Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3105)

aleksanderche 25.03.2016 23:21

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Спасибо будем знать нам сообщили каждый квт 1256 грн.

По станкам отмечу что эллобзик за три года перерос, с ним сделано и отремонтировано уже 90 ульев, ловушки и прочее, поверите на слово делать четверть с его помощью не очень приятно. Да это уже 4-й, так как он не предназначен для таких работ которые выполнял. Поэтому нужно расти, а остальное в теме написано спасибо МедАль
обратил внимание на качественное оборудование долго не мог понять что оно может быть таким или лучше без станков. Остальное покажет время.

sage 26.03.2016 09:03

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 128888)
Спасибо. А 380 тоже не может работать на 220 ? Вы извините но я запущенный гуманитарий. :confused:

Трехфазный асинхронный двигатель может работать от однофазной сети 220 вольт. Потребуется не большая доукомплектация. При этом мощность до 40% будет утеряна. Стоит ли городить огород?. Сегодня можно купить заводское оборудование под однофазную сеть 220 вольт, конечно не с коллекторным , а с асинхронным двигателем и наслаждаться работой.:)

МедАль 12.05.2016 14:01

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вчера случилась первая мелкая поломка моего "Хольцмана". Собственно, это и не поломка: перетерся один из ремней на приводе. Тут я сам и виноват. Надо было сразу же обработать ремни канифолью, тогда они бы и не проскальзывали на шкивах.
Размер ремня редкий - №0, длина 1080. Нашел такой у человека, торгующего запчастями к сельхозтехнике, цена вопроса 32 грн, взял 2 комплекта (4 шт).

aleksanderche 29.08.2016 19:00

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Подошел в плотную к покупке фуговально-рейсмусного станка фирмы Хольцман (ранее уже приобрел циркулярную пилу Бош ПТС 10 и торцевую фирмы Хольцман с подставкой, о чем еще поведаю в соответствующей теме). Так вот в продаже есть два варианта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и описанный в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] как по мне можно купить и дороже как у нашего коллеги Алексея Владимировича но может кто уточнял какая разница я существенной не заметил кроме 5 см. по ширине.

Димас 29.08.2016 20:48

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 150185)
но может кто уточнял какая разница я существенной не заметил кроме 5 см. по ширине.

В описании на первом станке 3 ножа, на втором (подороже), стоит 4. Уже разница.

aleksanderche 29.08.2016 21:09

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 150196)
В описании на первом станке 3 ножа, на втором (подороже), стоит 4. Уже разница.

Там вроде не верное описание и на том и том 3 ножа. Еще нашел на сайте Хольцмана каталог на 2016-1017 год так там этот станок представлен как новый модель этого года.

Димас 29.08.2016 21:12

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 150205)
Там вроде не верное описание и на том и том 3 ножа.

Сначала пишут
Цитата:

Преимущества инструмента: строгальный вал 100 мм диаметра с 4 ножами, регулируемая скорость подачи материала, система вентиляции, мощный двигатель, регулируемая высота строгания.
Дальше в характеристиках 3 ножа, странно. Как всегда не оттуда скопировали. Надо уточнять. Позвоните менеджеру для начала.

МедАль 29.08.2016 22:33

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 150185)
может кто уточнял какая разница я существенной не заметил кроме 5 см. по ширине.

Ширина ножей и столов обеих станков одинаковая. Мощность двигателя - тоже, в однофазном варианте по 1,5 КВт. Кол-во ножей на валу тоже одинаковое - по 3 шт.
Самая существенная разница в материале столов. Модель 260 NL оснащена полированными чугунными столами, этот станок устойчивый, тяжелый, на нем отсутствуют вибрации в разных режимах работы. На модели 260 ЕСО установлены алюминиевые столы, также чуть по-другому оборудован механизм подъема рейсмусового стола. Это довольно свежая модель станка, "вживую" его не видел и не могу сказать насколько удобны и эффективны конструктивные изменения.
Кстати, вес станков в 150 и 140 кг указан неверно, он фактически ниже.
В общем, станки HOLZMANN делают с высоким качеством, они надежны и долговечны. В частности, на фуговально-рейсмусовом станке модели Holzmann Hobelmaschinen 260 NL применена оригинальная кинематика протяжки, она простая и надежная. Станок очень несложный в эксплуатации и переналадке с фугования на рейсмусование и обратно. Мощности двигателя 1,5 КВт вполне хватает, он не греется и не отключается даже через 2-3 часа непрерывной работы (это потому что режим его работы S1).
Вне всякого сомнения, для домашней столярной мастерской это отличный станок. Однако не следует забывать и о том, что он весьма недешев, и как станок для пасеки будет радовать владельца многие десятилетия, но не окупится никогда.

Yur 30.08.2016 11:46

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 150237)
не окупится никогда.

:rofl2:
При цене меда 26 грн.:tnp:

верес 30.08.2016 12:38

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
неокупиться в випадку коли з нього лише періодичо буде прибиратися осівший від любування ним, як дорогою цяцькою, пил.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot