Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Сахарная пудра (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=779)

Voblin_UA 19.01.2015 18:11

Re: Сахарная пудра
 
владимир татомир, это самый мудрый подход. Просто не люблю от кого-то или от чего-то зависеть, потому предпочитаю иметь своё. Хотя в данном случае действительно проще будет перетереть у кого-то.

vodolej 19.01.2015 19:59

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy_61 (Сообщение 76086)
а шо там стемного ,сколко мужиков уже сделали и работают,,,я думаю что некто не провереный агрегат на форум выставлять не станет,а блендер быстро накроетца ,жена скажет сломал,покупай,,,оно тебе надо,

Похоже что те блендеры так и проектировались что бы ломались и покупались почаще. Чего только стоят полумуфточки на двигателе. И додумались же из пластмассы делать ......
А для пудры этот аппарат не годится.
А на болгарку лопасти не следует делать из оцинковки.Цинк это тяжелый и вредный металл. лучше поискать какую то нержавейку, например из ножей. Пойти в магазин с магнитиком и подобрать. На ножах металл пищевой.

Valeriy_61 19.01.2015 20:39

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 76118)
Похоже что те блендеры так и проектировались что бы ломались и покупались почаще. Чего только стоят полумуфточки на двигателе. И додумались же из пластмассы делать ......
А для пудры этот аппарат не годится.
А на болгарку лопасти не следует делать из оцинковки.Цинк это тяжелый и вредный металл. лучше поискать какую то нержавейку, например из ножей. Пойти в магазин с магнитиком и подобрать. На ножах металл пищевой.

на щет цынка согласен :(прсто когда делал решил попробовать с оценковки , легко обробатывать ,получилось,думал переделать,но как то вот так,,,,,:kill:

Немолодий 19.01.2015 22:37

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 76042)
Друзья, а из чего делаете ножи в самодельных измельчителях? Вижу только упоминание о ноже из старой косы - это один человек... А остальные? Хочу себе такую же насадку на болгарку собрать...

Можна з любого металу, крім алюмінію. У мене з куска нержавійки. Справа в тому, що ці ножі не ріжуть, а розбивають кристалики цукру. Тобто гострити їх зовсім не потрібно. До того ж ножі повинні мати трохи вигнутий профіль (як пропелер літака). Це для кращого перемішування порції цукру-щоб цукор ніби розпушувався, піднімався догори посудини.

vodolej 20.01.2015 19:47

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 76136)
До того ж ножі повинні мати трохи вигнутий профіль (як пропелер літака).

І це не обов'язково. Парально ніколи не вийде згиб в якусь сторону буде все одно. А як воно ганятиме чи вгору чи вниз немає значення. Погляньте на лопасті кофемолки, - вони прямі.

uyry 20.01.2015 21:16

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 76109)
Просто не люблю от кого-то или от чего-то зависеть, потому предпочитаю иметь своё. Хотя в данном случае действительно проще будет перетереть у кого-то.

И я люблю иметь своё. Вот прошлой зимой взял СВОЙ сахар и СВОИ деньги, пошёл в кондитерский цех, там мне перебили сахар на пудру. Теперь имею мешок СВОЕЙ сахарной пудры.

Владимир Татомир 20.01.2015 21:24

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 76210)
Теперь имею мешок СВОЕЙ сахарной пудры.

Только пудра тянет влагу больше чем сахар,желательно делать перед употреблением.

uyry 20.01.2015 21:45

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 76212)
Только пудра тянет влагу больше чем сахар,желательно делать перед употреблением.

Два года пудра стоит в мешке. Согласен. Влагу пудра взяла даже в сухом помещении, но отбивается кусками довольно просто. Потом бутылкой стекляной прокатал, пудра рассыпалась и готова к использованию.

Valeriy_61 20.01.2015 22:08

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 76210)
И я люблю иметь своё. Вот прошлой зимой взял СВОЙ сахар и СВОИ деньги, пошёл в кондитерский цех, там мне перебили сахар на пудру. Теперь имею мешок СВОЕЙ сахарной пудры.

тебе повезло а в нашем ,,колхозе,,нет кондитерского цеха,:confused:

Urik 20.01.2015 22:53

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 76214)
Потом бутылкой стекляной прокатал, пудра рассыпалась и готова к использованию.

Все равно без бутылки никак:D:alc:


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot