Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечная тележка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=744)

Копыч Роман Викторович 15.01.2016 19:00

Re: Пасечная тележка
 
Слушайте Друзья, мне если честно то аж как то стыдно выкладывать эти фотки с моими футуристическими санками:ah:, нету здесь нечего особенного. Но по многочисленным просьбам - фото в студию.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Для наглядности технологии:) на санки поставил днище и пустой корпус.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Нечего мудрёного нету в том чтобы при первом снегу перевести ульи санками в зимовник, но жизнь это облегчает:).

Happy hiver 16.01.2016 10:06

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от Копыч Роман Викторович (Сообщение 114427)
Слушайте Друзья, мне если честно то аж как то стыдно выкладывать эти фотки с моими футуристическими санками.

Ничего здесь стыдного нет, ибо все, что может помочь в облегчении труда - приветствуется. :ok:
А я думаю переделать свою большую обычную тележку под полиуретановые колеса, пока не купил апилифт.

Happy hiver 18.02.2016 17:26

Re: Пасечная тележка
 
Как Вам такая тележечка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ух, мне бы такую. Пройдет везде.

МедАль 26.02.2016 15:40

Re: Пасечная тележка
 
Из предложенных вариантов мне больше всего понравилась тележка Романа Копыча. Она самая неприхотливая: запчастей и горючего не требует, никогда не ломается... Перпетуум мобиле, одним словом.:ok:
Я тоже на днях обзавелся транспортом для пасеки, спасибо китайцам. Немного подшаманил, и получилось вот такое чудо:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 26.02.2016 16:08

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 122769)
Немного подшаманил, и получилось вот такое чудо:

Косынки нужно было подальше вынести. Когда будет под грузом в момент наклона тележки и транспортировке, площадку под весом будет выворачивать. На долго ее не хватит начнет рвать по металлу возле сварного шва. Я тоже в начале сделал маленькие косынки чтоб удобней было ставить и снимать но после тест драйва на откачке пришлось переделывать.

МедАль 26.02.2016 16:26

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 122776)
Косынки нужно было подальше вынести. Когда будет под грузом в момент наклона тележки и транспортировке, площадку под весом будет выворачивать. На долго ее не хватит начнет рвать по металлу возле сварного шва. Я тоже в начале сделал маленькие косынки чтоб удобней было ставить и снимать но после тест драйва на откачке пришлось переделывать.

Мне тоже кажутся слабоватыми эти тяги. Альпиец легкий, может и сойдет. Если нет - придется снова брать "пропуск" в гараж товарища и переделать.

Димас 17.03.2016 16:58

Re: Пасечная тележка
 
Кто знает что такое полиамидный диск на пенополиуретановых колесах. Можно рассматривать или все же искать железный диск?

apbsvf 18.03.2016 11:00

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 126973)
Кто знает что такое полиамидный диск на пенополиуретановых колесах. Можно рассматривать или все же искать железный диск?

Товарищ использует такие колеса на строительной тачке уже лет пять и я щупал их. Легкие, прочные и почти вечные колеса.

Goodman 18.03.2016 22:30

Re: Пасечная тележка
 
А можно ссылку на это чудо инженерной мысли?

Димас 18.03.2016 22:49

Re: Пасечная тележка
 
Линк


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot