Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1718)

белыйпасечник 11.03.2014 20:42

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
[QUOTE=Ilia1;55488]Хотел ехать за пакетами либо в Одесскую обл. либо в Мукачево либо в Крым. Чувствую врядли теперь попаду, не уляжется... по месту покупать не хочу.
Я езжу и в Сумы и в Ив-Франковск и в Одессу но в этом году ни куда не поеду. И цена на пакеты сильно упадет так как мои компаньоны тоже ехать не хотят. Хоть поднимай хоть не поднимай цену а продавать НЕКОМУ:ura1:

san 11.03.2014 23:14

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
БЕРЕНДЕЙ, цена 560-600 грн. На Киевском рынке держится с 2011г.На выставке пчеловодства в Киеве 19-22 мая цены ниже 550 нет. Знаю цену своему труду. Есть колбаска на рынке от 20-240грн. .выбирать вам.А у меня ,цена апреля, все желают получить акацию, а это мин. 13 кг. Не сравнивайте жизнен. уровень Киева и Запор. обл.и т.д. VOBLIN RU -а вы дальше изучайте маркетинг. Я, за свою труд. деятельность выгнал с работы 7 маркетологов. Они для меня были просто пургометами. Вот и вы 3 года пургу метете, а результат где ???????

херсонец 12.03.2014 07:51

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
Цену своему труду знают все кто трудится. Но предложение рождает спрос, а в этом году спрос на пакеты будет ещё хуже прошлого года. И это в основном не из-за цены на мёд, а моё мнение из-за ситуации в стране. Нет уверенности в завтрашнем дне. У нас на Херсонщине сейчас как на пороховой бочке. Люди в шоке. Мысли ну совсем не о приобретении пчёл. Если дай бог всё успокоится буду расширять пасеку в этом году своими силами. Так, что уена упадет и существенно - моё имхо.

віталий 12.03.2014 09:36

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
На даний момент в мене є замовник з росії який хоче 1000 бджолопакетів, платить по 450 грн за 3+1 на 1 травня, карпатської породи, самонабір. На даний момент домовився про завдаток, але ще спостерігаємо за подіями в криму.

Маю ще 2х замовників на 50 та 66 бджолопакетів дають по 350грн на 2 траня за 4+0, карпатської породи, але як тільки надійде завдаток з росії я ці 2 замовлення віддам моїм знайомим пасічникам чи комусь з форуму(якщо когось ціна влаштовує). І на крайній випадок є ще варіант обміну бджолопакетів на мед, пропорція обміну 25 кг за бджолопакет(1 тона меду=40 пакетам), ну це на крайній випадок, це краще чим лазать по вербах за роями.

Берендей 12.03.2014 10:06

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 55557)
БЕРЕНДЕЙ, цена 560-600 грн. На Киевском рынке держится с 2011г.На выставке пчеловодства в Киеве 19-22 мая цены ниже 550 нет. Знаю цену своему труду. Есть колбаска на рынке от 20-240грн. .выбирать вам.А у меня ,цена апреля, все желают получить акацию, а это мин. 13 кг. Не сравнивайте жизнен. уровень Киева и Запор. обл.и т.д. VOBLIN RU -а вы дальше изучайте маркетинг. Я, за свою труд. деятельность выгнал с работы 7 маркетологов. Они для меня были просто пургометами. Вот и вы 3 года пургу метете, а результат где ???????

Да я же не против :) Умеете выгодно продать свой товар честь вам и хвала. Я просто высказал лично свое мнение и не более того. Я вообще за то чтоб все люди в нашей стране жили достойно и богато, чтоб пакеты вы продавали по 1000 грн а мы мёд подсолнечника по 100 грн за литр. Так что не стоит воспринимать в штыки мое сообщение. Если бы я продавал пакеты то тоже старался продать их по максимально выгодной мне цене. Так что удачи вам в продаже пакетов.

Voblin_UA 12.03.2014 11:20

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 55557)
а вы дальше изучайте маркетинг. Я, за свою труд. деятельность выгнал с работы 7 маркетологов. Они для меня были просто пургометами. Вот и вы 3 года пургу метете, а результат где ???????

Узнаю отечественных барыг: когда нечего сказать по существу - сразу надо переходить на личности и - это обязательно!!! - надо нахамить. Облей окружающих грязью, так, глядишь, ничего не делая, на общем фоне лучше выглядеть будешь, не?
Я, к счастью, вполне доволен и работой своей, и её результатами (и руководство тоже, к слову, а уж Вам до них, простите, как до Луны - ничего личного, не доросли Вы ещё до тех бюджетов), и жизнью :) А Вам искренне желаю продать по той цене, которую Вы хотите получить, тут я ни коим образом не возражаю. Сможете - честь Вам и хвала. Но общая ситуация мне подсказывает, что если это Вам и удастся, то усилий потребуется больше, чем ожидалось... (ИМХО)

:beer:

PS Особенно на фоне этого:
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 55591)
по 350грн на 2 траня за 4+0, карпатської породи, але як тільки надійде завдаток з росії я ці 2 замовлення віддам моїм знайомим пасічникам чи комусь з форуму(якщо когось ціна влаштовує).


Bushuy 13.03.2014 11:04

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
Любой товар стоит ровно столько, сколько за него дают денег.
Но тут нужно копнуть в глубь, чтобы понять как эта стоимость формируется. Есть объективная (честная) стоимость товара, на которую продавец может аргументированно дать калькуляцию и которая позволяет возместить затратную часть, и субъективная, которая порой не подлежит никакому анализу и объяснению.
По объективной (честной) цене все понятно и можно довольно точно подсчитать трудозатраты и материалы и в следствии чего вывести калькуляцию одного пчелопакета. Например:
4 рамки обсиживает примерно 1 кг пчел (это и есть стандартный пакет). На выращивание 1 кг. пчел (около 10000 шт.) пчелы расходуют 1,14 кг. меда и 0,89 кг. перги. Свежеотстроенный сот весит около 140 гр,х 4 = 560 гр. воска, на их отстройку пчелы расходуют около 1,5 кг меда. Ну вот пожалуй и все затраты со стороны пчел, сюда прибавляем стоимость работы пчеловода, который заглядывает в улей 1 раз в неделю (а то и реже) на 10 минут (кстати, по данным института пчеловодства им. Прокоповича, для получения одной плодной матки затрачивается 23,36 мин) и получаем стоимость пакета.
А вот субъективная... Ну тут уж, кто, на что гаразд, чи "як натрапиш". У кого то просто есть излишки в пчелах и матках и он может отдавать их даром или по символической цене, а кто-то хочет просто "оторвать", "ибо деньги нужны"...Ну и опять же учитываются рыночные отношения, типа "Спрос=Предложение"

віталий 13.03.2014 21:37

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
Bushuy ви забули ще додати що бджолам для зимівлі потрібно 20 кг меду, який теж грошей коштує. Бджільництво західної України базується на згодовуванні бджолам цукрового сиропу, + ліки+канді, і ще багато є цих плюсів з якими потрібно рахуватись.

Один пожилий пасічник висловив думку що бджолопакет завжди прив'язувався вартості мішка цукру, який зараз коштує 420 грн, і бджолопакет раніше був 3+1, а не 4+0 як зараз. Вважаю що пропозиції в інтернеті з ціною 60-70 грн за рамку - є образою для пасічника.

король орест 13.03.2014 23:09

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 55687)
По объективной (честной) цене все понятно и можно довольно точно подсчитать трудозатраты и материалы и в следствии чего вывести калькуляцию одного пчелопакета. Например:
4 рамки обсиживает примерно 1 кг пчел (это и есть стандартный пакет). На выращивание 1 кг. пчел (около 10000 шт.) пчелы расходуют 1,14 кг. меда и 0,89 кг. перги. Свежеотстроенный сот весит около 140 гр,х 4 = 560 гр. воска, на их отстройку пчелы расходуют около 1,5 кг меда. Ну вот пожалуй и все затраты со стороны пчел, сюда прибавляем стоимость работы пчеловода, который заглядывает в улей 1 раз в неделю (а то и реже) на 10 минут (кстати, по данным института пчеловодства им. Прокоповича, для получения одной плодной матки затрачивается 23,36 мин)

Якщо так підходити,то 1кг меду із соняшника(при вивозі сімї на запилення ще платять 100-150гр) повинен коштувати мінімум на половину дешевше.(ИМХО).

Григорий1982 14.03.2014 09:33

Re: Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 55762)
Якщо так підходити,то 1кг меду із соняшника(при вивозі сімї на запилення ще платять 100-150гр) повинен коштувати мінімум на половину дешевше.(ИМХО).

Король Орест, куди вже дешевше и так 10 грн. за кг.:(, за ціною цукру, ще трожи і цукор буде дорожче:)


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot