Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2917)

Владимир Татомир 07.03.2016 20:15

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 124810)
Поле в более 100 га, за пару км еще 150. Еле нашкреб по 4 литра с семьи. И люди такого меда не хотят.

На всяк товар, есть свой купец.Гречка бывает капризна, и поэтому так мало принесли.

Serafim78 27.03.2016 18:07

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Нада только развиваться и работать на себя. Это правительство поможет только 1-2м земли выделить и то за наши деньги да налоговый инспектор ещё месяц будет приходить к холмику чтобы хоть что-то ещё урвать.

Димас 06.09.2016 18:18

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Когда создавалась эта тема, мед стоил оптом 35 грн за кг, мало кто верил, что он подешевеет до 25-27 грн за кг и многие на волне эйфории голосовали за увеличение пасек, около 70%. Предлагаю проголосовать снова, выбираем два ответа, из первых трех пунктов и из 4-6х пунктов.
Голосуй сердцем!:)

chernega89 06.09.2016 19:55

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Проголосовал за расширение, цель стоит выйти на нормальный объем для опта

Волкотрубенко 06.09.2016 19:56

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Вопрос даже не в деньгах а во времени. Если б не было основной работы, то добавил бы минимум еще сотню и расширил ассортимент.

Димас 06.09.2016 20:00

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 151138)
Проголосовал за расширение, цель стоит выйти на нормальный объем для опта

Я тут подумал, что если цена станет ниже 1 бакса, то просто не будет денег на расширение. По крайней мере, у меня. А брать кредит, чтобы сдавать мед по 700 баксов за тонну, я не буду.

Берендей 06.09.2016 20:07

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 151130)
Когда создавалась эта тема, мед стоил оптом 35 грн за кг, мало кто верил, что он подешевеет до 25-27 грн за кг и многие на волне эйфории голосовали за увеличение пасек, около 70%. Предлагаю проголосовать снова, выбираем два ответа, из первых трех пунктов и из 4-6х пунктов.
Голосуй сердцем!

Дима даже если ты в опроснике 1$ заменишь на 0,5$ результаты опроса от этого не поменяются ;)

gru.v 06.09.2016 20:12

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
думав і я над цим, щоб заробляти (здавати оптом) потрібно мати не менше 200 сімей, але для цього потрібна механізація і тут постає питання де взяти кошти на цю саму механізацію і через скільки вона себе окупить, інший шлях тримати не більше 10 сімей для себе і покриття затрат кочівлі, хоча при таких цінах це скоріше буде часткова компенсація, яким шляхом піду, я ще не вирішив, поки що буду збільшувати до 50 сімей, а там побачу як складеться життя далі і або скорочу до 10, або подальше нарощення
проголосував за нарощення в обох випадках, оскільки такий план на наступний рік

Димас 06.09.2016 21:49

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 151141)
Дима даже если ты в опроснике 1$ заменишь на 0,5$ результаты опроса от этого не поменяются

Судя по голосам, я смотрю оптовая цена вообще никакой роли не играет для увеличения пасек, хоть по 10 центов:D

vodolej 06.09.2016 22:24

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 98362)
вот лучше и не скажеш. 100% так и есть. вот обьясните мне дураку как вы хотите заработать денег держа 50 семей . сколько вы хотите 200 а может 300 тыс.грв. при этом заглядывать в улей 1 раз в неделю а то и 1раз в две недели. глупый у нас народ за 3000гр. ходят целый месяц на роботу и об этом молчек а вот цена на мед упала на 5ть гр. это катострофа. цена на мед у нас ЗОЛОТАЯ.

Вот, это уже пошли расчеты. Если взять грубо но уверенно то одна семья должна принести 1000 грн чистыми. Дальше думайте как этого достичь и сколько нужно иметь семей что бы получить нужный вам заработок. Да и какая технология должна быть что вы смогли это количество обслужить. Все, прибивайте лошадиные подковы на свои сапоги и пашите как лошадь и будет вам счастье.:old:


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot