Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей удав (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1316)

михалыч1 22.02.2016 06:49

Re: Улей удав
 
SERB, Я плёнку больше не лажу под ней заводится моль в пропилах под вощину.Только поликарбонат.

SERB 22.02.2016 10:19

Re: Улей удав
 
михалыч1, Согласен, в одном отводке был такой случай. Всему своё время, будет и поликарбонат. Но ещё лучше, подкрышник, как были на даданах, где лежала высокая подушка с пышек от камыша. Подушка лежала на потолочинах (дощечки разной ширины и высотой 10мм) на одной из них, что пошире, стояла сетка на которой собирался прополис. К чему я всё это говорю, буду делать универсальный глухой подкрышник, как это делает Алексей Медяник на форуме он-МедАль вот его видео:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MAKAR-63 22.02.2016 15:02

Re: Улей удав
 
А почему не хотите сделать из поликарбоната как у DEDа из Нолинска ??

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 121898)
SERB, Я плёнку больше не лажу под ней заводится моль в пропилах под вощину.Только поликарбонат.

михалыч1, а Вы делаете как DED?

Alpha Zulu 22.02.2016 15:18

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от SERB (Сообщение 121919)
буду делать универсальный глухой подкрышник, как это делает Алексей Медяник

Такие же по конструкции подкрышники я делаю на свои многокорпусные ульи на 145-ю ИМХО работать они будут эффективно в любой конструкции улья

михалыч1 22.02.2016 16:08

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от MAKAR-63 (Сообщение 121976)
михалыч1, а Вы делаете как DED?

Да такой но пробита отверстие под банку и приклеена с низу сетка как у Алексея Владимировича.И с делал подкрышник отдельно Что бы можно было ставить по весне и осенью когда идет закорм в зиму.После праздников выложу фото,что то не догнал надо было сделать снимок вчера,оно всё у меня на работе.Вот я как то выкладывал фото[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SERB 22.02.2016 20:14

Re: Улей удав
 
михалыч1, Спасибо за подсказку. Это получается разборной вариант, неплохая идея, ставить подкрышник на поликарбонат, когда нужно провести подкормку или обработку от клеща.

михалыч1 23.02.2016 08:26

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от SERB (Сообщение 122031)
Это получается разборной вариант

На днях выложу фото.

михалыч1 24.02.2016 14:35

Re: Улей удав
 
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]а вот эта перевёрнутая для подкормки по осени,во внутрь ставить ёмкость с сиропом,а через сетку подливать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SERB 29.02.2016 23:39

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 121725)
Обьясните мне пожалуйста,в чем разница между удавами и альпийцами на 108мм.

Сделал сравнительные фото двух типов ульев. Благо, что теперь есть с чем сравнивать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 11 минут
Сегодня на пасеке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MAKAR-63 04.03.2016 12:01

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 122333)
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]а вот эта перевёрнутая для подкормки по осени,во внутрь ставить ёмкость с сиропом,а через сетку подливать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Скажите, а не проще вместо лодкрышника использовать пустой корпус дабы не делать лишний элемент улья. Я думаю во время закорма осенью и весной свободные корпуса найдутся ?


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot