Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Берендей 26.08.2013 21:37

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 38574)
Сучасні оптові покупці-іноземці вимагають за свої гроші правильних умов виробництва і підтвердженої якості.

То то я смотрю у заготовителей вся тара наверное с пищевой нержавейки, а не старые полу ржавые бочки которым уже на том свете прогулы ставят. Самому не смешно такое писать.

Виталий91 26.08.2013 21:47

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 38593)
Для мене, на жаль, секрет. Якщо можете, наведіть оптові закупівельні ціни в основних країнах нетто-експортерах: Китаї, Аргентині, Мексіці, Уругваї, Туреччині.

не знаю наверно цена очень дешевая если их мед не соответсвтует требованиям америки и ес
Вот что то из постов Мишака:
мировая цена нормального мёда $3 за килограм,
хотите вы этого или нет, но к вам будут везти мёд со всех сторон. Плюс еще болтается
огромное количество фалисификата, который выпнули из китая, не пускают в европу и
северную америку, но кто то его всеравно сьест, потомучто у вас даже не проверяется на
антибиотики и сахара.
Мед китайский 1 у.е./1кг на опте, а затем после нас ,они цену поставят свою и
настоящую,у них опыт есть.
Качественого продукта мёд от них нет, проследние 2 года ни одной бочки не пересекло
границу Канады от туда, наоборот Китай стал закупать мёд в Канаде, и наша оптовая цена
$3.50 както их не смущает. Япония экспортирует много китайского меда, но арендует
пасеки и контролирует качество продукта. Качественный Украинский мёд тоже стоит
нормально, авот если с антибиотиком превышаёщим норму в 50 раз компани Бор....., кому
он нужен, только там где это не проверяют. Так и мёд с китая 5-10 летней давности, не
может попасть на рынок здесь, значит сьедят гдето.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 38593)
Думаю, що Україна може стати світовим лідером з експорту стільникового меду, а він суттєво дорожчий, ніж екстрагований.

мед считается по 24гр с весом рамки( дерева)? как с возвратом рамок?

gopher 26.08.2013 21:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 38595)
То то я смотрю у заготовителей вся тара наверное с пищевой нержавейки, а не старые полу ржавые бочки которым уже на том свете прогулы ставят. Самому не смешно такое писать.

Думаю, що з наступного сезону бочки будуть замінені на нержавіючі.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 26.08.2013 22:00

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Выпал из жизни на 3 дня (день шахтёра )и всё такое ,прочитал переписку пчеловодов за эти дни"" сплошной трёп"" .Для себя решил МЁД в погреб,за зиму переосмысливаю свою стротегию пчелиожизни Согласен с ВОБЛИН торговать нужно учиться учиться и учиться как завещал дедушка ЛЕНИН

gopher 26.08.2013 22:04

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 38597)
мед считается по 24гр с весом рамки( дерева)? как с возвратом рамок?

Стільниковий мед по 24 грн/кг за вагу нетто. Корпуси з рамками із залишками воску вертаємо пасічникам - кожному свої.

vodolej 26.08.2013 22:05

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 38600)
Для себя решил МЁД в погреб,

Не советую. Закристаллизуется так что перфоратором потом будешь его добывать. Проверено. Храню в квартире, в помещении со стабильной температурой

МЭД 26.08.2013 22:37

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Поехал мой медик на Германию верней полетел ,немного но все таки приятно .Взял человек попробывал понравился:),а можно я еще куплю :ah:,а то у нас в Германии Украинский мед Ой какой дорогой:confused:

vvbiber 27.08.2013 09:53

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 38588)
І ще, цікаво а той що у вас купує по 20 гривень по якій ціні продає наступному перекупщику? (Я писав вже про ієрархію)

Как всегда полностью с Вами согласен. Давайте разрушим все иерархии и будем хлеб покупать с завода, молоко с фермы, велосипед в Харькове (правильная транскрипция China), разгоним все оптовые базы и дилерские центры. Сразу станет всем удобно и никто не наживется за наш счет.
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 38549)
Порівнювати з сьогоднішнім днем не беруся. Але твердо знаю: й нинішній поганий час ще будемо згатувати точно так, як тепер згадуємо "совєцьку ковбасу по 2-20".
Хто не вірить - прошу ознайомитись з проектами нових законів, що стосуються додаткових податків. Вам стане особливо "весело" під час читання законопроектів про нерухомість.

Одна и таже песня "плохо, но будет еще хуже". Где-то я это уже слышал ... ... папа?!?! У тебя же нет компьютера?

Voblin_UA 27.08.2013 09:59

Re: Цена на мед (по регионам)
 
МЭД
Передавали как-то родне в Россию (или Белоруссию? Не помню - родня бывшей жены, запамятовал.) мёд в окно поезда, стоявшего на перроне. Выйти людям не дали - поезд шёл из Украины в Роосию. Погранцы как раз трусили всех. Сержантику на перроне совестно стало нас давить, за что ему по-человечески очень благодарны, он сделал вид, что отвернулся, когда мы литровую банку мёда передавали. Так потом уже в вагоне погранцы вроде как заставили что-то платить.
Я понимаю вопросы коммерческой тайны, но безумно любопытно, каким образом удалось договориться и так далее? Заранее прошу прощения, если мой вопрос окажется крайне некорректным.

PS А вот касательно тары Александр Иванович Пронько очень хвалил пластиковые вёдра. Говорит, чехи приучили. Лёгкие, чистые, пупок не рвать, крышка герметичная...

МЭД 27.08.2013 10:55

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 38627)
Я понимаю вопросы коммерческой тайны, но безумно любопытно, каким образом удалось договориться и так далее? Заранее прошу прощения, если мой вопрос окажется крайне некорректным.

Подробности не знаю,меня не просвящали.Женщина друг семьи,ездит и работает в Германию ,там же и живет ее брат.Знаю только ,что привез в Днепр посадил сам. и помахал ручкой.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot