Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Для кого пчеловодство основной заработок?? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=512)

gopher 12.02.2013 20:28

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23165)
Это равносильно ,что брать молоко со стихийных рынков ,с асфальта на остановке и т д.Я думаю не надо Вам рассказывать сколько процентов молока осталось в той "х литровой бутылке! Так же и мед на таких проездных ярморках.

А де Ви продаєте свій мед?

МЭД 12.02.2013 22:15

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 23168)
А чем вам не угодили бабушки на стихийных рынках которые реализуют свое домашнее и довольно качественное молоко??????? А не сдают его за копейки приемщикам. Поверьте это труд еще больше чем пчеловода. Или вы призываете молоко и мед покупать только магазинный??????

О, чем Вы говорите где Вы видели бабушек в наше время которые продают молоко со своего двора???Может у Вас еще по людски у нас такого нет.Я работал в свое время на рынке продовольственном контролером, и я Вам расскажу какое молоко!Я эту картину с другой стороны видел.В 04:30 ты на работе,приходит первый ,заним второй автобус утром рано ,перекупщицы которые всю жизнь на рынке работают они встречают бабушек как свита президента,скупают оптом и бабушкам хорошо и местовое неплатиш и бабки сразу!Потом не заходя в базар это все бадяжится и несется на продаж в рынок!Такая же ситуация и около вокзалов где прих эллектрички.А против ув.бабушек я ничего не имею против по человеку и по рукам видно, что человек труженик и продает 2.3 бутылки, а не те которые под прилавком повозка полная бутылок с мусорника, а в них бодяж.молоко и он стоит врет тебе в глаза,что это все его или ему все село под реал.дало молоко.
А на счет покупки где либо я ни кого не призываю.У всех есть голова,глаза и вкусовые качества!.Я сказал свое мнение и видение этого мира молока.Лично я когда дети были маленькие брал постоянно молоко у одной бабушки от одной коровы прям теплое.Ездил в село или встречал утром рано в городе.

Берендей 12.02.2013 22:21

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23210)
О, чем Вы говорите где Вы видели бабушек в наше время которые продают молоко со своего двора???Может у Вас еще по людски у нас такого нет.

У нас перекупов можно встретить только на центральном рынке а все стихийки в основной массе производители.

МЭД 12.02.2013 22:22

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 23191)
А де Ви продаєте свій мед?

Як є лишній продаю серед своїх.Не той обєм.

ved 12.02.2013 22:27

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23210)
О, чем Вы говорите где Вы видели бабушек в наше время которые продают молоко со своего двора???Может у Вас еще по людски у нас такого нет.Я работал в свое время на рынке продовольственном контролером, и я Вам расскажу какое молоко!Я эту картину с другой стороны видел.В 04:30 ты на работе,приходит первый ,заним второй автобус утром рано ,перекупщицы которые всю жизнь на рынке работают они встречают бабушек как свита президента,скупают оптом и бабушкам хорошо и местовое неплатиш и бабки сразу!Потом не заходя в базар это все бадяжится и несется на продаж в рынок!Такая же ситуация и около вокзалов где прих эллектрички.А против ув.бабушек я ничего не имею против по человеку и по рукам видно, что человек труженик и продает 2.3 бутылки, а не те которые под прилавком повозка полная бутылок с мусорника, а в них бодяж.молоко и он стоит врет тебе в глаза,что это все его или ему все село под реал.дало молоко.
А на счет покупки где либо я ни кого не призываю.У всех есть голова,глаза и вкусовые качества!.Я сказал свое мнение и видение этого мира молока.Лично я когда дети были маленькие брал постоянно молоко у одной бабушки от одной коровы прям теплое.Ездил в село или встречал утром рано в городе.

Такого на потоке у нас нет!

Димас 12.02.2013 22:27

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23210)
А против ув.бабушек я ничего не имею против по человеку и по рукам видно, что человек труженик и продает 2.3 бутылки, а не те которые под прилавком повозка полная бутылок с мусорника, а в них бодяж.молоко

Мне нравится когда бабушки дают пробовать молоко всем желающим с крышки на пластиковой бутылке, а потом закручивают крышечку назад, и торгуют молоком дальше...:confused:
Поэтому большой процент покупателей старается брать молоко у постоянных продавцов, как и мед.

МЭД 12.02.2013 22:38

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 23217)
Поэтому большой процент покупателей старается брать молоко у постоянных продавцов, как и мед.

Вот! Правильный ход мыслей!
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 23216)
Такого на потоке у нас нет!

А у нас есть!

deputi 02.03.2015 22:18

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цікава тема піднята, тим паче що для мене це актуально. Самого цікавить питання про те чи можливо жити за рахунок пасіки. Наприклад сам працюю, і в середньому отримую в рік 60-65 тис. грн.. Цікаво чи можливо заробляти такі кошти і скільки сімей потрібно мати для цього. Щодо попередніх тем які були підняті раніше
1 - Колеги писали в даній темі про те що мають знайомих що тримаючи по 300-400 сімей мають хороші прибутки. Думаю що якщо в Вас є явні приклади такого успіху, то це вже чудово, тому що на їх прикладі можна побачити який саме напрямок бджільництва вони розвинули і займаються : можливо вони а)вирощують маток , б) збирають мед, в) збирають маточне молочко. і т.д.. + можна побачити який ринок збуту в їх арсеналі: можливо є міні цехи по фасуванню меду, можливо займаються виробництвом ліків або косметики. Все що завгодно, але на їх прикладі. Для того й ми тут сидимо на цьому форумі, і читаємо статті чудових людей що діляться своїм досвідом з такими як ми ,,новачками,,.)))

Димас 02.03.2015 22:41

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от deputi (Сообщение 80193)
Наприклад сам працюю, і в середньому отримую в рік 60-65 тис. грн..

Как для нашей местности, довольно неплохая сумма, нет смысла её резко бросить и ринуться только в пчел.

vodolej 02.03.2015 23:21

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23222)
Вот! Правильный ход мыслей!

А у нас есть!

Да ,это я наблюдал В Долгинцево. Или теже долгинцевские везут в город и сразу все отдают оптом перекупщикам


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot