Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=977)

Малевич 08.04.2017 12:08

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 185549)
По питанню а чому взагалі ми маємо платити податок?
На це знають відповідь вже діти з школи. А ми хочемо відділитися від всіх по якій причині?

Сколько там тех налогов.Для наполнения бюджета государству надо просто стать заготовителем продукции у пчеловодов и будет в разы больше.Или Вы не знаете что рост валютных средств любого государства зависит от экспорта,если экспорт будет стремиться в минус,хоть 100% налог введи ,а средств у государства только меньше будет становиться,импорт все средства сожрет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 185582)
320000/40=8000кг.

Что Вы считаете валовый доход,Вы что и правда думаете,что крупные будут платить с валового дохода.Это вы мелкие будете так платить .А коммерческое будет платить с чистой за вычетом амортизации,текущих расходов и вряд ли ,что у них для налогов останется.Это такая отрасль,что можно списывать и списывать

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 185543)
СМИ-делают Вас ну очень глупыми людьми))-мягко говоря!

Что смотреть и слушать наши СМИ надо сначала с хорошего разбега минимум 10 раз головой о стену удариться.

aleksandrfeed 08.04.2017 14:48

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
У меня на днях друг с Киева прикупил новую машину Рено Логан униварсал в новом кузове .... Работает в небольшой конторе...
Господа пчеловоды , кто с прошлого сезона на пчелах заработал на новую машину ? Ну хоть кто-то похвастайтесь , я ИСКРЕННЕ буду рад ! :)
К чему пример ? 320000 грн. немного не хватает на такую ...
ЗЫ : Лично я начну платить налоги , когда чистый доход перевалит за 100мин зарплат !
Почему ? Да по тому что я еще не совсем дурак , и платить там , где держава не заставляет , я не собираюсь ! Зачем искать проблемы там , где их нет ?

МЭД 08.04.2017 16:00

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 185603)
Зачем искать проблемы там , где их нет ?

Та есть тут , засланные казачки все платить им нужно, налоги! Ну да ничего было много таких , да потом все пропадают. Вопрос давно решен законодательно и у нас в стране и в общем в мире по поводу пчеловодства и налогов! Это некомпетентные люди в законах, которые на "шарка "хотят срубить копусты в виде налогов не вставая со стульчика!

Андрей Андреевич 08.04.2017 16:22

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 185603)
Лично я начну платить налоги , когда чистый доход перевалит за 100мин зарплат !

Извините за не скромный вопрос : в месяц?

Димас 08.04.2017 19:16

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 185603)
Господа пчеловоды , кто с прошлого сезона на пчелах заработал на новую машину ?

На запасное колесо для Логан мы заработали в прошлом году.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 185609)
Та есть тут , засланные казачки все платить им нужно, налоги! Ну да ничего было много таких , да потом все пропадают.

Ага, позаводили по 20 ульев и рассказывают здесь кому кто должен платить. Абажура на них нет.:)

yuasaver 08.04.2017 21:41

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 185585)
Что Вы считаете валовый доход

я считаю сумму начиная с которой нужно платить налог. и перевел эту сумму в киллограммы. а если перевести в улья, то 8000/50=160пчелосемей (передовики которые качают по 100кг с семьи не всчет....)
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 185585)
А коммерческое будет платить с чистой за вычетом амортизации,текущих расходов и вряд ли ,что у них для налогов останется.

вы сами ответили на вопрос сколько получает государство от реализации меда за границу. Да поступление валюты происходит, но толку от этого если деньги оседают на счетах у нескольких лиц и нет поступлений в бюджет.....

Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 185603)
Лично я начну платить налоги , когда чистый доход перевалит за 100мин зарплат !

не чистый доход, а доход от продаж.

А платить или не платить это дело каждого, но когда закупщики меда покупают мед, они делают справку о закупке, которая дает им право относить потраченные средства в валовые расходы, а также выступают налоговым агентом физического лица у которого они закупают и суммы попадают в налоговую отчетность и как только будет сумма свыше 100мин зарплат (совокупно за год) вот тут и будет попадос и никто спрашивать не будет хочет человек платить или нет, а еще в связи с эти возникают и проблемы с субсидией, когда органы соцбеза по налоговой сверяют доходы.

Владимир@ 09.04.2017 01:44

!!
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 185577)
О чем спор?! Пчеловоды, участие всех есть возможность уходить от налогообложения, в плоть до записи в накладной, что у вас мёд забирали несколько дней и каждый день ровно до 50 000 грн плюс возможность оформлять часть пасики на жену, детей, иных родственников, так же перекидывать доходность до супсидионную на иных пчеловодов, не с такими великими объемами.тем более в этом году без документов принимали на три гривны дешевле, нормальный мёд. Мы все не контролируемые и проконсультировать мелких (до 100 семей), полностью нереально и дорого...
Иногда смешно - пишут о сокрытии доходов и гонят на олигархов, а ведь все начинается с малого.;)
Экономия и оптимизация нужна и полезна с такими законами, но так будет не всегда.flag_ua(ИМХО)

А кто Ты такой(патриот)- что так будет не всегда)_Уважаемыемый с Вас уже можно спросить-Вы Себя с налогами данью)-Обозначаете))-А у Вас и самолётов нет) Люди могут и спросить- И по серьёзному без лозунгов)!!А захатят большего и калаш в руки возьму!Слава Украине-Воистину!

Добавлено через 8 минут
А платить или не платить это дело каждого------Золотые слова) Х*й что я буду платить)!Ну а овцы пусть платят!

Добавлено через 56 минут
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 185581)
И еще одна- каждый народ достоен того правительства, которого выбирает!

Даунов не выбераю уже как лет 15---Походу я не народ))!


Забанен за мат и политику. Желательно ему не отвечать.

Патриот17 09.04.2017 06:49

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 185610)
Извините за не скромный вопрос : в месяц?

Думаю, что в день...:rofl2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 185690)
А кто Ты такой(патриот)- что так будет не всегда)_Уважаемыемый с Вас уже можно спросить-Вы Себя с налогами данью)-Обозначаете))-А у Вас и самолётов нет) Люди могут и спросить- И по серьёзному без лозунгов)!!А захатят большего и калаш в руки возьму!Слава Украине-Воистину!

Добавлено через 8 минут
А платить или не платить это дело каждого------Золотые слова) Х*й что я буду платить)!Ну а овцы пусть платят!

Добавлено через 56 минут


Даунов не выбераю уже как лет 15---Походу я не народ))!

:tnp:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 185666)

А платить или не платить это дело каждого, но когда закупщики меда покупают мед, они делают справку о закупке, которая дает им право относить потраченные средства в валовые расходы, а также выступают налоговым агентом физического лица у которого они закупают и суммы попадают в налоговую отчетность и как только будет сумма свыше 100мин зарплат (совокупно за год) вот тут и будет попадос и никто спрашивать не будет хочет человек платить или нет, а еще в связи с эти возникают и проблемы с субсидией, когда органы соцбеза по налоговой сверяют доходы.

А у нас хотят хорошо заработать, взять субсидию, получить дотации и уйти от налогов, а потом жалуются на вороватое правительство, чиновников, олигархов, называя их ворами. не спорю, налогообложение не актуально, специально сделано для коррупции и вынуждают уходить от налога, но в США за такие действия с налогами сидят и миллионеры.
Начните с себя, чтоб потом требовать от руководителей страны, будьте честными хоть перед собой.

Sauron 09.04.2017 07:04

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 185697)
.....
А у нас хотят хорошо заработать, взять субсидию, получить дотации и уйти от налогов, а потом жалуются на вороватое правительство, чиновников, олигархов, называя их ворами. не спорю, налогообложение не актуально, специально сделано для коррупции и вынуждают уходить от налога, но в США за такие действия с налогами сидят и миллионеры.
Начните с себя, чтоб потом требовать от руководителей страны, будьте честными хоть перед собой.

Это наши реалии, зато хотим "по европейски" , не представляя что это вообще такое.

Малевич 09.04.2017 09:49

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 185697)
А у нас хотят хорошо заработать, взять субсидию, получить дотации и уйти от налогов, а потом жалуются на вороватое правительство, чиновников, олигархов, называя их ворами. не спорю, налогообложение не актуально, специально сделано для коррупции и вынуждают уходить от налога, но в США за такие действия с налогами сидят и миллионеры.
Начните с себя, чтоб потом требовать от руководителей страны, будьте честными хоть перед собой.

Все намного проще ,став налогоплатильщиком каждый из нас должен получить доступ к чему либо от государства.Но даже начав платить и суммы намного большие чем платят рабочие Вы не заработаете себе пенсию,не получите доступ к льготному кредитованию ,ведь это самые первые вещи о которых задумывается человек,обеспечить себе достойную,а не нищинскую старость и имееть поддержку со стороны для возможности это сделать.Когда говорите,что надо начинать с себя,я честно не понимаю а зачем я должен начать платить налоги,если я не вижу ни каких преференций для платильщиков со стороны государства,увольте но платить не за что и в никуда желания не малейшего. А содержать араву бюджетников на своем горбу не намерен и легче умотать с этого дурдома,чем им начать дань платить.На данный момент нет ни каких налогов,а есть просто дань под видом налогов,вот поэтому от нее и уклоняются.Так что начинать то с себя и нечего


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot