Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Snowboarder 22.05.2016 14:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
ребята, подскажите а не заменит ли Станок по дереву ИЭ-6009 А2.1. и убдн и рейсмус ? и не в тему: какая лучше цыркулярка, чем убдн 6м?

Орієць 24.05.2016 21:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Хто купляв такий станок - Рейсмус станок-фуганок Vorel 79285 Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Як по мені, для виробництва вуликів - МФУ параметри підходять. Ширина вала 152мм, двигун 1,1 кВт асінхронний, Поки що багато не планую виробляти - комплект на 10 вуликів. Що таке - тип станка -двосторонній. Пишуть, що станок має додатковий вал на робочему столі. Грубу фуговочну роботу можна виконати й на тому саморобному станку, що маю. А далі на цьому рейсмусі. Чи не заморачиватися і взяти той же Scheppach HT 1050, Stark WJP-1700?

Александр Влад. 25.05.2016 06:58

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 138498)
Чи не заморачиватися і взяти той же Scheppach HT 1050, Stark WJP-1700?

После не продолжительного общения с Stark WJP-1700 (2 в 1), понял- рейсмус и фуганок должны быть отдельно, есть неудобства в работе. Фуганок у Вас есть, купите просто рейсмус и не заморачивайтесь.

Орієць 25.05.2016 13:23

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 138532)
После не продолжительного общения с Stark WJP-1700 (2 в 1), понял- рейсмус и фуганок должны быть отдельно, есть неудобства в работе. Фуганок у Вас есть, купите просто рейсмус и не заморачивайтесь.

Які саме мінуси таких станків. Але на якому саме зупинитися? Чи обов'язково автоматична подача, якщо працювати самому? Якщо брати тоді всетаки з запасом, на вся випадок - ширину вала-330мм?

Дет Котэ 25.05.2016 13:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 138579)
Які саме мінуси таких станків. Але на якому саме зупинитися? Чи обов'язково автоматична подача, якщо працювати самому? Якщо брати тоді всетаки з запасом, на вся випадок - ширину вала-330мм?



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 28.09.2016 20:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Все чаще посещает желание купить рейсмус. Недорогой. Больше 5-6 тыщ вложить на покупку будет трудновато, так как в приоритете платформа и довести ее до хорошего состояния. А можно рейсмус б/у... Или все же подождать, выкрутится еще этот зимний сезон без рейсмуса, зато на следующую осень купить более-менее нормальный?

Voha 28.09.2016 22:29

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
100% лучше перебится и уже в следующем году купить новый рейсмус(ИМХО)

ved 04.10.2016 11:26

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Нашел у себя по месту рейсмус Энергомаш за 5000 грн бу.Думаю купить.
На что нужно обратить внимание при покупке?

Кудлянин 04.10.2016 20:18

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 154957)
Нашел у себя по месту рейсмус Энергомаш за 5000 грн бу.Думаю купить.
На что нужно обратить внимание при покупке?

Извини не по теме . Ты писал что приобрел португальский нож для распечатывания сотов .Как впечатления ? Напиши в тему о ножах . Спасибо.

ggn63 07.11.2016 16:25

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 138498)
Хто купляв такий станок - Рейсмус станок-фуганок Vorel 79285 Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Як по мені, для виробництва вуликів - МФУ параметри підходять. Ширина вала 152мм, двигун 1,1 кВт асінхронний, Поки що багато не планую виробляти - комплект на 10 вуликів. Що таке - тип станка -двосторонній. Пишуть, що станок має додатковий вал на робочему столі. Грубу фуговочну роботу можна виконати й на тому саморобному станку, що маю. А далі на цьому рейсмусі. Чи не заморачиватися і взяти той же Scheppach HT 1050, Stark WJP-1700?

Магазин 25 век - самый одуренный магазин!!!
Вот пример прфессионализма этого магазина: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot