Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Легковушка для перевозки прицепа с ульями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3860)

SergK 25.10.2016 12:34

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 157884)
Между осями, от платформы до земли 53 см., это отцепленный, пустой. У меня колёса 15", "волговские", если "жигулёвские"- будет ниже.

Прицеп на прицепное машины не давит? На фото казжеться, что задняя часть прицепа ниже чем передняя.
В плане бортов для перевозки ульев лучше грузить без них, может подумать о съемных бортах?

Andruhan 25.10.2016 13:25

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 158037)
Прицеп на прицепное машины не давит? На фото казжеться, что задняя часть прицепа ниже чем передняя.
В плане бортов для перевозки ульев лучше грузить без них, может подумать о съемных бортах?

Когда стоит отцепленный, то немножко наклонен вперёд, за счёт тяжести дышла(оно там солидное, можно улик поставить), колёса по центру платформы. Катается вручную легко.
Борта думаю делать не высокие, сантиметров 15, они ещё придадут жёсткости платформе, задний и думал делать откидной.

Юрий Нефёдов 25.10.2016 17:26

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Сегодня купил металл для рамы прицепа. Решил прицеп делать 4м на 2 м.
Буду тут отписываться по мере изготовления.
Ни у кого нет одного диска и двух шин на Волгу?

trugbild 25.10.2016 18:51

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 158060)
Сегодня купил металл для рамы прицепа. Решил прицеп делать 4м на 2 м.
Буду тут отписываться по мере изготовления.
Ни у кого нет одного диска и двух шин на Волгу?

А как собираетесь решать вопрос с ГАИ?

MERLIN-2 25.10.2016 20:09

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 158083)
А как собираетесь решать вопрос с ГАИ?

Не знаю как будет в будущем, но на сегодня никаких проблем с самостроем нет. Встречал в объявлениях некоторые конторы продают кусок профиля с табличкой и полный пакет документов. Вам остаётся вварить её в дышло прицепа. Есть и такие, что продают только документы.

Юрий Нефёдов 25.10.2016 20:56

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 158099)
Не знаю как будет в будущем, но на сегодня никаких проблем с самостроем нет. Встречал в объявлениях некоторые конторы продают кусок профиля с табличкой и полный пакет документов. Вам остаётся вварить её в дышло прицепа. Есть и такие, что продают только документы.

Вы имеете ввиду алюминиевую табличку прикрученную к куску железяки которую нужно приварить в прицепе? + документы и номер?
И сколько такое удовольствие стоит? очень интересно.

=александр= 25.10.2016 20:59

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 158099)
Встречал в объявлениях некоторые конторы продают кусок профиля с табличкой и полный пакет документов. Вам остаётся вварить её в дышло прицепа. Есть и такие, что продают только документы.

А можно ссылку- у меня прицеп без документов было-бы кстати.

Виталий 84 26.10.2016 16:00

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
На OLX документы на прицеп 1500 грн.

Олег20 29.10.2016 00:20

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 158099)
Не знаю как будет в будущем, но на сегодня никаких проблем с самостроем нет. Встречал в объявлениях некоторые конторы продают кусок профиля с табличкой и полный пакет документов. Вам остаётся вварить её в дышло прицепа. Есть и такие, что продают только документы.

Вы знаете, что при постановке на учёт транспорт, в том числе и прицепы, проходит экспертизу? Так вот, даю 99% что в варенный кусок профиля с табличкой экспертизу не пройдёт. Так же очень большая головная боль с оформлением самодельного прицепа.

Andruhan 29.10.2016 00:44

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 158548)
Вы знаете, что при постановке на учёт транспорт, в том числе и прицепы, проходит экспертизу? Так вот, даю 99% что в варенный кусок профиля с табличкой экспертизу не пройдёт. Так же очень большая головная боль с оформлением самодельного прицепа.

Новый транспорт экспертизу не проходит, достаточно самих документов, для регистрации!


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot