Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5424)

Семеныч 24.09.2018 13:22

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 245243)
Пакеты, привезенные из западной хороши тем, что имеют сильный старт. На 08 мая , когда мы покупали пакеты, развитие семей в западной Украине было на уровне июня в нашем регионе. И старт они дали хороший. Взять пакет в Запорожской области, те же 4р.р.. развитие будет слабее. ( мое мнение)

Алла, а где такой весенний старт хороший? В каком районе пакеты покупали?

zeus 24.09.2018 15:26

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 245243)
Пакеты, привезенные из западной хороши тем, что имеют сильный старт. На 08 мая , когда мы покупали пакеты, развитие семей в западной Украине было на уровне июня в нашем регионе. И старт они дали хороший. Взять пакет в Запорожской области, те же 4р.р.. развитие будет слабее. ( мое мнение)

Пакет с карпат идет на молодой пчеле, из-за этого стартует бурнее. Но тут тоже нужно на радостях не перерасширить. Не забывать что это пакет

Дет Котэ 24.09.2018 16:09

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от zeus (Сообщение 245251)
Пакет с карпат идет на молодой пчеле, из-за этого стартует бурнее.

А если бы пакет приехал с Запорожья, то там бы была старая пчела которой лень бурно стартовать? :)

Берендей 24.09.2018 17:08

Re: Цены на пакеты 2019
 
Почему пакеты из заподной смотрятся на вид немного лучше чем местные. Да все очень просто потому что от момента помещения пчел в пакет и до приезда на юга пчелы сидят в пакете 3-4 дня. Пока упакуют всю партию, пока приедут по нашим дорогам та и привозят обычно ночью, и они еще стоят до обеда успокаиваються до пересадки. Так вот все эти три - четыре дня в пакете лупится молодая пчела ( каждый день из печатного расплода выходит до 1500 молодой пчелы) поэтому визуально пчелы вроде бы больше в привезенном пакете. Купите пакеты по месту и подержите их закрытыми 3-4 дня и вы ошалеете от количества пчелы в пакете. Многие этого не могут понять потому и утверждают что привезенные пакеты сильнее. Но это МИФ.

Alla 24.09.2018 17:14

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 245252)
А если бы пакет приехал с Запорожья, то там бы была старая пчела которой лень бурно стартовать?

Старая пчела быстро отходит.

Владимир@ 24.09.2018 17:30

Re: Цены на пакеты 2019
 
Если и брать пакеты на западной, (что бы дорога окупалась) надо брать не дороже 1000 гр и большой партией(50 минимум) и до 1 мая, всё остальное легче и лучше купить на месте в радиусе 100 км, в идеале купить семью по месту сразу после хорошего облета и полной ревизии 15-20 апреля. Этим мы берём рапс(10кг) а потом и акацию( 15кг) и есть шанс найти кориандр в июне (если нет, разнотравье, если погода позволит) плюсуем еще кил 15-20. Ну и подсолнух кил 30-40..считаем ... хоть окупаемость какая ни какая есть.. с вычетом на калёвку, охрану ,бензин и труд. А пакет только 30-40 кил мёда по 40 гривен, какая тут окупаемость в лучшем случае в ноль( с учётом кочёвки, охраны, бензина и своего труда!

Владимир Татомир 24.09.2018 17:43

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 245257)
Если и брать пакеты на западной, (что бы дорога окупалась) надо брать не дороже 1000 гр и большой партией(50 минимум) и до 1 мая, всё остальное легче и лучше купить на месте в радиусе 100 км, в идеале купить семью по месту сразу после хорошего облета и полной ревизии 15-20 апреля. Этим мы берём рапс(10кг) а потом и акацию( 15кг) и есть шанс найти кориандр в июне (если нет, разнотравье, если погода позволит) плюсуем еще кил 15-20. Ну и подсолнух кил 30-40..считаем ... хоть окупаемость какая ни какая есть.. с вычетом на калёвку, охрану ,бензин и труд. А пакет только 30-40 кил мёда по 40 гривен, какая тут окупаемость в лучшем случае в ноль( с учётом кочёвки, охраны, бензина и своего труда!

Владимир, поработайте над "машиной времени", и если в нее влезет еще 50 пакетов, то станете сказочно богатыми.Тогда на пару лет назад и купите по 1000 гривен.А семья в этом году была от 2500 гривен, на 10 рамок.

Владимир@ 24.09.2018 18:21

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 245261)
Владимир, поработайте над "машиной времени", и если в нее влезет еще 50 пакетов, то станете сказочно богатыми.Тогда на пару лет назад и купите по 1000 гривен.А семья в этом году была от 2500 гривен, на 10 рамок.

Владимир так вы считаете что всё удорожает? У меня зарплата на месте , цена на мёд на месте даже снизилась.. я не буду покупать по более высокой цене по любому) что семью что пакет. Считать умею и в ноль ( и минус) выходить не собираюсь.Но Вы может и правы у нас люди не особо могут считать!Любят себе в минус работать! Хай работают рас так хотят! Про травлю пчёл даже не упоминал, это было летом ,многие уже и не помнят...память на пару недель в основной массе не более!

zelya343 24.09.2018 18:22

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от zeus (Сообщение 245251)
Пакет с карпат идет на молодой пчеле, из-за этого стартует бурнее. Но тут тоже нужно на радостях не перерасширить. Не забывать что это пакет

Если в южных областях семья развилась до отбора пакета из 4 рр печатного на выходе (а это минимум 12 рамок), то там как минимум столько же осталось расплода, хоть и разновозрастного. В чем разница? Или % старой пчелы будет больше чем у гуцулов?
А если считаете что больше, то прибавьте местным семьям эти 4 дня доставки, они тоже имеют значение. Пока те едут, наши спокойно деток кормят. Еще учтите все неудобства и степень риска, и получится интересно.

Владимир Татомир 24.09.2018 18:34

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 245264)
У меня зарплата на месте , цена на мёд на месте даже снизилась.. я не буду покупать по более высокой цене по любому) что семью что пакет.

Поверьте, никто не будет интересоваться уровнем Вашей зарплаты, продажи пройдут мимо Вас.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot