Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Граніт 12.11.2015 11:04

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 105014)
И вас не напрягает расположение клуба в это время?

Клуб абсолютно нормально расположен. Цепляет оба корпуса. Проблем с переходом не будет. Мне нравиться. Корпуса на 300, кормов хватит до мая. Во всяком случае, у меня. Так как раннего расплода не будет.

Волкотрубенко 12.11.2015 16:54

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 105090)
Клуб абсолютно нормально расположен. Цепляет оба корпуса. Проблем с переходом не будет. Мне нравиться. Корпуса на 300, кормов хватит до мая. Во всяком случае, у меня. Так как раннего расплода не будет.

Цепляет крышку, так на фото видно. Если так между корпусами было бы то я не против. А на шар смотри хоть снизу хоть сверху хоть с боку-будет шар.

Ворон 12.11.2015 17:11

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 105120)
Цепляет крышку, так на фото видно. Если так между корпусами было бы то я не против. А на шар смотри хоть снизу хоть сверху хоть с боку-будет шар.

Інтересно а куди йому подітись,коли на вулиці +10*С,і йому просто немає де подітись фізично?

Дет Котэ 12.11.2015 17:13

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 105120)
Цепляет крышку, так на фото видно. Если так между корпусами было бы то я не против. А на шар смотри хоть снизу хоть сверху хоть с боку-будет шар.


О каком шаре идет речь, при температуре воздуха +13 и выше?

Дмитрий84 12.11.2015 18:17

Re: Бакфаст порода пчел
 
У нас сегодня + 15доходило, побежал провел короткую ревизию, девченки летали до 14-00 птом тольконос торчал с летка, приятно что облет был 12 ноября, хотя теплая погода не оч меня радует в эту пору.

Владимир Татомир 12.11.2015 18:27

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 105090)
Цепляет оба корпуса.

Сергей, это поднят подкрышник. Проблем с ними думаю не будет. Так, что некоторым нечего беспокоиться. А остальные на пчелок посмотрят и глаз радуется.Один позитивчик.

АндрейБуки 14.11.2015 17:24

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 104908)
Из серии "Имею опыт игры в шахматы с гроссмейстером. Он выиграл. С тех пор, в шахматы я больше не играю!" :)

Приємно спілкуватися з розумною людиною. Але звертаю Вашу увагу. що при перестановці корпусів з рамкою 435х300 пасіка починає роїтись. Думаю, що цей метод підходить для корпусів з рамкою 435х230 або 145.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 104634)
Можно не в килограммах, а в банках посчитать:neigh::beer:

В банках буде такий результат - пять багатокорпусних вуликів дають 75 - 100 банок на 3 літри. При цьому я залишаю весь мед у першому та другому корпусі. Дідові лежаки на теплий заніс та батькові на холодний завжди потрібно годувати в зиму сиропом, а стояки бакфасту можу не годувати хоча і ставлю годівницю один раз на 8 літрів для перестраховки.

Граніт 16.11.2015 21:15

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 1
Владимир Татомир, На фото карта полетов моих пчел на одном из облетников. Внутренний радиус -3км, а наружный максимальный 5 км. Дальше матки думаю не летают. До Кирилловки не достают, хотя это тоже назвали Кирилловкой, а раньше был село Степок. Кругом вода, взяток скудный. По моему для матководства самое оно.

Владимир Татомир 16.11.2015 21:32

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 105654)
Владимир Татомир, На фото карта полетов моих пчел на одном из облетников. Внутренний радиус -3км, а наружный максимальный 5 км. Дальше матки думаю не летают. До Кирилловки не достают, хотя это тоже назвали Кирилловкой, а раньше был село Степок. Кругом вода, взяток скудный. По моему для матководства самое оно.

А вплавь или на лодке?:rofl2:Придется собираться и ехать на место, и проводить рекогносцировку, и компас не забыть.:hunt: А вообще, Сергей место классное, и пчелки, и море:appl:

Добавлено через 5 минут
Граніт, как тебе Брониславовича нуклеусы, пчелкам там вроде как комфортно.Отводки с твоим бакфастом посадил через перегородку, поздние, силы не набрали.:beer:

Граніт 16.11.2015 21:54

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 105658)
Граніт, как тебе Брониславовича нуклеусы, пчелкам там вроде как комфортно.

Нормальные нуклеусы, только я теперь всегда буду делать нуклеусы вот под такие рамки как на фото. Потому, что в осень собрал их в целую и зимуй.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot