Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Чертежи рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=137)

Voha 02.12.2011 18:40

Re: Чертежи рамок
 
Я делал вилки на фрезерном станке 12мм фрезой с начала с одной стороны потом с другой но это еще одна операция а разницы как по мне ни какой

glider 02.12.2011 19:56

Re: Чертежи рамок
 
Voha, а как тянули заготовку, пакетом, или по одной? Можно фото?

yzhigman_it 02.12.2011 20:10

Re: Чертежи рамок
 
glider, Voha, извините, что вклиниваюсь. Была мысль сделать бокс или карман, не знаю как правильно обозвать, на десятка 3 заготовок, с возможностью жесткой фиксации в нём. Ну а потом гофмановской частью прогонять это всё(всю пачку) на фрезерном столе, в два приёма.

Voha 02.12.2011 22:16

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 5217)
а как тянули заготовку, пакетом, или по одной? Можно фото?

По одной ,фото потом, пакетом стремно обороты сильно большие и если в центре пакета одну заготовку раскалывало то уходил размер на всех остальных

Темир 04.12.2011 22:24

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Я откозался от Гофмановских рамок - не вижу в них смысла. При перевозки использую клинышки. И при работе пчелы меньше давиться.

glider 04.12.2011 22:47

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Есть 2 противоположных мнения на этот счет, соответственно, есть сторонники рамки с разделителями и без. Я лично считаю, что каждый из нас имеет возможность попробовать тот и другой тип рамки, и выбрать оптимальную для себя. А заявлять, что это дерьмо, в нем нет смысла, как минимум некорректно к коллегам, даже если они имеют точку зрения, отличающуюся от Вашей. (ИМХО)

Темир 05.12.2011 11:47

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
glider ты , что видел в моем сообщении слово дерьмо? Читай то что написано, а не ищи скрытого смысла.

Димас 05.12.2011 12:42

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от Темир (Сообщение 5270)
Я откозался от Гофмановских рамок - не вижу в них смысла. При перевозки использую клинышки. И при работе пчелы меньше давиться.

Никогда не видел чтобы пчела давилась при работе с разделителями. У рамок Гофмана есть свои плюсы и минусы (пост №57 ИМХО).

Anatoli 05.12.2011 14:49

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 5293)
У рамок Гофмана есть свои плюсы и минусы (пост №57 ИМХО).

Я рахую ,що в них один мінус -це саме виготовлення бокової планки (трудозатратно).В мене були рамки із розділювачами і без,Без роздільників давно повикидав.

PDD 07.12.2011 06:55

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 5211)
Вот сделаю верстак, чтобы пакет заготовок можно было зажать, тогда и буду вилки фрезеровать. Вы, кстати, как пакеты удерживаете? Какую фрезу используете? За сколько проходов фрезеруется вилка?

Технология проста. На фото заготовка из цельной доски.
1.Доска на рейсмусе доводится до 37 мм(в дальнейшем буду пробовать 35)
2.Режется поперек по высоте.
3.На вертикальном фрезере за два прохода выемка под верхнюю планку(будущие рожки, вилки).
4.При высоких оборотах обирается боковина.
Все эти операции проделываю в соседней мастерской с оч. солидным парком станков. Заготовки боковин рамок (розрез заготовок) делаю в собственной мастерской по мере надобности.
За один день произвожу заготовок на 3-4 года. Работа в несвоей мастерской затратная. Но это окупаеся, сравнивая с стоимостью рамик.


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot