Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Димас 17.04.2019 16:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Владимир@, есть хорошая поговорка " Не зная броду, не лезь в воду". Как раз подходит к пчеловодству в Парагвае. Посмотри ролики Димона Ткаченко Пчеловодство в США на Ютубе. О вредителе жучке в ульях. Откуда нам знать что в Парагвае не будет подобного? Как там почва благоприятна для медоносов и нектара, может там взятка не будет из-за большой влажности. Все твои, наши рассуждения - просто теория.

Владимир@ 17.04.2019 16:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261515)
Владимир@, есть хорошая поговорка " Не зная броду, не лезь в воду". Как раз подходит к пчеловодству в Парагвае. Посмотри ролики Димона Ткаченко Пчеловодство в США на Ютубе. О вредителе жучке в ульях. Откуда нам знать что в Парагвае не будет подобного? Как там почва благоприятна для медоносов и нектара, может там взятка не будет из-за большой влажности. Все твои, наши рассуждения - просто теория.

Димас я подхожу к вопросу чуть иначе,если там держат пчёл ,а Юрий говорит что пару больших пасек там есть ,то пчел там держать можно,и если смогли парагвайцы почему не смогут украинцы ...с мотивацией там не только брод найдут а и мост построят...Наши экономику Польши подняли до высот за эти четыре года,потому что там людям платят и есть мотивация. Дожди там идут ,фацелия там растет,засуха есть по зиме . С местными вредителями бороться, смотрел я про жучка , там ловушки на него ставят и пару припоратов применяют... это всё надо учитывать.( В общем с Берендеем мы бы там развернулись, сработались )командой бы работали и дополняли друг друга.) Берендей просто не думал об эмиграции ещё)).

Димас 17.04.2019 16:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Владимир@, тебя мотивируют 370 долларов в стране, куда перелет стоит 2000 долларов?

Владимир@ 17.04.2019 17:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261517)
Владимир@, тебя мотивируют 370 долларов в стране, куда перелет стоит 2000 долларов?

это меня совершенно не мотивирует):rofl2: но меня достойный процент мог бы смотивировать , так как уверен что при правильной организации всё получиться, осталось Берендея и Юрия убедить)). А нет, ну хоть пообщаемся.

Gazonof 17.04.2019 19:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261519)
достойный процент мог бы смотивировать

Зачем тот эфемерный процент нужен? Может там от климата пересичному будет невмоготу. Плюс всякие змеи, насекомые, опять-же население. Это не европа привычная нам. Ибо как бы там ни было, но мы таки европейцы. А не латиносы или кто там местный.
Сходу стоит задача построить бизнес. А это денег стоит, вот и все. А не подачка в 380 баксов и вигвам с санузлом.
А если ТСу хочется с соотечественниками пообщаться на своей вилле за чашкой чая. Так можно просто дауншифтеров к себе пригласить :D
Вон Женя (Зевс), молод. Якорями особыми не обременен мог бы и смотаться ради экзотики. После Польше, вряд ли б его заинтересовали 380 уе.

Владимир@ 17.04.2019 20:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 261531)
Зачем тот эфемерный процент нужен? Может там от климата пересичному будет невмоготу. Плюс всякие змеи, насекомые, опять-же население. Это не европа привычная нам. Ибо как бы там ни было, но мы таки европейцы. А не латиносы или кто там местный.
Сходу стоит задача построить бизнес. А это денег стоит, вот и все. А не подачка в 380 баксов и вигвам с санузлом.
А если ТСу хочется с соотечественниками пообщаться на своей вилле за чашкой чая. Так можно просто дауншифтеров к себе пригласить :D
Вон Женя (Зевс), молод. Якорями особыми не обременен мог бы и смотаться ради экзотики. После Польше, вряд ли б его заинтересовали 380 уе.

я с той перспективой что бы там и остаться, нравяться мне Парагвайки ) Надоело мне ждать европейской жизни) я цены только европейские здесь вижу и зарплату Африканскую . Но понятно что за копейки не поеду, проще в Европу тогда. ( а там заработать и можно уже самому ехать в любую точку мира , если на тот момент здесь ничего не поменяется)

Владимир Татомир 17.04.2019 20:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261534)
я с той перспективой что бы там

Для начала хоть польскую границу пересеки.А то через океан на самолете, ну уж очень далеко, и никаких радужных надежд.

Владимир@ 17.04.2019 20:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261539)
Для начала хоть польскую границу пересеки.А то через океан на самолете, ну уж очень далеко, и никаких радужных надежд.

Владимир надеюсь месяца через три четыре пересеку. Не от меня сейчас это зависит ,обстоятельства так сложились, уже бы в феврале бы пересёк с удовольствием.

Шавлюк 17.04.2019 21:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Якщо щось піде не так,то з Польщі можна і пішки прийти.З Парагваю мабуть не вийде.

Юрий Мартов 18.04.2019 00:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261501)
Вопрос такой. Прошел наверное год с начала этой темы. Хоть что с места сдвинулось? Какие условия? Сколько можно заработать и сколько выделяется денег? На этот проэкт. Каша как была, так и есть. Не выбрана даже система ульев. Целый год пшик, а не результат
__________________

Условия я написал-что там непонятного? Сумму денег, которую я выделяю под проект я написал с самого начала и она не поменялась. Система ульев давно выбрана-это улей Лангсрота с рамкой 435х230-это единственный тип ульев который используется в Парагвае-зачем же мне рисковать и придумывать что-то новое. Мои хотелки никогда на мой бизнес не влияли и не будут влиять. А то что я хочу для души а не для бизнеса-я поставлю своих японцев в уголку где они никому не будут мешать а мне будет приятно с ними повозится.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261502)
А по поводу процентов в виде товара так мне вот интересно что с ними будет делать человек в другой стране который даже не знает местного языка? Без языка его даже с табуретки не продаш.

Ну зачем же передергивать? Я написал два варианта на выбор пчеловода: или свою долю он забирает деньгами или, если хочет пробовать сам-тогда товаром.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261503)
никто некуда не спешит, просто общаемся.Человек хочет наверное найти за минимум зарплаты ( расходов на пчеловода ) максимум результат

Дело ведь не в минимуме зарплаты. Просто я убежден, что если пчеловод будет получать свою долю с работы-то и отдача будет максимальная. А при зарплате такого никогда не будет-нет интереса предлагать или внедрять какие-то новые идеи-зарплата капает и капает. В чем смысл повышения производительности на зарплате?

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261503)
А взяток устроить вялотекущий и постоянный 1-3 кг.

Вот вам и неплохая идея если взяток не торопясь по чуть-чуть. Тут мало кто так делает и если мед на продажу будет на постоянку то и клиенты будут постоянные.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261517)
Владимир@, тебя мотивируют 370 долларов в стране, куда перелет стоит 2000 долларов?

Это называется за тремя соснами леса не видеть. Или невнимательно читать что я пишу в условиях-попытайтесь еще раз перечитать и по перелету и по оплате.

Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 261531)
Зачем тот эфемерный процент нужен? Может там от климата пересичному будет невмоготу. Плюс всякие змеи, насекомые, опять-же население. Это не европа привычная нам. Ибо как бы там ни было, но мы таки европейцы.

Между прочим я этнический украинец и от климата не умираю.


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot