Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2021 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6676)

Вадим Попов 07.06.2021 07:26

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 292847)
И пробовать не буду. Вначале цвели одновременно боярышник и черноклен, а затем одновременно черноклен и акация. Мед будет просто "майский". :)

В мене така ж сама ситуйовіна - акації мало і далеко, так що буде просто майський. Я його ще не качав, а вже телефон червоний.

darveter94 07.06.2021 07:59

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Качнул магазины ,процентов 70%.

осталось ещё 30% не откачанных.
Из нюансов:
1) маг.рамки подсеяны(печатка), не качались.
*Что интересно,печатка есть(40-60%) ,пятак закрытого трутня ,и вокруг напрыск - капает.
2) рамки без печатки,не качались.

Меда как всегда мало,но я очень благодарен пчелам.
Цена 180 для постоянный, и для новых 200-220.

Goodman 07.06.2021 11:37

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 292847)
И пробовать не буду. Вначале цвели одновременно боярышник и черноклен, а затем одновременно черноклен и акация. Мед будет просто "майский". :)

Если без рапса то он будет отличный! Почему не откачать если есть?

bvv 07.06.2021 12:10

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Сегодня приведу в порядок пчелоотделители, а завтра вечерком установлю. Цветение акации закончилось. Пчела на фацелии и сурепке. Качать вынужден потому, что если в ранние меда попадет мед с сурепки, то мед будет довольно быстро кристаллизоваться. А оно мне надо? 5 гектар сурепки не далее 500 метров от пасеки.

Goodman 07.06.2021 21:29

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
После дождей пробую откачивать акацию. Два дня хорошая погода. С рамок без печатки бежит сироп.
Вроде и взяток есть...но так сильно вроде не работают...
Может мёд набраться так влаги за время дождей и холодов? Дожди шли дней пять.

novichok 07.06.2021 22:10

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 292863)
Может мёд набраться так влаги за время дождей и холодов? Дожди шли дней пять.

Все точно так же, как и с лужами — летом в жару за пару часов исчезают, а осенью-весной неделю стоят.

darveter94 10.06.2021 08:29

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 292863)
Может мёд набраться так влаги за время дождей и холодов? Дожди шли дней пять.

Думаю,что нет,семья в боевом состояние,не позволит испортится нектару/меду.
Но качать,только уверенные рамки,слишком печально ,потерять результат.

Александр0 10.06.2021 09:40

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
У кого как акация? У нас на нашем точке, Верхнеднепровский раен, акация распускается по второму кругу, есть деревья как будто только зацвели. Дождей там дня 4 не было. Привесы за пред последних два дня + 600гр, а только за вчера 2 кг. С рамок капает. Акация стоит завявшая и осыпанная а по верхах распустились новые гроны.
Никогда такого не видел. Может ещё бонусом что-то соберут. Пока не густо з медом, но он есть, дожди все испоганили.
Ещё вчера бонусом прилетело два роя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и ещё вторая часть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vsmityukh 10.06.2021 11:12

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
У нас цветение акации, самый сок выделения, припал на холода, которые длились 3-4 дня. После холодов взятки стартовали с +2.8 и скотились к почти нулю.
Смотрел семьи - с рамок льется, но почти все в гнездо тянут. Думаю в течение недели перенесут и сложат все в магазины. По привесу где-то кг по 10 натаскали

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Александр0 10.06.2021 11:22

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от vsmityukh (Сообщение 292892)
У нас цветение акации, самый сок выделения, припал на холода, которые длились 3-4 дня. После холодов взятки стартовали с +2.8 и скотились к почти нулю.
Смотрел семьи - с рамок льется, но почти все в гнездо тянут. Думаю в течение недели перенесут и сложат все в магазины. По привесу где-то кг по 10 натаскали

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Регион у нас один и тот же, у нас также в начале два дня поносили, потом холод и дожди 4 дня, после было пару дей по 4 кг дальше все меньше и тут опять за вчера 2 кг. Ощий около 15. Есть надежда что ещё поднесут. В субботу планируем качать.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot