Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир@ 20.04.2019 05:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261771)
Так в чем спасение, из анекдота:"Утки, утки сынок, они плавают.":rofl2:

Нуу,тогда я пас. Пусть Юрий у канадцев учиться и дальше, может через пару лет опыта наберётся,перечитает ,польза будет человеку.( тема интересная была).,а если в сути,не хочу иметь дело с человеком который не может ответить на обычные вопросы ( по климату и осадкам) ,раза три наверное спросил...) И теперь я сомневаюсь что этот человек вообще что то хочет заводить, думаю он уже себе направление выбрал, посадит лес и живность будет держать, ну может купит себе пару японцев... Очень экономные люди пусть они будут от моей жизни подальше. Уж лучше в Европу.

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 261736)
Нет нет, ну что Вы, куда там мне....одна никчемность, я поэтому и попросил поделится своим опытом в промышленном пчеловодстве, а я поучусь...

Уважаемый ,думаю мы друг друга понимаем, какой промышленный опыт на Украине, у нас не платят за мёд такие деньги,мы не можем позволить себе линии и другие облегчающие задачу технические приспособления и транспорт, так как у нас здесь не Канада, а сторона третьего мира,где не выполняются законы а население стригут как овец во всех сферах бизнеса, мы можем только партизанить маленькими группами и надеяться что пчёл нам не потравят.. Но в пчеловодстве поверье мы не меньше разбираемся чем Вы.( у нас условия просто другие и для жизни и для бизнеса, думаю вы это понимаете).. С Ув.

Юрий Нефёдов 20.04.2019 06:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
зачем пчеловод который гарантирует прибыль на 5й год?
_______
сами ведь даже и не думали. первый год я подумал что 300 ульев, но вы только что написали про 100, . вы же не рисковый парень? посмотрите на квалификацию. первый год в минус для вас. второй год, 500 ульев. тоже минус. или 1500на второй год? сразу из сотни на полторашку?. и так 500 и тоже минус. третий год инвестирование до 1500 ульев. и только на пятый год вы получите прибыль в лучшем случае. спросите у ktish. сколько нужно инвестиций в пасеку на 1500 ульев? он вам думаю он вам скажкт что если это сделать за первый год то от 1 млн до полтора. это не пол ляма. пол ляма мало на такую пасеку. поэтому поэтапное инвестирование до трех лет и прибыль с 5 лет. думайТЕ

Добавлено через 26 минут
доллары? под 13%? успехов
вы не поняли смысл с кредитом в 250тысяч долларов? жаль.
250 тысяч мне кредит 5% годовых. с чего он состоит? авиабилет украина парагвай. кредит под 5% годовых. зарплата 1000долларов в месяц -это тоже кредит под 5% годовых. покупка линии откачки 100 тысяч долларов это вы мне выписываете кредит под 5% годовых, но только на сумму в 50 тысяч долларов. мы же с вами компаньоны. подельники. друзья так сказать на равных. за 380долларов забудьте вообще, ищите местных дураков. предмет торга около 1000долларов плюс минус процентов 30. смотря кто к вам поедет. договаривайтесь. вообще формула для мотивации больше чем для обмана пчеловодом вас. У меня будет огромная мотивация вылезти из долгов и начать зарабатывать вместе с вами. при этом я в руках большей суммы чем 1000 долларов в месяц иметь не буду.
это еще и вас будет мотивировать быстрей инвестировать в пасеку свои пол ляма. а то начнутся сказки про то, что пчеловод со ста ульев за первый год должен вам будет и за билет и за проживание и за зарплату и т.д. Вот вам рабочая формула. за 1000 долларов к вам никто не поедет. а вот за мотивацией иметь половину доли на пасеке в 1500 семей через 5 лет, возможно. и не у каждого нервы выдержут ждать прибыли 5 лет кстати говоря. хотите сразу в первый год инвестировать пол ляма? пожалуйста, но риски для вас сразу больше. и пол ляма зависят от одного человека. тогда прибыль если вам повезет будет на третий год. но я так понял этот сценарий не рабочий. все пчеловоды на этом форуме выразили мнение что нужно обкатать первый год на минимальном количестве ульев 100-300.

Владимир Татомир 20.04.2019 07:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261774)
Вот вам рабочая формула

Рабочая формула одна, как и в Украине в Парагвае не найдешь тех кто будет работать за маленькие деньги, а за хорошего спеца и платить нужно хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Если Юрию захочется поучиться, то можно и десяток семей держать для понимания процесса биологии пчелиной семьи.А языком ляпать и десять лет не хватит изучить этой премудрости называемой"Пчеловодство".

Добавлено через 3 минуты
И основная ошибка, он мыслит как бизнесмен, а не как пасечник.А в пчеловодстве все измерить линейкой нельзя.По наших условиях наведу пример, покупка пакета на первое мая по 1500 гривен, и покупка 12 мая за 1300, многие ведутся на дешевле, а мне например важнее сроки, так как за эти дни там нарастет больше пчелы чем 200 гривен, плюс успеешь на акацию.

novichok 20.04.2019 07:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Нормальные условия Юрий предлагает. Речь ведь о встраивании в социум, а не "приехал-уехал". А по месту вполне возможны корректировки. Другое непонятно, почему не интересуется ближайшими пчеловодами - аргентинцами, они-то ближе к реалиям. То ли конкуренции ожидает, то ли...
И чем не нравится прибыль через пять лет, тоже не пойму. У канадцев - так. В моих мизерных масштабах пасеки выходного дня - почему-то тоже так).

Димас 20.04.2019 08:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 261766)
И второе-я не думаю, что Берендей, или уж тем более Димас захотят поехать с вами в Парагвай. Посмотрите без обид уровни того же Димаса и ваш.

Юрий Мартов, мы, пчеловоды этого форума, все на одном уровне, потому что пока никто из нас не сделал свою пром.пасеку.

Владимир@ 20.04.2019 09:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 261779)
Нормальные условия Юрий предлагает. Речь ведь о встраивании в социум, а не "приехал-уехал". А по месту вполне возможны корректировки. Другое непонятно, почему не интересуется ближайшими пчеловодами - аргентинцами, они-то ближе к реалиям. То ли конкуренции ожидает, то ли...
И чем не нравится прибыль через пять лет, тоже не пойму. У канадцев - так. В моих мизерных масштабах пасеки выходного дня - почему-то тоже так).

Друг едь, я уже не поеду не при каких условиях)

Юрий Нефёдов 20.04.2019 09:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261781)
Друг едь, я уже не поеду не при каких условиях)

Как будто для вас Владимир или для меня были предложения от Мартова. :)

Владимир@ 20.04.2019 10:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 261785)
Как будто для вас Владимир или для меня были предложения от Мартова. :)

Юрий мы тут неделю общаемся и всё в этом направлении ,этот человек далёк от пчеловодства ,плюс он не ценит чужой труд, с такими людьми предпочитаю дел не иметь.( тему покидаю, не хочу коментировать).

novichok 20.04.2019 10:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261781)
Друг едь, я уже не поеду не при каких условиях)

Как предсказуемо - халявы не будет, работать надо, разговорами с заказчиком за жисть, мировую закулису и тотальне зубожiння не отделаешься, не, не подходит.

Я бы поехал легко до 14-го года. Но тогда я с пчелами не был знаком. Да и сейчас квалификация не достаточна.А главное, кто-то должен мою страну защитить, если понадобится. А на таких как ты, рассчитывать нельзя. К сожалению.

Владимир@ 20.04.2019 11:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 261790)
Как предсказуемо - халявы не будет, работать надо, разговорами с заказчиком за жисть, мировую закулису и тотальне зубожiння не отделаешься, не, не подходит.

Я бы поехал легко до 14-го года. Но тогда я с пчелами не был знаком. Да и сейчас квалификация не достаточна.А главное, кто-то должен мою страну защитить, если понадобится. А на таких как ты, рассчитывать нельзя. К сожалению.

))) прокоментию разок, таким как ты уже доверили страну ...результат на лицо.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot