметь минимум 20 тысяч зелени,и перспективу года через три там осесть и начать свой бизнес .Технику имел ввиду, погрузчики и платформу для ульев, ульи не надо будет по 5 раз на сезон перевозить с места на место. Берендей мужчина с светлой головой и в рассвете сил и не жадный ( а это важно,жадность в голове мешает понять реальность).

Добавлено через 1 час 50 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261485)
Да, вам надо найти пчеловода с опытом за 100 семей типа Берендей, проценты вы не обсуждается но я не вижу причин почему бы их не обсудить..Пчеловод может туда поехать если в год будет иметь минимум 20 тысяч зелени,и перспективу года через три там осесть и начать свой бизнес .Технику имел ввиду, погрузчики и платформу для ульев, ульи не надо будет по 5 раз на сезон перевозить с места на место. Берендей мужчина с светлой головой и в рассвете сил и не жадный ( а это важно,жадность в голове мешает понять реальность).

Для пчеловода который давно хочет эмигрировать и думает куда, может согласиться на 15 тысяч зелени в год но не меньше .( в процентном эквиваленте от прогнозируемого дохода) ...а так смысла особо нет.

Юрий Нефёдов 17.04.2019 13:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Ничего не понятно. Граждане, в этих огромных цитируемых текстах теряется смысл. Можете друг друга цитировать не полными сообщениями. Выберете те цитаты которые вас тронули. Эти простыни не возможно читать.
Вопрос такой. Прошел наверное год с начала этой темы. Хоть что с места сдвинулось? Какие условия? Сколько можно заработать и сколько выделяется денег? На этот проэкт. Каша как была, так и есть. Не выбрана даже система ульев. Целый год пшик, а не результат

Берендей 17.04.2019 13:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Ой мужики повеселили вы меня в этот мрачный денек, ржу немогу. Давно так не тешил свое ЧСВ. Нашли специалиста экстракласса по Парагвайскому промышленному пчеловодству. Весьма польщен отзывами но мне до специалиста еще как до Китая раком, я до сих пор допускаю даже на своей пасеке не мало ошибок, просто не хочется особо это афишировать. За частую вообще бывает горе от ума, начитаешся всякой ереси и давай эксперементы ставить, только обычно все эти пробы выходят боком. Так что я такой спец в пчеловодстве как вы алигархи. Я уже Юрию в этой теме не раз обьяснял, что любой специалист в Украине в том же Парагвае первый сезон будет как слепой котенок по тому что он ничего не знает не о местной пчеле, не о местном климате по сути он даже не знает к каким взяткам готовить пчелу. И как работать в стране где практически нет зимы мы можем только гадать. А по поводу процентов в виде товара так мне вот интересно что с ними будет делать человек в другой стране который даже не знает местного языка? Без языка его даже с табуретки не продаш.

Владимир@ 17.04.2019 13:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261501)
Ничего не понятно. Граждане, в этих огромных цитируемых текстах теряется смысл. Можете друг друга цитировать не полными сообщениями. Выберете те цитаты которые вас тронули. Эти простыни не возможно читать.
Вопрос такой. Прошел наверное год с начала этой темы. Хоть что с места сдвинулось? Какие условия? Сколько можно заработать и сколько выделяется денег? На этот проэкт. Каша как была, так и есть. Не выбрана даже система ульев. Целый год пшик, а не результат

Юрий никто некуда не спешит, просто общаемся.Человек хочет наверное найти за минимум зарплаты ( расходов на пчеловода ) максимум результат. При общении человек уже для себя картинку срисовал как и что сеять ,ульи тоже подсказали что бы не прогорел потом , я думаю человек от общения получает свои плюсы..

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261502)
Ой мужики повеселили вы меня в этот мрачный денек, ржу немогу. Давно так не тешил свое ЧСВ. Нашли специалиста экстракласса по Парагвайскому промышленному пчеловодству. Весьма польщен отзывами но мне до специалиста еще как до Китая раком, я до сих пор допускаю даже на своей пасеке не мало ошибок, просто не хочется особо это афишировать. За частую вообще бывает горе от ума, начитаешся всякой ереси и давай эксперементы ставить, только обычно все эти пробы выходят боком. Так что я такой спец в пчеловодстве как вы алигархи. Я уже Юрию в этой теме не раз обьяснял, что любой специалист в Украине в том же Парагвае первый сезон будет как слепой котенок по тому что он ничего не знает не о местной пчеле, не о местном климате по сути он даже не знает к каким взяткам готовить пчелу. И как работать в стране где практически нет зимы мы можем только гадать. А по поводу процентов в виде товара так мне вот интересно что с ними будет делать человек в другой стране который даже не знает местного языка? Без языка его даже с табуретки не продаш.

Да ладно Эдуард, не вижу я там особых напрягов ,наоборот зимовки толком нет ,главное взяток устроить( земля для этого есть, потрав нет) что ещё надо пчеловоду... с пчелой проблем не будет она во всем мире одинаковая ,плюс минус маленькие нюансы.. Не вижу особых проблем и по климату, изучить переодичность температур и осадков.( язык испанский,за пару тройку месяцев балакать что то можно). А взяток устроить вялотекущий и постоянный 1-3 кг. возможности для этого на своей земле есть. Берём технологию белорусов( и подстраивает под климат)


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot